Гость
Статьи
мои первые роды

мои первые роды

Ну вот и я добралась до описания моих родов, хотя уже 5 месяцев моей славной дочечке. Не знаю, трудные они были или лёгкие, наверное вам это оценить. Но рожала я 25 часов ))))))
Беременность проходила беспроблем. И вот подходила к концу 40 неделя, а точнее 39,6. Утром вторника я почувствовала схватку, но так как предвестники, и простите, за...поры чувствовалось также, то я особого значения и не придала. Через пару часов стала смущать периодичность. Засекла. От первых ритмичных схваток прошло пару часов, а они уже по минуте с перерывом 3-4 минуты. Испугалась я, но Решила немного понаблюдать... Да и муж срочно уехал на день,и должен был вернуться с минуты на минуту. Время между схватками не менялось , сидеть не могу, лежать больно, только хожу...наматываю круги по квартире. Звоню мужу, тороплю, плачу. Приехал. Все также но боооольно... Вызвала скорую, приехала в роддом, думаю вот, щас рожу уже так вымотало это что не сесть и не лечь. Не скажу что сильно больно, нет, но от постоянного хождения взад-вперёд очень устала. В роддоме сказали что открытие только2см.. Чтож, отправили в предродовую. Прошло ещё часов так...3-5,7, непомню,незнаю.Осмотр врача- 5см прокололи мне пузырь. Девчонки, это небольно, мне показалось что из меня губку выжали. На мяче я кстати сидеть не могла, очень сильно живот болел. А когда ходила и растирала поясницу- норм. Ну вот и след.утро. Если б я могла лежать то мне было б хоть немного легче. А я ж вредная, ночь плохо спала прошарилась в нете, а утром все началось... Вторая ночь нахаживаю схватки.. Так спать охотно, а как лягу болит хоть кричит. Ну ничего. Вот и долгожданное утро. .

Никс (автор)
25 ответов
Последний — Перейти
Никс (автор)
#1

Мои рецепты:
Приехал муж, пришёл ко мне. Вовремя успел! С его приездом меня начало тужить и он подозвал бригаду. В тот день был настоящий бум, приняли 55 родов. Ко мне пришла сама заведующая( супер тётка). Я ей пожаловалась что тужит. Легла на кушетку(у нас были кушетки с слегка приподнятой спинкой), она говорит- сейчас я тебе расскажу и ты попробуешь. Я конечно все знала уже, видео на смотрелась. А на курсы правда не ходила.
Ну со второй "попробуем" родила половину головки, с третьей всю свою доченьку. Но был один большой минус- я от большой усталости на потугах теряла схватки, и когда родила половину головки они вообще пропали. Чтоб не навредить ребёнку поткжилась без схватки и тем самым хорошо порвалась. Мне дали мою доченьку, я придала ее к себе, папа нас сфотографировал и меня отключили общим наркозом под остальные процедуры... Ох как я была счастлива что не чувствовала как шьют. Боюсь почему-то. Родила свою прелесть в красивое время 10:10. А первую схватку почувствовала где-то 9:15 предыдущего дня. От наркоза отошла около 2 часов дня. Наш милый папочка все время держал доченьку в родблоке на руках. Она тоже устала и спала, моя зайка.. Где-то в 16-16:30 нас отвезли в палату, а папа ушёл домой. До вечера немогла встать, сильно упал гемоглобин и последствия наркоза.

Никс (автор)
#2

Мои рецепты:
Девчонки, рожайте! Я считаю свои роды лёгкими, хотя читая понимаю что они сложнецшими были. Ребёнок это такое счастье!!!!!!
Кстати, пока меня шили (я в наркозе была) заведущая говорит мужу - такие роженицы бывают 1 из 100! Она очень удивилась что я ещё и на курсы не ходила. У меня такие девочки очень редко... Ваша жена все сделала правильно, просто идеально родила. Так приятно было от мужа это услышать потом.
В послеродовом тоже мне понравилось. Муж каждый день что-то из еды приносил. Делал сам вкусные красивые салатики. Девчонки обзавидовались. А когда ставили уколы я всегда почему-то на иглу смотрю, боюсь немного, а когда смотрю легче. Но что боюсь виду не подаю, а они и дивяться. У нас все ойкают. А ты... И т.д. Под конец даже говорили иглу самой (когда в вене) придерживать, пока они инъекцию вторую готовят.вот такая я)))
А как классно выписываться... Такой праздник.. Пришла куча родственников и друзей.. И дома стол классный накрыли и асе шариками обвешали.
Сейчас муж просит второго, и я тоже хочу. Но у нас проблемка с сердечком, если динамика будет положительная то хочу родить ещё под конец года, чтоб разница погодочек была

Гость
#3

И что? К чему это всё?

Гость
#4

Где ж идеально, если порвалась вся и голову не за раз? Да ещё и 25 часов.

Полина
#5

фу лошара. у девки гипоксия. а она все о своей идеальности и чужой зависти думает. чему завидовать? разорваной ***** и больному ребенку???

Гость
#6

Что и зачем я сейчас прочитала??????
р.s. у самой ребенок, но это(((

Елена
#7

больной овуль

я
#8

Сама жду ребёнка, но от это ванили аж тошнит. Почему нельзя держать это всё при себе?

37
#9

фу бросило в мороз понос ужас

Гость
#10

Автор, если хочется поделиться такой историей, вам нужно написать на бэйби ру. Здесь не оценят. Тут обсуждают только выделения из разных мест, злых свекровей, жадность мужей, альфонсов-пополамщиком, симптомы беременности спустя час после секса.

ХХХ
#11

Наверное, прикольно быть такой одноклеточной - в голове только сисиписи, какипопы, и сюсимасюси, а кто не такой - тот завидует...

Гость
#12

25 часов это от самой первой схватки дома? Ну тогда у меня больше: от первой схватки до рождения сына прошло 30 часов. Из них только 13 часов в роддоме. Тоже приехала с 2 см раскрытия, спустя 6 часов было уже 6 см, сказали, что можно звать мужа и пошло-поехало. Муж тоже хочет погодок. А я нееееееет, лет через пять может решусь. Я не забыла эту боль.

Гость
#13

я тоже считаю что очень легко родила, хотя было очень больно, на второй раз я не подпишусь добровольно на этот ужас!! незнаю девочки как вы рожаете сутками, и называете это лёгкими родами, я родила за 12 часов, и это просто ужас! притом что я выспалась, всю ночь спала, проснулась в 5 утра в туалет почувствовала тянет низ живота, ну и легла спать обратно, проснулась в 10 утра, тут обход врача (я в роддоме на сохранении лежала), она меня посмотрела, говорит схватки начались, ну отправили меня в род зал, схваток я ещё не чувствовала, так немного тянуло как перед месячными, мне сразу предложили передуралку вколоть, я согласилась, и так до 17:00 я лежала в род зале, играла в телефон, не чувствуя ничего, врачи периодически приходили смотрели открытие шейки, капельницы ставили стимулирующии, ну и укол обезболивающий периодически подводили в котетор в спине, потом ближе к 5 вечера сказали делать ЭКГ, и тут моя передуралка перестала действовать, я стала орать что бы мне подвели ещё лекарство, а мне говорят: всё, сейчас рожать скоро пойдём!! 15 минут я лежала на ЭКГ с самыми сильными предродовыми схватками, молила что бы меня застрелили прям там, думала не перенесу этих адских болей!! потом поняла что схватки обычно по нарастающей, а я слабых не чувствовала из за укола, организм просто не привык и тут такой напас сразу жесть началась! вообщем после эгк сразу на родильный стол, с 3 потуги родила в 17:40 мне положили на грудь моего сынулю, родила без разрывов на 3800 кг, через 5 дней выписывали с роддома я на каблуках уже спокойно поехала домой красивая))) кстати родила в пятницу к вечеру, попала в смену к самым хорошим врачам, слышала от других девченок что многие деньги платят что бы именно они на родах присутствовали, мне повезло просто!

Никс (автор)
#14

Если тема не по вашему духу - ну и топайте мимо. Не одни выпендры зазнайки на свете, которые только КС и ИВ, из-за фигурки. Тьфу.
Лично я похудела и во время бер. И после родов. А реб.здоров полностью, 3700 родился. Что я писала выше за проблемы с сердечком к этому не относиться. Это всплыло позже и почти уже вылечили , слава Богу.

Да, и мне на смену выпала заведующая... Всё прям как у вас, к ней платно не пробиться, а я так попала)) Я тоже думала пока рожала что не пойду туда больше.. Но сейчас уже все забыла. Осталось только нежное счастье, спящее под боком...
Муж очень хочет погодок, он то и первую выпросил у меня. Да и я сама больше думаю о будующем. Приятно смотреть на женщин среднего возраста имеющих 2-3 детей. Именно на женщин, а не на фиф(сисиписи))) ), которые только что и выпендриваться могут, и максимум родили одного.
Я сама единственный ребёнок своенравной матери, знаю каково это. Своим детям хочу подарить настоящее детство. Пусть будет с кем играть, развиваться, учиться, а потом и общаться во взрослой жизни. Имхо.

Никс (автор)
#15
Гость

И что? К чему это всё?

Полина

фу лошара. у девки гипоксия. а она все о своей идеальности и чужой зависти думает. чему завидовать? разорваной ***** и больному ребенку???

Полина, где интересно Вы увидели что у меня ребёнок больной? Или выдумать захотелось

Гость
#16

Автор, а Вы в курсе, что организм должен восстановиться после родов? и на это нужно 2-3 года минимум. И с двумя малышами намнооого тяжелее, не до уси-пуси будет. И если первый ребенок спокойный, не факт, что и второй таким же будет. Но согласна, что если хотите двоих, то лучше небольшая разница между детьми, 3-5 лет оптимально.

Гость
#17

Аффтар, рожай исчо! Давай, жги каждые девять месяцев!

Гость
#18

Интересно, Аффтар и впрямь такая, или прикидываеццо? )))

Гость
#19

Я сама единственный ребёнок своенравной матери, знаю каково это. Своим детям хочу подарить настоящее детство. Пусть будет с кем играть, развиваться, учиться, а потом и общаться во взрослой жизни. Имхо.[/quote]
Хотя нет, проблески есть)
Автор, вы перегибаете немного. Вас понимают немного не так.

Гость
#20

Автор, позвольте полюбопытствую: а какой теперь диаметр у вашей звезды?

Никс (автор)
#21
Гость

Я сама единственный ребёнок своенравной матери, знаю каково это. Своим детям хочу подарить настоящее детство. Пусть будет с кем играть, развиваться, учиться, а потом и общаться во взрослой жизни. Имхо.

Гость

Автор, позвольте полюбопытствую: а какой теперь диаметр у вашей звезды?

Хотя нет, проблески есть)
Автор, вы перегибаете немного. Вас понимают немного не так.

Интересно, и в чем же меня не так понимают? В том что лучше жить психодиночкой как вы? Впрочем это не мои проблемы, если кому-то судьба извилин не додала. Я вроде по русски писала. Догоняйте.

Если звёздами у вас, гость, принято называть п*****, то можете со своим ведром не сравнивать, все равно до моих размеров не утянете ;) а мужики обзавидовались бы, да есть у меня один единственный любимый, о других и думать не хочу, футболю.

Испортился ты вуман, даже женщин нормальных не найти. Не то чтоб поболтать, поделиться.

Гость
#22

Походу троль восмедисятого левела наш автор. Такой пурги с усипусечками нанести и даже памятник самой себе поставить, надо уметь )))))

Гость
#23

Согласна!))))
Авторша одноклеточная

Никс (автор)
#24
Гость

Согласна!))))
Авторша одноклеточная

Гость, по себе людей не судят. А рассказ самый обычный, жизненный и без прикрас. Как родите, поймете, что такое событие приукрашивать не хочется, да и чем его приукрасишь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ПростоМариЯ
#25

Ппц ну и кучка моральных уродок собралась, не понимаю с каких пор истории про роды выявляют признаки одноклеточничества, не думала что на этом форуме увижу такой шлак..
Автор, не обращайте внимания, спасибо за историю Вам.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: