Гость
Статьи
Варикоз при …

Варикоз при беременности

Это моя вторая беременность, раньше не сталкивалась с таким. У меня под коленками и на голенях появились набухшие вены и иногда ощутимо больно. Уже сейчас это неприятно, но я боюсь, что это может перерасти в что-то плохое. Подскажите пожалуйста как бороться с этим и возможно кто-то сталкивался с таким, как вы справлялись с варикозом?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

проконсультируйтесь с врачом. Венотоники Вам в помощь. Обувь без каблуков, отсутствие долгих пеших прогулок. если срок большой и лежать на спине нельзя, то полусидя откинувшись спиной на удобную подушку поднимите ноги повыше, например на стул. Кардинальные меры только после родов.

Гость
#2

Хороший компрессионный трикотаж вам в помощь. Женщины даже рожать в нем умудряются.

#3
Гость

Хороший компрессионный трикотаж вам в помощь. Женщины даже рожать в нем умудряются.

Спасибо большое за совет, я читала про такой трикотаж в интернете, но мне сложно подобрать хорошие в плане качества, не знаю от чего отталкиваться. Может посоветуете что-то из личного опыта?

#4
Гость

проконсультируйтесь с врачом. Венотоники Вам в помощь. Обувь без каблуков, отсутствие долгих пеших прогулок. если срок большой и лежать на спине нельзя, то полусидя откинувшись спиной на удобную подушку поднимите ноги повыше, например на стул. Кардинальные меры только после родов.

Спасибо большое за ответ

#5
irinapetrova815

Спасибо большое за совет, я читала про такой трикотаж в интернете, но мне сложно подобрать хорошие в плане качества, не знаю от чего отталкиваться. Может посоветуете что-то из личного опыта?

Могу посоветовать вам компрессию Интекс, я ею пользовалась когда была беременной и не жалею о потраченных деньгах. Купила по рекомендации своей свекрови (она у нас та еще модница)) и довольна что попала в точку с первого раза)

#6

Советую компрессионный трикотаж. Чулки или колготки, выберите сами что больше нравится. Сама ношу чулки Интекс уже не первый месяц и довольна результатом - ногам ощутимо легче, да и варикозные звездочки становятся менее видимыми. Я считаю, что мази и таблетки это все ерунда и компрессия одно из наиболее эффективного варианта решения проблемы.

#7

Варикозом страдает вся наша семья по женской линии, и меня эта участь, к сожалению, не обошла стороной. Так же после беременности, болезнь только прогрессировала. Пользовалась очень многими кремами и мазями, список можете тут посмотреть woolady.ru/mazi-ot-varikoza-ven-na-nogah.html, и каждая помогала по своему, а некоторые действовали только при постоянном применении. Сейчас думаю об операции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Мне очень помогла львиная доза цитрата магния, именно львиная, так как принимаю в порошке, маленькая дочка утащила мерную ложечку, которой я отмеряла всё по инструкции, и вот после этого решила бухнуть от всего сердца обычной чайной ложкой... В итоге в тот же день перестали болеть вены! Мне не помагало уже ничего не чулки, ни лед прикладывать (помагало на время) а тут вот на постоянной основе проблема отвалилась чудесным образом!
При чем у меня ещё ситуация ухудшалась от приема железа, я реально боялась его уже пить, а теперь и железо могу пить спокойно!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: