Гость
Статьи
Навязчивые страхи во …

Навязчивые страхи во время беременности

Девочки, нн знаю, как успокоить себя. Надоели эти страхи, каждый день дурацкие мысли.. Не могу настроить себя на позитивный лад..
С наступлением беременности стала всех болезней бояться. Панически. То вич, то хламидиоз, то ВПЧ, то теперь боюсь панически краснухи. Боюсь так же зб до ужаса. По городу езжу как *****, в маске. От людей шарахаюсь. На работе сторонюсь покупателей. Я продавец-консультант.

Через неделю на скрининг, так я накрутила себя до стпаха ДЦП, дауна и т. Д. Хотя я молода, 22 года и в роду ничего подобного не было. Но все равно страшно.
Какмне бороться? Сил моих мало...
Только не судите, пожалуйста.. Может кто-то сталкивался с подобным?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

без содержания взять и сидеть дома,пока не родите,ходить только до консультации и гулять. в 30 недель уже декретный лист дадут. Даун у вас вряд-ли будет,вы молодая, очень маленький процент,а вот если краснухой не болели и в людном месте работаете,там надо бояться.

Гость
#2

Прививка от краснухи у вас должна быть, вы же ответственно подошли к планированию?

Гость
#3
Гость

без содержания взять и сидеть дома,пока не родите,ходить только до консультации и гулять. в 30 недель уже декретный лист дадут. Даун у вас вряд-ли будет,вы молодая, очень маленький процент,а вот если краснухой не болели и в людном месте работаете,там надо бояться.

Прививалась, когда 12 лет было

Гость
#4
Гость

Прививка от краснухи у вас должна быть, вы же ответственно подошли к планированию?

Нет. Прививка была 10 лет назад. Забеременела внепланово

Гость
#5

Тоже такая паранойя, только мне намного больше лет. Будь что будет, насчёт краснухи не бойтесь, вы же привиты.

Гость
#6

Поздравляю, вы классический oвyль, потенциальная рспшка, так как ваши насосанные из пальца страхи и ужасы скоро вашего парня отвернут от вас. Что бы вам ни посоветовали, вы все проигнорируете, потому что сцаться от придуманных страхов - ваши кайфы. Потом, если родите нормального ребенка, вы его затаскаете по врачам, в садике/школе будете выносить всем мозг, что-то все время требовать от всех вокруг, ведь вы же "яжемать".
Людей умных и цельных материнство делает лучше, квочек типа автора опускает на самое дно.

Гость
#7

П. 6 и вас поздравляю с открытием "третьего глаза". Что за больные бабы, ставить диагнозы через монитор?

Гость
#8
Гость

Тоже такая паранойя, только мне намного больше лет. Будь что будет, насчёт краснухи не бойтесь, вы же привиты.

Просто пишут, что прививка действует 10 лет

Гость
#9
Гость

Гость
Тоже такая паранойя, только мне намного больше лет. Будь что будет, насчёт краснухи не бойтесь, вы же привиты.
Просто пишут, что прививка действует 10 лет

Я не врач, просто сдавала перед беременностью кровь на антитела (торч). Вы спросите у врача, думаю ничего страшного. Больше нервничаете. Все у вас хорошо будет.

Гость
#10
Гость

Я не врач, просто сдавала перед беременностью кровь на антитела (торч). Вы спросите у врача, думаю ничего страшного. Больше нервничаете. Все у вас хорошо будет.

А вот я вообще думала, что бесплодна и собиралась проходить лечение, а тут на тебе.. Естественно, что и не сдала на антитела и тем более на иппп. Успокаиваю себя, что я не одна случайно забеременела.

гость
#11

Автор чтоб не паниковать, анализы сдавать надо. Все болячки что вы перечислили, должны были сдать до первого скрининга и успокоились бы. Вы бы лучше здоровьем занимались а не фигней страдали. По поводу синдромов, тоже перед первым скринингом сдают анализ на вероятность этих синдромов. Вы вообще на учёт встали? Вам это все врач должен был объяснить. Если у вас анализы в норме, прогестерон, с щитовидкой и т.д то бояться зб не стоит. Следите за здоровьем и паниковать перестаните.

Гость
#12
гость

Автор чтоб не паниковать, анализы сдавать надо. Все болячки что вы перечислили, должны были сдать до первого скрининга и успокоились бы. Вы бы лучше здоровьем занимались а не фигней страдали. По поводу синдромов, тоже перед первым скринингом сдают анализ на вероятность этих синдромов. Вы вообще на учёт встали? Вам это все врач должен был объяснить. Если у вас анализы в норме, прогестерон, с щитовидкой и т.д то бояться зб не стоит. Следите за здоровьем и паниковать перестаните.

да, на учет я встала и всё сдала, но на прием мне аж 30 марта... а на скрининг 28 марта

Dimanche
#13
Гость

без содержания взять и сидеть дома,пока не родите,ходить только до консультации и гулять. в 30 недель уже декретный лист дадут. Даун у вас вряд-ли будет,вы молодая, очень маленький процент,а вот если краснухой не болели и в людном месте работаете,там надо бояться.

Дык куда гулять, на улице люди ходят! Быстренько уволиться и засесть дома безвылазно до родов, а лучше вообще напроситься в стационар на все 9 месяцев или сколько там осталось "на сохранение", у нас это мигом и всегда найдется какой-н. тонус! Так даже лучше: если дома сидеть, то жить на что, надо в магазин ходить и продукты покупать, а в больничке накормят и на улицу не выпустят!
Это, конечно, сарказм. А если серьезно -так чему быть, тому не миновать. Можно подцепить инфекцию и в подъезде от соседки, выходя во двор. А можно и гулять и ходить везде вовсю, и все будет в порядке. Можно словить ЗБ или выкидыш лежа неделями на диване - а можно активно заниматься спортом и доносить до конца и родить без проблем здорового ребенка. Ну и смысл накручивать себя? Вы молодая, здоровая, так все у вас будет в порядке!

Гость
#14
Dimanche

Дык куда гулять, на улице люди ходят! Быстренько уволиться и засесть дома безвылазно до родов, а лучше вообще напроситься в стационар на все 9 месяцев или сколько там осталось "на сохранение", у нас это мигом и всегда найдется какой-н. тонус! Так даже лучше: если дома сидеть, то жить на что, надо в магазин ходить и продукты покупать, а в больничке накормят и на улицу не выпустят!
Это, конечно, сарказм. А если серьезно -так чему быть, тому не миновать. Можно подцепить инфекцию и в подъезде от соседки, выходя во двор. А можно и гулять и ходить везде вовсю, и все будет в порядке. Можно словить ЗБ или выкидыш лежа неделями на диване - а можно активно заниматься спортом и доносить до конца и родить без проблем здорового ребенка. Ну и смысл накручивать себя? Вы молодая, здоровая, так все у вас будет в порядке!

Спасибо))

Гость
#15

Попейте валериану, ее вроде можно. Может у вас нервы расшатались. Не накручивайте себя, не читайте страшилки из интернета, не сидите на овуляшечьих форумах. Живите как жили.

#16
Гость

Поздравляю, вы классический oвyль, потенциальная рспшка, так как ваши насосанные из пальца страхи и ужасы скоро вашего парня отвернут от вас. Что бы вам ни посоветовали, вы все проигнорируете, потому что сцаться от придуманных страхов - ваши кайфы. Потом, если родите нормального ребенка, вы его затаскаете по врачам, в садике/школе будете выносить всем мозг, что-то все время требовать от всех вокруг, ведь вы же "яжемать".
Людей умных и цельных материнство делает лучше, квочек типа автора опускает на самое дно.

Это ты то видимо "умный и цельный" человек??? Судя по злобному комментарию, недолюбленная, да и недотра***анная, ходи мимо

#17

Я вас понимаю автор, мне также через неделю на скринниг, а вчера начиталась на форуме всяких страстей и тоже страхи присутствуют, и это нормально, но это не значит что нужно превращать все это в паранойю, так что старайтесь отвлекаться и думать о хорошем. Легче конечно если муж поддерживает.

Уляша
#18

Бывает такое… ну, что тут можно сделать, сходить к психологу, для начала. И правда, взять перерыв на работе, выдохнуть. Про страхи, у меня тоже немного повышенная тревожность. Я вот делала пренетикс до обычных скринигов, чтобы точно знать, у меня не даун ребенок и что-то подобное. Это нормально в беременность немного нервничать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ликуша
#19

Кстати, вот я тоже пренетикс делала исключительно из своей тревожности. Зато я на 11й неделе уже знала, у меня будет генетически здоровый малыш и спала спокойно. Я думаю, это более чем оправданно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: