Гость
Статьи
Способы контрацепции

Способы контрацепции

Не знаю какой выбрать подходящий способ контрацепции. С мужем давно, презервативоми не пользуемся. От ОК отказалась, не подходят, то кровь сгущают, то живот болит, то выделения, короче все побочки выходят. Спираль анатомически не подходит. У меня матка загнута. Хотелось бы узнать какими вы пользуетесь методами контрацепции. И отзывы конечно.

Марина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Презервативы

Гость
#2

Мужа стерилизовать только остается.

гостинья
#3

Презервативы

Гость
#4

Используем ППА уже 12 лет. Беременность одна (запланированная). Ваще нет проблем.

Марина
#5
Гость

Используем ППА уже 12 лет. Беременность одна (запланированная). Ваще нет проблем.

Тоже использовали. Три года как. Вот полгода назад столкнулась с внематочной беременностью. После того и боюсь.

Пуша
#6

Презервативы,ппа вообще не контрацепция,куча залетов!

Гость
#7
Гость

Используем ППА уже 12 лет. Беременность одна (запланированная). Ваще нет проблем.

Марина

Тоже использовали. Три года как. Вот полгода назад столкнулась с внематочной беременностью. После того и боюсь.

ППА и презики

кто вам виноват,что ваш мч вовремя член не вытаскивает? раньше мы всегда ППА делали и никаких проблем не было..сейчас пока пью ОК,но это не для контрацепции,а по гинекол. причинам...*****.би-тесь с пре.зиками значит

Марина
#8

кто вам виноват,что ваш мч вовремя член не вытаскивает? раньше мы всегда ППА делали и никаких проблем не было..сейчас пока пью ОК,но это не для контрацепции,а по гинекол. причинам...*****.би-тесь с пре.зиками значит[/quote]
я спрашиваю про альтернативные способы контрацепции!

Гость
#9

Всю жизнь (мне 40) пользуемся презервативами. Ну не хочу я гормональные пить, муж относится понимающе. Дело навыка)

имя
#10

Презики. Прекрасно, спокойно, не вредно . 10 лет брака. Никаких болезней, кроме редкой молочницы, но она из-за антибиотиков , которые регулярно приходится пить - гаймориты свои лечить

Лили
#11

Тоже резинками. Нафиг себя травить? Ещё есть всякие свечи, кремы- но фиг знает, тоже химия. А внематочная от нетвовремя вынутого члена не появляется, у других и от обычного секса случается- не заниматься теперь что ли? А чем вам резинки не нравятся? Сейчас такой ассортимент, чуть ли не невидимые.

Ли
#12
Гость

ППА и презики
кто вам виноват,что ваш мч вовремя член не вытаскивает? раньше мы всегда ППА делали и никаких проблем не было..сейчас пока пью ОК,но это не для контрацепции,а по гинекол. причинам...*****.би-тесь с пре.зиками значит

Мда..😒 сперматозоидов небольшое количество есть в смазке, которая выделяется при стояке уже. То есть есть шанс залёта большой. Если кому-то по 12 лет везёт, задумайтесь, может у кого-то вялые сперм-ды полудохлые и в маленьком количестве или у женщины проблемы с фертильностью или ещё что. + как психолог, скажу, что длительное применение ппа для некоторых мужиков грозит психогенным нарушением эякуляции, так как он бессознательно ассоциирует па с опасностью бер-ти..

Ли
#13

Автор, Презервативы Дюрекс тонки попробуйте. С обычными небо и земля. Не устраивает - воздержание. Всё не подходит и не нравится.. Ну да, аборты или бер-ти куда приятнее, чем секс с през. Тут ежедневно такие темы от умников, кому резинки не нравятся. То про угробленное оками здоровье, то про Помогие, кажется я беременна, то сделала аборт и муж бросил. Нездоровые у людей мозги и приоритеты в первую очередь.

Гость
#14

Свечи, крема, если есть деньги то пластыри, сама не пробовала их но отзывы хорошие, и лучше чем таблетки.

Ли
#15
Гость

Свечи, крема, если есть деньги то пластыри, сама не пробовала их но отзывы хорошие, и лучше чем таблетки.

Ну там эффективность значительно ниже, чем у тех же през-ов. А пластыри тоже гормональные, вредные.

Юлиана
#16

Кто сказал, что при загнутой матке спираль не подходит? У меня загнута, спиралью пользуюсь лет 15.

Марина
#17
Юлиана

Кто сказал, что при загнутой матке спираль не подходит? У меня загнута, спиралью пользуюсь лет 15.

Гинеколог сказал что будет неправильное положение и будет вылетать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

През. Очень хорошо, никаких гормонов, ничего в матку вставлять не надо.
От спирали воспаления могут начаться, кровотечения (у знакомой так было). Про гормоны вообще не говорю, лучше не лезть в это, имхо.
Ппа -метод зачатия для нерешительных:)
Еще свечи есть, колпачки, вот говорят пластыри.... как по мне так не надежно, ну так, в дополнение...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: