Гость
Статьи
Шейный остеохондроз и …

Шейный остеохондроз и беременность

Здравствуйте! Год назад был приступ головной боли с шумом в ушах и хрустом в верхнем отделе шеи при повороте, все что мне мог посоветовать терапевт - это лекарство от шума в ушах и МРТ. Как то боли сами собой прошли затем обострился гастрит и холецистит и одновременно с этим обострением начались головокружения, какая то дезориентация, напряженность в зрении, какое то общее не проходящее напряжение в голове с пробуждением как будто "после хорошей пьянки". МРТ головы патологий не выявило, невролог поставил ВСД, гастроэнтерологи связывали мое состояние с гастритом и застоем желча.... И вот сейчас я на пятом месяце беременности и врач окулист поставил мне жуткие прогнозы по зрению и причем связал их с шейным остеохондрозом, о котором я даже не догадывалась и который он каким то образом умудрился увидеть у меня в глазах! Невролог мне категорически отказывает и в лечении и в обследовании на период моей беременности а состояние головокружения только усугубилось... куда бежать что делать и как себе помочь не знаю. Имею уже одного трехлетнего ребенка и жду двойню, страшно представить себя многодетной матерью в таком состоянии. Да и не представляю где найти время заняться своим здоровьем после рождения двух малышей. Буду благодарна любому совету! Может кто то сталкивался с этой проблемой во время беременности?

Эльвира
5 ответов
Последний — Перейти
Мумуля
#1

У меня после родов похожее случилось. Я делала гимнастику:
1. Упражнение плечами: Руки вдоль туловища, плечами вперед -назад раз по 20.
2. Махи руками как при плавании.
3. Повороты головы, вправо-влево.
4. Наклоны головы вперед, на затылок кладете руки скрещенные в замок и немного давите, а головой как бы сопротивляетесь, не более 3-5 секунд, с каждым разом наклон все ниже.
Будьте здоровы.

Гость
#2

А врачи и не помогут! Переходишь на правильное питание, прекращаешь жрать всякую дрянь, начинаешь делать зарядку. По вечерам ходьба. Все это принесет, только пользу для ребят в животике и про болячки забудешь. Зарядку можно найти в инете, только аккуратно. И режим дня, не поздно ложится и рано вставать. Всд болезнь ленивых и не правильно ведущих образ жизни.

Гость
#4

Вводите в свой рацион сырые овощи и фрукты, постепенно отказывайтесь от мучного, сладкого, чая и кофе и хотя бы за два месяца до родов от мяса. Делайте зарядку, а лучше займитесь йогой. Пейте чистой, тёплой воды (не кипеченой, нагретой на водяной бани до 37 градусов), исходя из 300мл на 10 кг веса. Гуляйте минимум 2 часа в день. Если хотите быстрого результата, на время беременности перейдите полностью на сырые овощи и каши, результат будет заметен уже через неделю - две, даже без упражнений. С пятого месяца уже разрешается такой рацион

стюра
#5

ешьте больше овощей и фруктов!делайте упражнения для укрепления мышц

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Эльмира,как ваше здоровье ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: