Гость
Статьи
Вторые роды после …

Вторые роды после эпизиотомии в первых родах.

Мамочки, вопрос тем, кто рожал второй раз после первых родов, в которых вам делали эпизиотомию. Подскажите, во время вторых родов делают ли опять разрез? если делают, то по старому шву? Как же я не хочу больше на себе испытывать эту процедуру болезненную, а потом долгое восстановление и долгий дискомфорт связанный со швом....Поделитесь пожалуйста опытом, для меня это очень важно!

Madeyna
30 ответов
Последний — Перейти
Булавка
#1

Мне хоть не пришлось второй раз идти на ЕР, но наводила справки что разрез делают по старому шву.

Гость
#2

Мне делали новый разрез.

Гость
#3

Мне разрез не делали (вряд ли пропустила бы), порвалось по старому шву. Но зажило все на удивление намного быстрее, чем в первый раз. Уже в роддоме аккуратно сидела, через 3 недели практически не беспокоило ничего. Практикантка 50 минут штопала, стараааалась

гость
#4

Оба раза рожала по-разному. Второй раз ребенок крупнее 4100,эпизиотомия в 1х родах была,во 2х-нет.Первые роды 11 часов от первых схваток,вторые всего 4 часа!!! Боялась ужасно. Принимала роды через 7 лет таже акушерка,не врач,нашла ее заранее-она мне делала массаж уже во время потуг,слушала ее и не тужилась,когда она говорила. Эпизиотомию,слава Богу не пришлось делать,хотя ребенок был крупнее.

гость
#5

Старый шов не разошелся,может потому что перерыв в 7 лет был.

Гость
#6

Второй малыш был только 3200, разрезали тоже, не знаю по старому или нет, в первый раз очень болело потом, но я рожала тяжело, а второй раз я сказала, что без общего наркоза не дам дотронуться чтобы зашивать, сделали общий наркоз на10 минут,зашили идеально, ничего не болело на второй день, я не шучу. При осмотре врач сказал, что все зажило как на собаке:) можносказать что пластическая хирургия, от швов нет и следа, т. Е. Улучшилось после первого раза

Madeyna
#8
Гость

какая теперь разница, все равно *** уже рваная и сексуально непривлекательная для мужа.

не стоит так обобщать всех..все мужчины разные и разное отношение к своим женам. Не думаю, что для каждого мужчины важна только "звезда" и её привлекательность..(сужу по своему мужу..возможно у кого то по-другому).

карина
#9
Madeyna

не стоит так обобщать всех..все мужчины разные и разное отношение к своим женам. Не думаю, что для каждого мужчины важна только "звезда" и её привлекательность..(сужу по своему мужу..возможно у кого то по-другому).

карина
#10

У меня при первых родах сделали разрез .Очень мучилась шов отек,очень болел,Два месяца не мргла сесьть толком..А второго рожала через 8 лет.Так шов сам разошолся.Било не больно больней когда режут.Зашили очень качественно дискомфорта вобще небыло.Дома уже сидела.А через 2 недели и сексом занимались во всю.

Madeyna
#11
карина

У меня при первых родах сделали разрез .Очень мучилась шов отек,очень болел,Два месяца не мргла сесьть толком...

Карина, я тоже месяца 2 -3 сидеть на попе ровно не могла..сейчас слава богу все более менее нормализуется, а как вспомню как после родов тяжело было вставать-сидеть-в туалет ходить..жуть короче!!! девчонки после КС некоторые как козочки уже на 2 сутки скакали..а я как калека ходила..ужас..Вот боюсь как бы во вторых родах (а я все же хочу иметь 2 детей) не было повторения истории..

Медведица
#12

Мне тоже делали эпизиотомию, шовчик длиной всего 1см, беспокоил неделю, 10 дней не сидела, как рекомендовали, потом подкладывала под себя подушку жля путешествий)) да и то не потому что больно было, а боялась шов как-то "нарушить")) еще через неделю сидела уже безо всяких приспособлений.

Мне скоро второго рожать, и проблема заключается в том, что при прошлой эпизиотомии меня чересчур ушили- проходит только 2 пальца, даже гинеколог в жк возмущается, самый маленький расширитель еле лезет. Уж не знаю как и забеременела опять, с мужем до сих пор через жуткую боль. Теперь боюсь, что если вдруг роды будут стремительные и не успею в роддом, то сама не рожу, ребенок просто не выйдет(( ну а если все ок будет, то все равно опять разрежут и мучиться снова несколько суток с этим швом...

Madeyna
#13
Медведица

Мне тоже делали эпизиотомию, шовчик длиной всего 1см, беспокоил неделю, 10 дней не сидела, как рекомендовали, потом подкладывала под себя подушку жля путешествий)) да и то не потому что больно было, а боялась шов как-то "нарушить")) еще через неделю сидела уже безо всяких приспособлений.

Мне скоро второго рожать, и проблема заключается в том, что при прошлой эпизиотомии меня чересчур ушили- проходит только 2 пальца, даже гинеколог в жк возмущается, самый маленький расширитель еле лезет. Уж не знаю как и забеременела опять, с мужем до сих пор через жуткую боль. Теперь боюсь, что если вдруг роды будут стремительные и не успею в роддом, то сама не рожу, ребенок просто не выйдет(( ну а если все ок будет, то все равно опять разрежут и мучиться снова несколько суток с этим швом...

вот и меня ушили слишком..((( нафига так..не понять. с мужем тоже через боль любишься..а рожать второго будешь опять разрежут!! блин не хочу!!

Медведица
#14

Madeyna, в этой ситуации меня утешает, что есть возможность все исправить и на этот раз попросить "недошить")) После прошлых родов, когда я поняла, что проблема не в сухости, не в страхе снова начинать половую жизнь, а в том, что туда банального ничего не влезает (даже тонкий фаллоимитатор, который я купила специально для разработки тканей), я пошла к хирургу-гинекологу с просьбой расшить обратно)) Тогда меня отказались распарывать - мол, шов будет ужасный и вообще так не делается. Ну теперь уж не отвертятся)

Madeyna
#15
Медведица

Madeyna, в этой ситуации меня утешает, что есть возможность все исправить и на этот раз попросить "недошить")) После прошлых родов, когда я поняла, что проблема не в сухости, не в страхе снова начинать половую жизнь, а в том, что туда банального ничего не влезает (даже тонкий фаллоимитатор, который я купила специально для разработки тканей), я пошла к хирургу-гинекологу с просьбой расшить обратно)) Тогда меня отказались распарывать - мол, шов будет ужасный и вообще так не делается. Ну теперь уж не отвертятся)

жаль что молнии не придумали на то место...)))) а как бы было хорошо)))) не пришлось бы разрезать-зашивать)))

Медведица
#16

Хаха, да, молния было бы здорово)))

Настя
#17

Сыночка родила 4500 кг - разрез мне все же сделали, и он зажил через месяц. Спустя 2 года родила доченьку 3440 кг через 2 года- без разрезов. Милые девочки, я всем Вам желаю, таких легких родов, как прошли мои вторые!!!!

Гость
#18

Первые роды 10 лет назад - пришлось делать разрез. Болело долго и спустя год нитки из себя вытаскивала сама. 13 дней назад рожала второй раз. Старалась слушать акушера, муж был на родах, поддерживал морально. Обошлась малюсенькой трещинкой внутри. Хотя второй ребенок крупнее на 500г.(3820)

Гость
#19

огнол

Гость
#20

меня второй раз перешивали так,как швы не принялись-загноились,хотя я за ними капец как ухаживала,короче 3 месяца не сидела...... прошло 3 года,я беременна и просто не знаю чего ждать на родах...УЖАС!!!

Гость
#21

и у меня загноились, мазь вишневского ставила, очень долго болело, но хоть перешивать не пришлось. Скоро рожать опять, прошло ровно 2 года...

елена
#22

Рожала дочурку,3200, зачем-то разрезали, причем от души, до самого ануса, шили без анестезии вообще, это больнее всех родов вместе взятых, потом еще после выписки приезжала швы снимать (как в 19веке, подруге шили рассасывающимися в другом роддоме). Шов не гноился, но заживал долго, около 2-3недель ела и ухаживала за младенцем стоя, это ацки неудобно и выматывающе! Сейчас жду сынка и жутко боюсь, что снова исполосуют(((

Екатерина
#23

У меня сегодня 3 недели после вторых родов. Оба раза эпизиотомию делали. Второй раз резали по старому шву из-за риска разрыва и по причине его не эластичности, хоть и 7 лет прошло.

леди дождя
#24

у меня тоже была эпизиотомия,прошло уже два месяца,секс с мужем просто ужас,если честно я не чувствую себя женщиной,нет тех прежних ощущений,только боль от ПА,и кажется что там ведро,хочу взять зеркало и посмотреть как они мне там зашили,но жутко боюсь до сих не могу набраться смелости,одним словом эпизио это жесть,и еще хотела сказать врачи как в прошлом веке зашивали мне обычными нитками,потом их снимали,на 7 сутки,ну и еще в добавок гинеколог забыла 2 нитки снять,хотела наверное на память оставить,вот где было жесть,они начали гноится,и вонять,хорошо сама очухалась и пошла в больницу проверить,сняли,слава богу все прошло запах,гной и т.д.вообщеем лучше б я сделала к.с.

Ната_ли
#25

Вот это капец, конечно! Родила только одного. Тоже разрезали до самого ануса. Зашили не сильно, раньше с мужем смеялись "как он влазет туда" а теперь можно кликнуть - эхо будет. Но все-равно боюсь второй разрез, так как первый шов очень болел, тянул... В туалет по-большому вообще целое дело.
Дааа, женская доля такая...

Гость
#25
Madeyna

вот и меня ушили слишком..((( нафига так..не понять. с мужем тоже через боль любишься..а рожать второго будешь опять разрежут!! блин не хочу!!

Первые роды меня "чикнули" и зашили все быстренько. Вторые роды через 3 года шов не разошелся, но были трещины и разрывы. Думаю лучше бы чикнули, так быстрее зашивать. Третьи роды еще через 3 года без разрывов. Но уже 4 месяца малышу, и заметила что тот шов после первых родов разошелся. Случайно обнаружила когда захотела посмотреть как "там" все выглядит нынче.

Гость
#26
Булавка

Мне хоть не пришлось второй раз идти на ЕР, но наводила справки что разрез делают по старому шву.

Вы не правы, надрез могут сделать в трех направлениях, влево, вправо и вниз, по старому шву могут только при четвертой эпизиотомии)) но это жесть

Гость
#26

Мне и в первый и во второй раз делали эпизиотомию (( дети одинаковы по размеру, боюсь третий раз идти))

Гость
#26

Моему ребёнку 4 мес. Делали эпизио по показаниям (наложение чашки вакуум-экстрактора) ну и не на потуге это все было, но я эту боль не восприняла, так как затянувшиеся роды меня настолько вымотали, то я согласна была на всё. Потом шили, потом длительный процесс реабилитации, стояние на ногах, страшно в туалет ходить и швы воспалены были, антибиотики ... в общем самое стремное это когда я глянула туда через 4 дня после родов и увидела мясо трещины и швы. Я была в шоке просто. В итоге все зажило очень хорошо, почти бесследно. Первый месяц секс болезненно, тянул шов. После попытки 5 уже почти человеком чувствую себя. Ну и хочу в будущем второго ребёнка, уже не боюсь я разреза, а вот тех тяжелых родов боюсь больше.

Гость
#27
Ната_ли

Вот это капец, конечно! Родила только одного. Тоже разрезали до самого ануса. Зашили не сильно, раньше с мужем смеялись "как он влазет туда" а теперь можно кликнуть - эхо будет. Но все-равно боюсь второй разрез, так как первый шов очень болел, тянул... В туалет по-большому вообще целое дело.
Дааа, женская доля такая...

Добрый день))) у меня вторые роды после эпизоотию скоро, как ваши роды прошли .. очень переживаю как пройдут, разрезали ли вас по старому шву?

Гость
#28
Настя

Сыночка родила 4500 кг - разрез мне все же сделали, и он зажил через месяц. Спустя 2 года родила доченьку 3440 кг через 2 года- без разрезов. Милые девочки, я всем Вам желаю, таких легких родов, как прошли мои вторые!!!!

Спасибо большое☺️, всем здоровья и легких родов девочки☺️🌸

Гость
#32

В первых родах была эпизиотомия. Очень тяжелая реабилитация, одним из ужасов было это почти 1,5 месяца нельзя было сидеть. Швы прочто ужасно заживали. Потом долго приводила в хорошее состояние мышцы таза, но мне помог Aniball Inco. Этот аппарат помогает востоновлению функции тазового дна и напоминает упражнения Кегеля.Когда уже вторые роды я очень хотела избежать травм во время родов, а также в будущем исключить проблемы с женским здоровьем и врач мне посоветовал этойже фирмы Aniball. Этот аппарат как бы делает имитацию прохождения головки малыша. Гинеколог и аккушерка меня хвалили после родов за работу над мышцами таза. Благодаря ему у меня прошли страхи родов и появилась какая-то уверенность, что в этот раз все обойдется. В настоящее время у меня нет проблем со здоровьем, после родов я опять использовала Aniball Inco, но уже как для профилактики и чтобы быстрее прийти в форму.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Вторые роды были спустя 4 года . Резали , потому ребенок крупнее первого и не эластичность тканей. Сама бы не смогла вытужить. Но по ощущениям после полегче ,чем в первый раз. Не знаю,с чем это связано.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: