Гость
Статьи
Медикаментозный аборт …

Медикаментозный аборт самостоятельно

Узнала о беременности, срок около 4 недель. Рожать не вариант, так как первой всего 6 месяцев. Знаю что на таком сроке можно сделать медикаментозный аборт препаратом. Хочу сама купить таблетки в аптеке и принимать самостоятельно. Таблетки выйдут на 4 тысячи, аборт в клинике около 10. Вроде здоровая, молодая, думаю все пройдёт без осложнений, тем более знакомые делали такой аборт в клинике, все ок, без последствий. Врач наблюдает час-два и домой, потом на осмотр через несколько дней. В принципе могу сама принять и после пойти на осмотр и сделать УЗИ. Хочу услышать ваши Советы и мнения, особенно тех кто делал. Препараты которые хочу взять: мифепристон и миролют. Кстати, смогу ли я их купить в аптеке, думаю что там нужен рецепт, только вроде спрашивают то не везде

Алиса
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А дозировку для себя знаешь? А если откроется сильное кровотечение? Или анафалактический шок?

Гость
#2

Эти таблетки в аптеке не продаются, а если и продаются то только по рецепту. Если вам посчастливится и вы их достанете, то нужно знать какие и в какой дозировке принимать, и через какой интервал.
Тк там 2 основных препарата, и если перепутаете из последовательность - ничего хорошего не будет.

Лия
#3

Эти таблетки можно только у врача купить и принимать под присмотром! Я делала месяц назад, была замершая беременность, прошло все как очень болезненные и обильные месячные, делала в 9 недель уже, а замерла в 6, чем раньше срок, тем менее травматична процедура, перед этим ещё анализы сдают обязательно и УЗИ делают до и после, что бы убедиться, что все вышло! У моей знакомой, например, она делала на 6 недели, плодное яйцо не вышло, делали ещё вакуум- тоже никак и пришлось делать ещё выскальбливание, так что по разному бывает....

Гость
#4

авторша, на презервативах ты уже сэкономила, теперь на аборте еще сэкономь, вперед

Гость
#5

Вам надо изза 4 тыс так рисковать здоровьем?! Потом лечение может выйти в разы дороже..

Гостья
#6

У меня дочь 6 месяцев и я хочу забеременеть
Аборт ни за что
И это несмотря на экс

Автор
#7
Гость

А дозировку для себя знаешь? А если откроется сильное кровотечение? Или анафалактический шок?

Куплю кровоостанавливающее и тд
Про дозировку-все написано, кучу аннотаций прочитала, да и у фармацевта может спросить что бы наверняка

Птица цвета ультрамарин
#8

Автор, не дурите.
Это очень опасно - кровотечение может не остановиться, и Вы умрете.
Себя не жалко - это ладно, а дочь за что сиротой хотите сделать?
Вы одиноки?

Лия
#9
Автор

Гость
А дозировку для себя знаешь? А если откроется сильное кровотечение? Или анафалактический шок?
Куплю кровоостанавливающее и тд
Про дозировку-все написано, кучу аннотаций прочитала, да и у фармацевта может спросить что бы наверняка

А кто вам продаст эти таблетки? И в чем экономия, придётся ведь ещё УЗИ делать и осмотр у гинеколога, вот и проучится тыщ 8, стоит ли рисковать?

Автор
#10
Гостья

У меня дочь 6 месяцев и я хочу забеременеть
Аборт ни за что
И это несмотря на экс

Ситуации, знаете, разные бывают. Я очень не хочу аборт, боюсь уйти в депрессию. Просто головой понимаю что сейчас ребёнок не нужен и не справимся, первый был планирован и второго я хотела только планировано и через несколько лет.. Я только недавно прошла беременность и роды, кому как, это тяжело для меня. И второй сейчас это тяжело. И в финансовом плане даже.... у нас 1к квартира пока, у мужа конечно бизнес свой, не отказываем себе в еде и тд, покупки типа вещей и мебели планируем, у ребёнка все есть. Но я и наше финансовое положение не считаю хорошим для второго ребёнка.
Кстати, да и вообще, организм должен отдохнуть после родов около 2 лет !

Автор
#11
Гость

Вам надо изза 4 тыс так рисковать здоровьем?! Потом лечение может выйти в разы дороже..

Конечно, боюсь... просто может быть слишком уверена в своём здоровье, т.к ни на что не жалуюсь, по женской части никогда не было проблем, месячные всегда безболезненные. Беременность абсолютно без осложнений, даже без токсикоза, только ходила до 41,5 недель, стимулировали окситоцином и ставили эпидуралку, родила за 20-25 мин, ребёнок хорошо развивается

Автор
#12
Птица цвета ультрамарин

Автор, не дурите.
Это очень опасно - кровотечение может не остановиться, и Вы умрете.
Себя не жалко - это ладно, а дочь за что сиротой хотите сделать?
Вы одиноки?
Автор, не дурите.
Это очень опасно - кровотечение может не остановиться, и Вы умрете.
Себя не жалко - это ладно, а дочь за что сиротой хотите сделать?
Вы одиноки?

Нет я не одинока. Просто сильные кровотечения и побочки в основном от 2 таблетки, которая принимается дома! Даже когда все делаешь через клинику

Гость
#13
Автор

Ситуации, знаете, разные бывают. Я очень не хочу аборт, боюсь уйти в депрессию. Просто головой понимаю что сейчас ребёнок не нужен и не справимся, первый был планирован и второго я хотела только планировано и через несколько лет.. Я только недавно прошла беременность и роды, кому как, это тяжело для меня. И второй сейчас это тяжело. И в финансовом плане даже.... у нас 1к квартира пока, у мужа конечно бизнес свой, не отказываем себе в еде и тд, покупки типа вещей и мебели планируем, у ребёнка все есть. Но я и наше финансовое положение не считаю хорошим для второго ребёнка.
Кстати, да и вообще, организм должен отдохнуть после родов около 2 лет !

то есть у мужа бизнес, но вы не можете позволить себе медик. аборт под наблюдением врача??автор, вы совсем? вы понимаете, что можете умереть от потери крови? или в итоге по скорой уедете на выскабливание или вообще уже никогда больше не родите. этот риск стоит экономии в 5 тыс?

Гостья
#14

Я ведь тоже недавно родила даже не об этом а о том что я бы например не смогла убить своего ребенка не важно есть деньги или нет
Вы вот пишете все есть муж обеспечивает а я например всю беременность сама себя тянула такие обьстоятельства хоть и замужем
Есть выражение бог дал ребенка
В любом случае это форум вы спрашиваете мнение а решать вам

Анна
#15

НЕ УБИВАЙТЕ своего ребенка!! дайте ЕМУ ШАНС РОДИТЬСЯ и быть счастливым!вы сможете и выносить и вырастить!! последствия аборта могут быть не менее опасны, чем короткий срок между 2 беременностями!
мы с мужем потеряли ребеночка (аборт по медицинским показаниям) и после многих лет мучений, врачей, больниц, операций и не получается забеременеть.время неумолимо летит. и я понимаю, что могу остаться только с воспоминаниями о сердцебиении моего крохи и описаний его в результатах УЗИ..
ПОЖАЛЕЙТЕ ЕГО, пожалуйста!

Автор
#16
Гость

то есть у мужа бизнес, но вы не можете позволить себе медик. аборт под наблюдением врача??автор, вы совсем ку-ку? вы понимаете, что можете умереть от потери крови? или в итоге по скорой уедете на выскабливание или вообще уже никогда больше не родите. этот риск стоит экономии в 5 тыс?

Да я говорю я к тому что вторые таблетки которые принимаются дома ОПАСНЕЕ чем даже те которые принимаются у врача. Их приём не контролируется все равно!
Кстати, а по УЗИ и анализам разве можно определить как то, могут ли повлиять эти таблетки на бесплодие. Без под*ба))) просто мне интересно как именно

Птица цвета ультрамарин
#17
Гость

то есть у мужа бизнес, но вы не можете позволить себе медик. аборт под наблюдением врача??

Ага - бред какой-то - экономить 3-5 т.р., рискуя помереть или потерять возможность иметь детей в будущем.

#18

Если решитесь делать самостоятельно, скажу одно: ума нет - уже не купишь.
А вообще - категорически нет. К врачу. Самой - нет.

Гость
#19
Гостья

Я ведь тоже недавно родила даже не об этом а о том что я бы например не смогла убить своего ребенка не важно есть деньги или нет
Вы вот пишете все есть муж обеспечивает а я например всю беременность сама себя тянула такие обьстоятельства хоть и замужем
Есть выражение бог дал ребенка
В любом случае это форум вы спрашиваете мнение а решать вам

Да, вот муж так же говорит.... бог дал, тоже не хочет аборт, Многие ведь годами не могут. Просто боюсь очень. Да и мужчины сейчас такие, что особо не надеешься. Сегодня в голове одно-завтра другое.
Кстати, можно вопрос, а как после рождения ребёнка? Кто сейчас зарабатывает

Анна
#20

Конечно, боюсь... просто может быть слишком уверена в своём здоровье, т.к ни на что не жалуюсь, по женской части никогда не было проблем, месячные всегда безболезненные. Беременность абсолютно без осложнений, даже без токсикоза, только ходила до 41,5 недель, стимулировали окситоцином и ставили эпидуралку, родила за 20-25 мин, ребёнок хорошо развивается

тем более когда хорошее здоровье и сможете родить легко!!
Вы уже рожденного месячного готовы отдать кому-нибудь или избавиться как-нибудь??? а этого 4 недельного готовы НА УТИЛЬ??? беременность наступила, не получилось предохраниться, в следующий раз. а этого рожайте!
сердце формируется на четвертой неделе беременности и у вашего ребенка у уже есть сердечко и оно вас может полюбить безграничной любовью!

Автор
#21
Анна

НЕ УБИВАЙТЕ своего ребенка!! дайте ЕМУ ШАНС РОДИТЬСЯ и быть счастливым!вы сможете и выносить и вырастить!! последствия аборта могут быть не менее опасны, чем короткий срок между 2 беременностями!
мы с мужем потеряли ребеночка (аборт по медицинским показаниям) и после многих лет мучений, врачей, больниц, операций и не получается забеременеть.время неумолимо летит. и я понимаю, что могу остаться только с воспоминаниями о сердцебиении моего крохи и описаний его в результатах УЗИ..
ПОЖАЛЕЙТЕ ЕГО, пожалуйста!

Я к вам обязательно прислушаюсь, вот знаете задержка была, думала 100% аборт, а 2 полоски увидела и сомнения....муж ещё отговаривает. Но отношения не идеальны в семье сейчас, ругаемся, первую б ругались, тьфу тьфу обошлось... не хочу что бы так же и вторую было. Характеры у обоих сложные, взрывные оба. Не хотела второго пока все не устаканится.
А вам удачи! Не отчаивайтесь! Пробуйте и пробуйте! Сейчас ещё экология такая кстати, у многих с зачатием проблемы. Много случаев где врачи ставили диагноз бесплодие неизлечимое, а люди через несколько лет беременели! Терпения вам и здоровых деток !

Автор
#22
Анна

Конечно, боюсь... просто может быть слишком уверена в своём здоровье, т.к ни на что не жалуюсь, по женской части никогда не было проблем, месячные всегда безболезненные. Беременность абсолютно без осложнений, даже без токсикоза, только ходила до 41,5 недель, стимулировали окситоцином и ставили эпидуралку, родила за 20-25 мин, ребёнок хорошо развивается
тем более когда хорошее здоровье и сможете родить легко!!
Вы уже рожденного месячного готовы отдать кому-нибудь или избавиться как-нибудь??? а этого 4 недельного готовы НА УТИЛЬ??? беременность наступила, не получилось предохраниться, в следующий раз. а этого рожайте!
сердце формируется на четвертой неделе беременности и у вашего ребенка у уже есть сердечко и оно вас может полюбить безграничной любовью!

В смысле готова рождённого месячного отдать кому нибудь ??? Не поняла ?

Вот
#23
Гостья

У меня дочь 6 месяцев и я хочу забеременеть
Аборт ни за что
И это несмотря на экс

КС у неё. Писей родишь второго третьего не захочешь поверь.

Гость
#24

Я и сейчас сама тяну вот и говорю вам вы о ребенке думайте в первую очередь а не о мужиках и *****
Я вот и двух лет ждать не стала бы если бы забеременела
Дети даются свыше и не нам принимать такие решения

Анна
#25

Но отношения не идеальны в семье сейчас, ругаемся, первую б ругались, тьфу тьфу обошлось... не хочу что бы так же и вторую было. Характеры у обоих сложные, взрывные оба. Не хотела второго пока все не устаканится.

Вы спросите семейные пары, идеальны ли их отношения?? абсолютно большинство, особенно женская половина скажет, что нет и на самом деле так и есть! в жизни всегда приходится с чем-то мириться, под какие-то обстоятельства прогибаться. будете вы жить с мужем или нет, но у вас у двоих взрослых и адекватных людей будут двое детей, а не один, вот вся разница! был бы он настолько плохим человеком, не вышли бы замуж и не родили бы и 1-го. посмотрите, в чем себя нашли такие известные и состоявшиеся женщины как Моника Белучи, Мадонна, Наталья Водянова и еще сотни, тысячи таких. в ДЕТЯХ! в их любви!!!

Гость
#26

Может у вас знакомый(ая) медик есть? Если уж надумали пить самостоятельно, то хотя бы под присмотром человека с мед. образованием?

Гость
#27

Рожу не переживай даже со швом
А кс я не планировала и не хотела так получилось
И восстановление после кс гораздо сложнее чем после ер

Гость
#28

Ооо, пролайф во всей красе!

Автор
#29
Вот

КС у неё. Писей родишь второго третьего не захочешь поверь.

Знаете, конечно роды родам рознь! Но естественно лучше чем кс. Сама беременная ходила-хотела кс. Ладно хоть переубедила себя. Так кажется что кс-легко. Заснула, проснулась-ребёнок. После этого мучительные боли, все долго заживает, а про осложнения для себя и ребёнка вообще молчу... так что лучше перетерпеть день схватки и роды, чем мучаться с осложнениями после кс

Анна
#30
Автор

Анна
Конечно, боюсь... просто может быть слишком уверена в своём здоровье, т.к ни на что не жалуюсь, по женской части никогда не было проблем, месячные всегда безболезненные. Беременность абсолютно без осложнений, даже без токсикоза, только ходила до 41,5 недель, стимулировали окситоцином и ставили эпидуралку, родила за 20-25 мин, ребёнок хорошо развивается
тем более когда хорошее здоровье и сможете родить легко!!
Вы уже рожденного месячного готовы отдать кому-нибудь или избавиться как-нибудь??? а этого 4 недельного готовы НА УТИЛЬ??? беременность наступила, не получилось предохраниться, в следующий раз. а этого рожайте!
сердце формируется на четвертой неделе беременности и у вашего ребенка у уже есть сердечко и оно вас может полюбить безграничной любовью!
В смысле готова рождённого месячного отдать кому нибудь ??? Не поняла ?

в смысле готовы ли своего 6 месячного первенца отдать кому-нибудь, куда-ниубдь? или избавиться?

Гость
#31

Я не понимаю таких дур
Если тебе повезло допустим у тебя схватки в роддоме не вызывали и ты родила как то сама
То нафиг ты мне кидаешь какие то предьявы по поводу кс

Автор
#32
Гость

Рожу не переживай даже со швом
А кс я не планировала и не хотела так получилось
И восстановление после кс гораздо сложнее чем после ер

У неё может просто зависть )))

Гость
#33
Вот

Гостья
У меня дочь 6 месяцев и я хочу забеременеть
Аборт ни за что
И это несмотря на экс КС у неё. Писей родишь второго третьего не захочешь поверь.

не надо за всех говориь. я троих родила и возможен 4. аборт -категорически нет. казнить нельзя, как говорится.

Гость
#34
Птица цвета ультрамарин

Автор, не дурите.
Это очень опасно - кровотечение может не остановиться, и Вы умрете.
Себя не жалко - это ладно, а дочь за что сиротой хотите сделать?

Автор, вот вы ду ра. Просто слов нет. Моей сестре, при замершей прописывали и она под контролем врачей чуть Богу душу не отдала. Мы все тогда не на шутку за нее перепугались. Сестра сказала, что боль просто адская была и что лучше бы она на чистку согласилась.
Вы видимо на кладбище торопитесь? Подумайте над рисками.
А вам видно на клад

Гость
#35

Сказали бы тебе в роддоме что либо кс либо ребенок умрет
Ты бы что до конца ер ждала?
А врачи щас такие намерено вызывают схватки чтобы прокесарить в случае чего
Им за это деньги перепадают
Вот я к чему

Автор
#36
Анна

в смысле готовы ли своего 6 месячного первенца отдать кому-нибудь, куда-ниубдь? или избавиться?

Конечно же нет. Это наш желанный и планированный ребёнок. Я пила витамины и правильно питалась при планировании, я за полгода до планирования бросила курить. Сейчас я так не слежу за своим здоровьем! Честно скажу! И курила до сегодняшнего дня

lnsmet
#37

Я чуть не померла от Мефистона. Сознание потеряла от боли спазма матки. Откачивали потом. Это было в известной московской клинике.

Автор
#38
Анна

Но отношения не идеальны в семье сейчас, ругаемся, первую б ругались, тьфу тьфу обошлось... не хочу что бы так же и вторую было. Характеры у обоих сложные, взрывные оба. Не хотела второго пока все не устаканится.
Вы спросите семейные пары, идеальны ли их отношения?? абсолютно большинство, особенно женская половина скажет, что нет и на самом деле так и есть! в жизни всегда приходится с чем-то мириться, под какие-то обстоятельства прогибаться. будете вы жить с мужем или нет, но у вас у двоих взрослых и адекватных людей будут двое детей, а не один, вот вся разница! был бы он настолько плохим человеком, не вышли бы замуж и не родили бы и 1-го. посмотрите, в чем себя нашли такие известные и состоявшиеся женщины как Моника Белучи, Мадонна, Наталья Водянова и еще сотни, тысячи таких. в ДЕТЯХ! в их любви!!!

У всех этих звёзд бабла хоть отбавляй, шикарные дома и 10 нянек. Большинство их жизнь с детьми особо не отличается от бездетной, кроме радости материнства

Гость
#39
lnsmet

Я чуть не померла от Мефистона. Сознание потеряла от боли спазма матки. Откачивали потом. Это было в известной московской клинике.

Воооот. И я о том же выше писала. Риск даже в больнице огромный.

Гость
#40

не дурите. какие аборты в домашних условиях. это очень опасно. тем более ребенок на руках.

Вот
#41
Автор

Знаете, конечно роды родам рознь! Но естественно лучше чем кс. Сама беременная ходила-хотела кс. Ладно хоть переубедила себя. Так кажется что кс-легко. Заснула, проснулась-ребёнок. После этого мучительные боли, все долго заживает, а про осложнения для себя и ребёнка вообще молчу... так что лучше перетерпеть день схватки и роды, чем мучаться с осложнениями после кс

Ну и. Я вообще 5 часов рожала. Но с разрывами и ***** оно мне надо было. Лишили единственной радости жизни, теперь секс ненавижу.

Анна
#42
Автор

Анна
Но отношения не идеальны в семье сейчас, ругаемся, первую б ругались, тьфу тьфу обошлось... не хочу что бы так же и вторую было. Характеры у обоих сложные, взрывные оба. Не хотела второго пока все не устаканится.
Вы спросите семейные пары, идеальны ли их отношения?? абсолютно большинство, особенно женская половина скажет, что нет и на самом деле так и есть! в жизни всегда приходится с чем-то мириться, под какие-то обстоятельства прогибаться. будете вы жить с мужем или нет, но у вас у двоих взрослых и адекватных людей будут двое детей, а не один, вот вся разница! был бы он настолько плохим человеком, не вышли бы замуж и не родили бы и 1-го. посмотрите, в чем себя нашли такие известные и состоявшиеся женщины как Моника Белучи, Мадонна, Наталья Водянова и еще сотни, тысячи таких. в ДЕТЯХ! в их любви!!!
У всех этих звёзд бабла хоть отбавляй, шикарные дома и 10 нянек. Большинство их жизнь с детьми особо не отличается от бездетной, кроме радости материнства

может у них есть помощницы, но чем больше мы вкладываем свои силы в кого-то или что-то, то мы это ценим и любим больше!!!

Гость
#43

тем более свежий шов на матке! реально опасно!

Автор
#44

Все девочки! Вы меня отговорили! Спасибо большое😄😄😄 на самом деле, что на меня нашло, пару отзывов нормальных услышала тех кто делал самостоятельно и все... ещё и муж люлей вставил как узнал что сама хочу делать. Ладно первые под контролем, я боюсь вторых таблеток которые дома пьются. У всех именно после них начинается самый ад. Как к этому готовится? Может кто то в саму клинику приходил их пить? Так можно ?

Кира
#45

Господи, ну что за баба дурная?! Зачем обязательно в клинику идти. Идите в обычную больницу. Выйдет дешевле и без последствий. Совсем народ о здоровье не беспокоится.

Гость
#46
Вот

Автор
Знаете, конечно роды родам рознь! Но естественно лучше чем кс. Сама беременная ходила-хотела кс. Ладно хоть переубедила себя. Так кажется что кс-легко. Заснула, проснулась-ребёнок. После этого мучительные боли, все долго заживает, а про осложнения для себя и ребёнка вообще молчу... так что лучше перетерпеть день схватки и роды, чем мучаться с осложнениями после кс Ну и. Я вообще 5 часов рожала. Но с разрывами и ***** оно мне надо было. Лишили единственной радости жизни, теперь секс ненавижу.

да у меня были разрывы, зашили. но секс не ненавижу. и походу залетела вчера опять...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47
Вот

Ну и. Я вообще 5 часов рожала. Но с разрывами и ***** оно мне надо было. Лишили единственной радости жизни, теперь секс ненавижу.

Я и говорю, роды родам рознь. Но все же ер лучше ! Такое как у вас не часто, у меня тоже были разрывы небольшие. Все пережила. Половая жизнь спустя месяц с небольшим. Девочки, даже не думайте о кс если нет на то Показаний! Это глупо! Кс хуже и для ребёнка чем ер

Автор
#48
Гость

тем более свежий шов на матке! реально опасно!

Вы про что?

Вот
#49
Гость

Сказали бы тебе в роддоме что либо кс либо ребенок умрет
Ты бы что до конца ер ждала?
А врачи щас такие намерено вызывают схватки чтобы прокесарить в случае чего
Им за это деньги перепадают
Вот я к чему

К тому что ты так легко хочешь второго потому что не протуживала этот арбуз через свою звезду и не знаешь что это. И я всегда была за кс но показаний не было и роды стремительные. 2 недели сидеть нельзя.Короче думать об этом не хочу.

Автор
#50
Кира

Господи, ну что за баба дурная?! Зачем обязательно в клинику идти. Идите в обычную больницу. Выйдет дешевле и без последствий. Совсем народ о здоровье не беспокоится.

В обычной в больнице разве такое делают ?