Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и флюрография

Девочки, милые подскажите!!!! Сегодня ходила с ребёнком на флюрографию- пришлось держать его, чтоб не шевелился, сами снять не могли( обнаружили пневманию((( так вот,а мы с мужем активно планируем малыша. Я знаю что рентген лучи оч вредны, была в этом фартуке огромном и лучи, конечно не на меня направлены, но вот ребёнок то мне до пояса а рентген лучи как раз на уровне моего живота получается.. Что делать если я все же беременна??? Месячные только через 8-10 дней должны начаться. Подскажите сталкивались ли с таким? И как мне быть?

Наталья
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мужа нельзя было что ли отправить? Флюра беременным противопоказана, но в принципе пофиг - загнется этот, другого настрогаете

Гость
#2

Ты для начала убедись , беременна ты или нет, а потом такие вопросы задавай. И не тут , а врачу.

Гость
#3

лучше бы вас волновала пневмония ребенка, вот это - реальная проблема.

Гость
#4

Еще не факт,что беременна,что паниковать

Гость
#5

У врача спросите. Вы же пойдете за результатом. Но вообще, фартук же был. И беременным делают, рентген так точно. Закрывают нижнюю часть. Да и в ЖК спросите.

Гость
#6
Гость

лучше бы вас волновала пневмония ребенка, вот это - реальная проблема.

Действительно, автор офца. Должна волновать пневмония уже рожденного, а не гипотетический набор клеточек

Гость
#7

На этом сроке ещё нет вреда. Фрюру беременным нельзя уже хотя бы с прикрепившимся эмбрионом

Гость
#8

Нет у вас еще никакой беременности, до задержки как о ней можно говорить? Если повлиял рентген- у вас в этом месяце просто не выйдет. Яйцеклетка побитая вообще не оплодотворится и не прикрепится и придут месячные. А если не повлияло, то будет нормальная беременность без патологий. Еще до задержки никак не влияет, у вас там еще нет никакого эмбриона по сути. Лучше ребенка лечите, пневмония - это не шутки и тут требуется серьезное лечение. А с зачатием младшего погодите.

Гость
#9

Знакомая делала рентген поясницы, через 5 дней узнала, что беременна, был сюрприз, не планировала, обошла множество врачей, в том числе и генетика, риск родить нездорового ребёнка составил 0,2 % по подсчётам того же генетика, она успокоилась и родила здоровую девочку.

Наталья
#10
Гость

Действительно, автор офца. Должна волновать пневмония уже рожденного, а не гипотетический набор клеточек

Естественно меня волнует мой сынок. Я за вчера тысячу разных врачей оббежала, чтоб ему правильно диагноз поставили и не думала про себя и свою возможно беременность идя на флюру с ним, т.к. он важнее всего что есть у меня. Просто возник такой вопрос вот и задала. Злые люди какие то, я по хорошему спросила.

Наталья
#11
Гость

Знакомая делала рентген поясницы, через 5 дней узнала, что беременна, был сюрприз, не планировала, обошла множество врачей, в том числе и генетика, риск родить нездорового ребёнка составил 0,2 % по подсчётам того же генетика, она успокоилась и родила здоровую девочку.

Спасибо большое за ответ!!!! Есть же люди, хорошие, которые отвечают на вопрос а не унижают, не зная ситуации!!! Спасибо вам огромное!!!

Наталья
#12
Гость

Нет у вас еще никакой беременности, до задержки как о ней можно говорить? Если повлиял рентген- у вас в этом месяце просто не выйдет. Яйцеклетка побитая вообще не оплодотворится и не прикрепится и придут месячные. А если не повлияло, то будет нормальная беременность без патологий. Еще до задержки никак не влияет, у вас там еще нет никакого эмбриона по сути. Лучше ребенка лечите, пневмония - это не шутки и тут требуется серьезное лечение. А с зачатием младшего погодите.

Спасибо за ответ!!! Конечно же лечу ребеночка-это самое главное сейчас, чтобы здоровым был!!!

Наталья
#13
Гость

лучше бы вас волновала пневмония ребенка, вот это - реальная проблема.

Естественно меня это волнует, лечу сыночка, как иначе-он самое важное что есть у меня. Просто после всего вчерашнего дня, после всей беготни и переживаний дома села и подумала, что мы же планируем... Вот и задала вопрос. Почему все такие злые????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#14
Гость

А мужа нельзя было что ли отправить? Флюра беременным противопоказана, но в принципе пофиг - загнется этот, другого настрогаете

Вы нормальные нет??? Что такое говорите то? Нет, мужа нельзя было, он далеко был в этот день, и мне некому было бы ещё помочь. Надеюсь вас стороной обойдут такие проблемы.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: