Гость
Статьи
Токсикоз и уборка

Токсикоз и уборка

У меня 11я неделя беременности. Мы недавно переехали, дома много работы. Нужно разбирать вещи, убираться. Я заметила, что из-за уборки мне становится плохо. Посуду могу помыть без проблем, но если подметаю, мою полы - сразу зеленею, тошнота и, простите, резко хочется в туалет по большому. Ни разу не вырвало, но в те дни, когда я много двигаюсь, по большому могу сходить раз 5 в день! Напишите, пожалуйста у кого так было! Я волнуюсь, т.к. принимаю Тироксин, дозу больше обычной (до беременности я принимала 50 мкгр, сейчас 75 по совету врача, чтобы и ребеночку хватило. Может это побочный эффект передозировки Тироксина? У меня еще и заеды выскочили и вечный герпес в носу. Заеды вроде может быть из-за щитовитки в том числе.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наймите помощницу по уборке, а сама в парк гулять. Болезненная какая. Что же с вами будет, когда родите? вообще пластом лежать будете?

Гость
#2

а я не могу на кухне, от всего тошнит!!!(9нед) даже запах хлеба раздражает, уборку могу поделать-отвлечься, но готовка и уборка кухни, даже небольшая вызывает панику.

Гость
#3
Автор

У меня 11я неделя беременности. Мы недавно переехали, дома много работы. Нужно разбирать вещи, убираться. Я заметила, что из-за уборки мне становится плохо. Посуду могу помыть без проблем, но если подметаю, мою полы - сразу зеленею, тошнота и, простите, резко хочется в туалет по большому. Ни разу не вырвало, но в те дни, когда я много двигаюсь, по большому могу сходить раз 5 в день! Напишите, пожалуйста у кого так было! Я волнуюсь, т.к. принимаю Тироксин, дозу больше обычной (до беременности я принимала 50 мкгр, сейчас 75 по совету врача, чтобы и ребеночку хватило. Может это побочный эффект передозировки Тироксина? У меня еще и заеды выскочили и вечный герпес в носу. Заеды вроде может быть из-за щитовитки в том числе.

Пффф...ужас, у меня знакомая из-за токсикоза вообще аборт сделала, потому что невозможно было его терпеть, плюс у нее язва даже обострилась и врачи ей тоже аборт посоветовали, а то вся зелена от рвотных масс..

Гость
#4
Гость

Наймите помощницу по уборке, а сама в парк гулять. Болезненная какая. Что же с вами будет, когда родите? вообще пластом лежать будете?

Ну беременность это не хухры мухры, тут собой рискуешь, лучше аборт, если так плохо, что же теперь, помирать из-за этого?

Гость
#5
Гость

а я не могу на кухне, от всего тошнит!!!(9нед) даже запах хлеба раздражает, уборку могу поделать-отвлечься, но готовка и уборка кухни, даже небольшая вызывает панику.

Вот и у меня вся беременность прошла далеко от кухни. Тошнило от всего. Первая беременность все ок, со вторым намаялась.

Гость
#6
Гость

Ну беременность это не хухры мухры, тут собой рискуешь, лучше аборт, если так плохо, что же теперь, помирать из-за этого?

Ну кому как. Кто то все 9 мес корячится и всех виноватит вокруг. Я вот тоже не представляю, зачем мучить свой организм, ходить зеленой как ящерица и вечно блевать и лежать в лежку. У больных женщин больные дети обычно рождаются. Если такой токсикоз, значит организм плод отторгает.

Гость
#7
Гость

Ну беременность это не хухры мухры, тут собой рискуешь, лучше аборт, если так плохо, что же теперь, помирать из-за этого?

Ну кому как. Кто то все 9 мес корячится и всех виноватит вокруг. Я вот тоже не представляю, зачем мучить свой организм, ходить зеленой как ящерица и вечно блевать и лежать в лежку. У больных женщин больные дети обычно рождаются. Если такой токсикоз, значит организм плод отторгает.И почему бы в таком случае не сделать аборт? Свое здоровье оно дороже, никакие дети этого не стоят..

Гость
#8
Гость

Ну кому как. Кто то все 9 мес корячится и всех виноватит вокруг. Я вот тоже не представляю, зачем мучить свой организм, ходить зеленой как ящерица и вечно блевать и лежать в лежку. У больных женщин больные дети обычно рождаются. Если такой токсикоз, значит организм плод отторгает.

бредятина! напротив, токсикоз говорит о нормальном течении беременности! и о нормальном развитии нервной системы плода. даже учеными доказано. чем жестче токсикоз , тем как правило умнее дети. в моем случае это подтвердилось) а вот замершие и всякие отклонения зачастую(не всегда проходят на фоне того, что вообще ничего не беспокоит)

Гость
#9

С бытовой химией моете все? Не используйте ее. Что-то просто водой, что-то отчищайте с содой без более навороченных промышленных средств, у нее нет запаха и хорошо отчищает. Наверно, это у вам от "химического" запаха дурнота. Л-тироксин не при чем. Терпите, многие через это проходили, ребенку от этого ничего не будет, тем более если отмывать все без промышленных чистящих средств. Убирайтесь по возможности - до срача не доводите, но без фанатизма, а если совсем тяжело- попросите мужа или кого-то из подружек или родственников помочь, объяснив ситуацию. Кстати, а полы моете, пардон, руками в позе paком? Может, сидя на карачках или стоя шваброй удобнее будет? Да paком фигачить полы - это и у небеременной запросто может давление скакнуть вниз головой...

Гость
#10
Гость

Ну кому как. Кто то все 9 мес корячится и всех виноватит вокруг. Я вот тоже не представляю, зачем мучить свой организм, ходить зеленой как ящерица и вечно блевать и лежать в лежку. У больных женщин больные дети обычно рождаются. Если такой токсикоз, значит организм плод отторгает.

бредятина! напротив, токсикоз говорит о нормальном течении беременности! и о нормальном развитии нервной системы плода. даже учеными доказано. чем жестче токсикоз , тем как правило умнее дети. в моем случае это подтвердилось) а вот замершие и всякие отклонения зачастую(не всегда проходят на фоне того, что вообще ничего не беспокоит)тихонечку смеюсь в сторонке ))))

Гость
#11
Гость

бредятина! напротив, токсикоз говорит о нормальном течении беременности! и о нормальном развитии нервной системы плода. даже учеными доказано. чем жестче токсикоз , тем как правило умнее дети.

Британскими учеными доказано? тады верим)))

Гость
#12
Гость

Британскими учеными доказано? тады верим)))

Ага, и кесарево тоже нормально, когда баба сама разродиться не может это здорово и естественно, и отсутствие молока тоже нормально))) как только болезненные овули не оправдывают свою туппость. Да если бы не развитая медицина то половину современных тетенк вперед ногами с родовой увозили бы. То таблетки горстями пьют, что бы залететь, то блюют, то родовой деятельности нет. Хилячки. Потом еще и приплод болезненный. В школе 2+2 сложить не могут. Селекция естественная, мать ее))

Гость
#13
Гость

бредятина! напротив, токсикоз говорит о нормальном течении беременности! и о нормальном развитии нервной системы плода. даже учеными доказано. чем жестче токсикоз , тем как правило умнее дети. в моем случае это подтвердилось) а вот замершие и всякие отклонения зачастую(не всегда проходят на фоне того, что вообще ничего не беспокоит)тихонечку смеюсь в сторонке ))))

да смейтесь на здоровье, плакать что ли, рождаются здоровые умные дети (младший вообще у меня был 4 кило, при том, что тошнило до 6-го мес), а мой вес при этом после родов почти сразу пришел в норму. несколько месяцев вполне можно потерпеть.

Гость
#14
Гость

Ага, и кесарево тоже нормально, когда баба сама разродиться не может это здорово и естественно, и отсутствие молока тоже нормально))) как только болезненные овули не оправдывают свою туппость. Да если бы не развитая медицина то половину современных тетенк вперед ногами с родовой увозили бы. То таблетки горстями пьют, что бы залететь, то блюют, то родовой деятельности нет. Хилячки. Потом еще и приплод болезненный. В школе 2+2 сложить не могут. Селекция естественная, мать ее))

каким боком здесь оказалось кесарево?, у меня все ер, через 3,5 часа вставала, на след день вообще забывала о родах(самые длительные первые-6 часов), остальные 2 и 2,5 .

Гость
#15
Гость

Ага, и кесарево тоже нормально, когда баба сама разродиться не может это здорово и естественно, и отсутствие молока тоже нормально))) как только болезненные овули не оправдывают свою туппость. Да если бы не развитая медицина то половину современных тетенк вперед ногами с родовой увозили бы. То таблетки горстями пьют, что бы залететь, то блюют, то родовой деятельности нет. Хилячки. Потом еще и приплод болезненный. В школе 2+2 сложить не могут. Селекция естественная, мать ее))

Речь шла именно о токсикозе, а не о таблетках, эко или кесарево. первое с остальным ну никак не связано.я врач.

Гость
#16

Наймите помощницу раз в неделю приходить на период беременности, а сами лежите.

Гость
#17

Шобы ниxepa не делать по дому, токсикоз хорошая отмаза.

Гость
#18
Гость

Наймите помощницу раз в неделю приходить на период беременности, а сами лежите.

А у нее есть деньги на уборщицу то?)))) Может у нек и денег то нет, как бы так хорошо было чтобы каждый мог себе позволить и уборщицу и домработницу.. )))

#19

пусть муж поможет.
а ваши туалеты - это нормально. Деть давит на кишечник..

Старая Кукрыникса
#20

Токсикоз говорит о том, что организм борется с чужеродными клетками, попавшие в этот самый организм!
И чем сильнее токсикоз, тем очевиднее, что организм радикально отторгает ЭТО!

Старая Кукрыникса
#21
Гость

Шобы ниxepa не делать по дому, токсикоз хорошая отмаза.

Принимайте рвотное каждый час и ишачьте по дому.
ВПЕРДЕ!

Гость
#22
natalibeh

пусть муж поможет.
а ваши туалеты - это нормально. Деть давит на кишечник..

Спасибо!!! Очень надеюсь, что все в норме. не думала, что может куда-то давить, срок маленьких, живота особо не видно. Просто у всех нормальных людей рвота, а у меня наоборот.))))

Мою и подметаю метлой и шваброй с длинными ручками. Муж помогает по возможности. На старой квартире, перед сдачей, сам все помыл. А дома очень медленно продвигается обустройство. Сами понимаете, переезд. Он еще и на работу ходит. Спасибо всем за ответы.

Галина
#23

Автор, у меня 14 неделя токсикоза не было, но когда убираюсь и именно нагибаюсь низко начинает подташнивать, если хожу ровно все нормально. просто купила щетку и швабру с длинной ручкой и все ок. ну и плюс муж помогает

Гость
#24

Организм производит некую отчистку, все это делают почки и печень. Поэтому чувство как после перепоя все время. Отчищается плод от токсинов и др. Особенно если муж курил или выпивал то потом спермий как бы в теле женщины первые три месяца фильтруется и это токсикоз.

Гость
#25

Хорошо помогают такие коричневые таблетки для печени и почек их можно пить без ограничения. Спросите у врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Ну кому как. Кто то все 9 мес корячится и всех виноватит вокруг. Я вот тоже не представляю, зачем мучить свой организм, ходить зеленой как ящерица и вечно блевать и лежать в лежку. У больных женщин больные дети обычно рождаются. Если такой токсикоз, значит организм плод отторгает.И почему бы в таком случае не сделать аборт? Свое здоровье оно дороже, никакие дети этого не стоят..

Вы просто редкостная *** и такие как вы ) как можно из за токсикоза советовать аборт ???? то что токсикоз это значит что организм отторгает плод это всего лишь ТЕОРИЯ и таких есть много ) точно учёные причину не знают, у меня на всех детишек был страшный токсикоз и всех женщин в роду моем, ничего детки родились все здоровые!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: