Гость
Статьи
Маловодие на 20 неделе …

Маловодие на 20 неделе беременности

Здравствуйте, уважаемые участницы форума! Сегодня была на узи, диагностировали тенденцию к маловодию. Очень много нехорошего пишут в интернете, но врач, кажется, была спокойна. Сказала повторить узи через 10 дней. Кто сталкивался с подобным, подскажите, пожалуйста, насколько все плохо? Заранее благодарю за ответы

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
А
#1

Установили маловодие на 24 неделе. Само прошло. :) может быть из-за стресса и неправильного питания

Гость
#2
А

Установили маловодие на 24 неделе. Само прошло. :) может быть из-за стресса и неправильного питания

Последние несколько дней до узи действительно был стресс сильный, на работе обманули. Спасибо вам за ответ!

Гость
#3

Меня сразу в больницу положили. Через 2 недели воды нормализовались. Но у ребенка была гипоксия изза маловодия и впоследствии задержка речевого развития. Держите ситуацию под контролем.

Гость
#4
Гость

Меня сразу в больницу положили. Через 2 недели воды нормализовались. Но у ребенка была гипоксия изза маловодия и впоследствии задержка речевого развития. Держите ситуацию под контролем.

Если не секрет, какой у вас был ИАЖ?

😤😤😤😤😤😤😤😤😤
#5

Маловодие бывает от инфекций. Лично у меня не было. Но когда лежала на сохранении с тонусом, много девчат лежало и с маловодием, им инфекции лечили. Вас на инфекции проверяли?

А
#6

У меня много много стрессов было. С мужем каждый день до истерик. Слава богу оно прошло, малышу ведь тесно было.
Но врач тоже сказал, держать под контролем. Говорит, потом может перейти в многоводие. Не знаю как связано, но тьфу. Сейчас 35 неделя уже, положили с угрозой преждевременных. Но думаю так же от стрессов и тонуса вечного... не родить бы. Рези жуткие

Алика
#7

Мне по УЗИ не ставили многоводие или маловодие, но во время родов после прокола пузыря, вытекло совсем немного вод, врач сказала, что у меня маловодие. Когда отвели в родовую и я начала рожать, после очередной потуги из меня что то сильно полилось, я перепугалась и мне сказали, что воды отходят и тутже добавили, что у меня многоводие :-) Так я и не поняла, что у меня было. Автор, не переживайте. Удачи!

Гость
#8
😤😤😤😤😤😤😤😤😤

Маловодие бывает от инфекций. Лично у меня не было. Но когда лежала на сохранении с тонусом, много девчат лежало и с маловодием, им инфекции лечили. Вас на инфекции проверяли?

Да, проверяли, все хорошо. Но, насколько я понимаю, тенденция к маловодию это ещё не само маловодие? А, так сказать, нижняя граница допустимых значений

Гость
#9
А

У меня много много стрессов было. С мужем каждый день до истерик. Слава богу оно прошло, малышу ведь тесно было.
Но врач тоже сказал, держать под контролем. Говорит, потом может перейти в многоводие. Не знаю как связано, но тьфу. Сейчас 35 неделя уже, положили с угрозой преждевременных. Но думаю так же от стрессов и тонуса вечного... не родить бы. Рези жуткие

Держитесь!!! Все будет хорошо!!!

Гость
#10
Алика

Мне по УЗИ не ставили многоводие или маловодие, но во время родов после прокола пузыря, вытекло совсем немного вод, врач сказала, что у меня маловодие. Когда отвели в родовую и я начала рожать, после очередной потуги из меня что то сильно полилось, я перепугалась и мне сказали, что воды отходят и тутже добавили, что у меня многоводие :-) Так я и не поняла, что у меня было. Автор, не переживайте. Удачи!

Спасибо вам большое за ответ! Буду ждать узи, постараюсь не нервничать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#11

Маловодие - это от скрытых инфекций.ПЦР должен показать, если лаборатория делает качественно. У меня маловодие было из-за микоплазмы, у ребёнка теперь проблемы с ЖКТ.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема