Гость
Статьи
Овуляция

Овуляция

Месячные у меня начались с 25 мая. Уже заканчиваются 27 мая.. Когда у меня может наступить овуляция? Мне очень нужно знать это.. Притом что у меня не стабильный цикл . бывают задержки по 3 месяца.... Я вроде как от знакомой услышала то она говорила что овуляция наступит когда месячные кончатся и еще пройдет 3 дня. Верно ли?

Танюра
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет,не верно.Обычно овуляция в норме происходит в середине цикла,но никак после месячных.У вас такие задержки,явно проблемы,сходите к гинекологу и проконсультируйтесь,так же и овуляцию с ней отследите.

наташа
#2

в середине цикла

Васисуалий
#3

Хочешь чтобы йопырь напрудил в твою лунку?

Morkovk@
#4

В идеале применстр. Цикле 28 дней овуляция наступает на 14-15 день, если считать с первого дня менструации. Но у женщин иногда бывает ненормальный цикл,как например, у меня. У меня тоже месячные приходят раз в 1.5-2.5месяца. Когда я забеременела, у меня овуляция была где-то на 37день, это я точно знаю. Сама была удивлена, что удалось забеременеть. Думала, что после родов цикл станет нормальным, но нет, все также. Гинеколог сказал, что вот такой у меня особенный цикл (как у мамы). Сходите к гинекологу, вам назначат анализы, лечение и скажут, что это ужас ужасный!не пугайтесь и сами втихую делайте тесты на овуляцию, они продаются в аптеках, правда очень дорогие. Начните с 15 дня цикла и делайте каждый день, даже если понадобится для этого два месяца. За этот период яйцеклетка все равно должна созреть.

Гость
#5

Овуляция наступает за 14-16 дней но начала месячных, поэтому узнать мы это никак не можем если вы говорите что у вас такой не стабильный цикл, можно только высчитать примерно самую раннюю возможность овуляции исходя из-за вашего самого короткого цикла

Гость
#6

Запомните что сначала идёт овуляция а потом уже месячные, тоесть высчитать ее можно только от начала месячных и задним числом, а не после них, если бы у вас был стабильный цикл можно было бы предположить с уверенностью в 90% когда конкретно она будет в следующем цикле, но тк он не стабилен можно только узнать когда она была после начала следующих месячных

Гость
#7

у меня при 28-29 дневном цикле овуляция стабильно на 12 день. воспользуйтесь тестами, будете знать день наступления, обычно он не меняется в отличие от 2 фазы.

Гость
#8

тестами не овуляцию

Кристи
#9

воспользуйтесь тестами на овуляцию, скачок гормона будет примерно за 2 дня до выхода яйцеклетки. клеарблю мне ни разу не врали, плюс можно на узи отследить. При моём 24-25 дневном цикле я думала у меня овуляция где-то на 12 день, оказалась,что овуляция поздняя на 16 д.ц. лютеиновая недостаточность, пришлось поддерживать вторую фазу. Так что советую отнестись серьёзно.

Гость
#10

В норме менструальный цыкл длиться 21-35 дней. Для определения овуляции нужно измерять базальную температуру с утра не вставая с кровати на протяжении месяца. Тогда будет точный результат по температуре.

никГость
#11

У меня всегда ранняя овуляция на 9-13 день цикла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Кристи

воспользуйтесь тестами на овуляцию, скачок гормона будет примерно за 2 дня до выхода яйцеклетки. клеарблю мне ни разу не врали, плюс можно на узи отследить. При моём 24-25 дневном цикле я думала у меня овуляция где-то на 12 день, оказалась,что овуляция поздняя на 16 д.ц. лютеиновая недостаточность, пришлось поддерживать вторую фазу. Так что советую отнестись серьёзно.

Кристина, если не секрет, чем поддерживали вторую фазу? У меня просто та же самая проблема и из-за неё стали часто появляться ановуляторные циклы или функциональные кисты, которые потом ещё и болят ужасно при регрессе. Пью "Циклодинон", но не вижу, чтобы это как-то помогало... Заранее спасибо за ответ!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема