Гость
Статьи
Медицинское хамье, я в …

Медицинское хамье, я в шоке!

Мне 29 лет, первая беременность, очень себе плохо чувствую, постоянно тошнит, за 2 месяца беременности похудела на 5 кг, ничего не могу есть, пошла встать на учёт, зашла в кабинет, там тётка врач лет 45-47,распросила меня обо всем, и я жалуюсь что плохо, прошу капельницу так как совершенно слабая и еле хожу, она как начала орать, тебе 29 лет, что ты хочешь, ещё бы в 40 пришла, не удивлюсь что и не выносишь, скачут стрекозами пол жизни, а потом в 30 рожают.Представляете? Я послала её и хлопнув двери ушла, хочу засудить эту замку!

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запись разговора есть? Или думаете, вам где-то поверят на слово? А еще мне почему-то кажется, что не так уж вам плохо, как вы пытаетесь показать.

Гостья
#2

А ты че хотела от бесплатной медицины?)) Иди в платную-тебя оближут с ног до головы,а если женег нет-молчии не вякай,чтобы не нарваться на описанную тобой ситуацию)) Престарелых беременях не любят в госбольницах

окна
#3

разводка

Гость
#4

Мда, я рожала первого в 35, мне никто и слова не сказал. Автор, если есть возможность, то посещайте платного врача. Или просто найдите кого-то адекватного. А на эту дypy напиши жалобу.

Гость
#5

Маянезик. Иди покакай уже, негоже так

Гостья
#6
окна

разводка

в бесплатных есть такой момент) есть) так как что бесплатницы могут сделать?)

Гость
#7

Опять разводка тупой бабени!

Гость
#8

Вам витамины нужны и железо, имхо.

гость
#9

я в 28 жаловалась иммунологу на плохое самочувствие, а она мне- ну что ты хочешь? тебе же уже 28 лет. а потом назначила витамины "в соответствии с возрастом". но я жаловаться не стала. ей самой на вид было лет 35-40

Гость
#10
Автор

Мне 29 лет, первая беременность, очень себе плохо чувствую, постоянно тошнит, за 2 месяца беременности похудела на 5 кг, ничего не могу есть, пошла встать на учёт, зашла в кабинет, там тётка врач лет 45-47,распросила меня обо всем, и я жалуюсь что плохо, прошу капельницу так как совершенно слабая и еле хожу, она как начала орать, тебе 29 лет, что ты хочешь, ещё бы в 40 пришла, не удивлюсь что и не выносишь, скачут стрекозами пол жизни, а потом в 30 рожают.Представляете? Я послала её и хлопнув двери ушла, хочу засудить эту замку!

ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите жалобу ее руководству, ждите ответ с указанием действий, и если только отписка в стиле "сделали выговор", пишите выше, посмотрите в интернете, кто контролирует это медучреждение, какой госорган, вам ОБЯЗАНЫ ответить, иначе идете в суд и выигрываете дело уже против госоргана. Вы правы, это хамье обезьянье, очень противно.
У меня была похожая ситуация, тоже в 29, только я не была беременна, пришла по поводу цистита. Баба-гинеколог про цистит ничего вразумительного не сказала, стала наседать - когда будешь рожать, я говорю - не в ближайшем будущем, она стала вякать про стрекозу и прыжки. Я тогда растерялась, это было дико, такое поведение, обращение на ты и наезды. Сейчас бы приложила ее так, что мало бы не показалось. Это вообще не ее иппаное дело, когда мне рожать и рожать ли вообще, если я собираюсь рожать, то прихожу к врачу и прямо об этом говорю, и мы только после этого обсуждаем тему. А я пришла вообще по другому вопросу.
Вы молодец, что послали ее. И у вас преимущество - вы беременны, пишите, что вам стало плохо после ее слов, что она оказала на вас моральное давление. Можете еще мат. компенсацию в суде получить.

Гость
#11

Да, у нас бы в Америке она бы вылетела бы навсегда! И на рекорде такое бы написали, что она бы даже работу не нашла, чтоб унитазы мыть! Хотя таких американок наверно и нет злых((

Гость
#12

Моей подруге которая пришла за вторым в консультацию через год после первого. Так ей сказали ты что африканская женщина иди на аборт..ребенок был желанный. А вы говорите...совок. будете рожать еще не то услышите.

Гость
#13
окна

разводка

Если бы ( Других врачей таких полно.

Гость
#14

Жалобу на нее напишите заведующей

Жуля
#15

Сочувствую, я тоже тяжело ходила со второй беременностью, врач игнорировала мои жалобы на сильную слабость - оказалось развился гестооз и я родила на 31 неделе( А уж в роддоме такого насмотритесь, что участковая акушерка покажется ангелом во плоти. Врачиха во время родов материлась и даже ребёнка в поддон уронила. Я не стала судиться, только потому что ребёнок не пострадал.

Гость
#16
Гость

Моей подруге которая пришла за вторым в консультацию через год после первого. Так ей сказали ты что африканская женщина иди на аборт..ребенок был желанный. А вы говорите...совок. будете рожать еще не то услышите.

Как же бесит это выражение: пришла за вторым, за третьим. В магазин пришла, что ли? Из какой деревни вы все пишете?

Гость
#17
Гость

Как же бесит это выражение: пришла за вторым, за третьим. В магазин пришла, что ли? Из какой деревни вы все пишете?

Ох, это точно. Волос, денюжка, приехала с, пришла за вторым...

Гость
#18
Гость

ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите жалобу ее руководству, ждите ответ с указанием действий, и если только отписка в стиле "сделали выговор", пишите выше, посмотрите в интернете, кто контролирует это медучреждение, какой госорган, вам ОБЯЗАНЫ ответить, иначе идете в суд и выигрываете дело уже против госоргана. Вы правы, это хамье обезьянье, очень противно.
У меня была похожая ситуация, тоже в 29, только я не была беременна, пришла по поводу цистита. Баба-гинеколог про цистит ничего вразумительного не сказала, стала наседать - когда будешь рожать, я говорю - не в ближайшем будущем, она стала вякать про стрекозу и прыжки. Я тогда растерялась, это было дико, такое поведение, обращение на ты и наезды. Сейчас бы приложила ее так, что мало бы не показалось. Это вообще не ее иппаное дело, когда мне рожать и рожать ли вообще, если я собираюсь рожать, то прихожу к врачу и прямо об этом говорю, и мы только после этого обсуждаем тему. А я пришла вообще по другому вопросу.
Вы молодец, что послали ее. И у вас преимущество - вы беременны, пишите, что вам стало плохо после ее слов, что она оказала на вас моральное давление. Можете еще мат. компенсацию в суде получить.

Какого рожна с циститом к гинекологу?Вот она и возбудилась!

Гость
#19

Толи вы наслушаетесь дальше?Это ваше первое знакомство с нашей медпомощью! Например,привезете свою старенькую маму в больничку,а там врач скажет прямо при маме-она старая,ей умирать пора!Зато потом,зайдя к ней в ординаторскую,увидешь и услышишь её прямо в садистком экстазе-я сейчас смертные выписываю,обождите!Смертные -во множественном числе,такие не лечат,а только передают в морг трупы.У неё в палате все больные померли,не проснувшись,плюс ещё коридор.План на поставку в морг и кладбища!Вот так заканчивается жизнь россиянина,а у вас первый шаг к рождению нового человечка.Крепитесь и материте хамов!

Котя
#20
Автор

Мне 29 лет, первая беременность, очень себе плохо чувствую, постоянно тошнит, за 2 месяца беременности похудела на 5 кг, ничего не могу есть, пошла встать на учёт, зашла в кабинет, там тётка врач лет 45-47,распросила меня обо всем, и я жалуюсь что плохо, прошу капельницу так как совершенно слабая и еле хожу, она как начала орать, тебе 29 лет, что ты хочешь, ещё бы в 40 пришла, не удивлюсь что и не выносишь, скачут стрекозами пол жизни, а потом в 30 рожают.Представляете? Я послала её и хлопнув двери ушла, хочу засудить эту замку!

молодец, тетка, с порога исцелила вялость и слабость, у автора теперь куча энергии, даже на суды хватает

Гость
#21
Гость

Да, у нас бы в Америке она бы вылетела бы навсегда! И на рекорде такое бы написали, что она бы даже работу не нашла, чтоб унитазы мыть! Хотя таких американок наверно и нет злых((

И это единственное достоинство американской медицины.

Гость
#22

Может, и разводка, но у меня было нечто похожее. Мне тоже 29 и первая беременность, пошла в женскую консультацию. Там врач лет 75, не спрашивая ничего, дала мне направления на кровь/мочу, а когда я в конце визита сама сказала, что у меня аутоимунное заболевание, она СРАЗУ выписала мне курсом дюфастон, мотивируя тем, что "и возраст уже, и болезнь". Теперь наблюдаюсь в частном медцентре. Это небо и земля по отношению к пациенту и по профессионализму врача.

Гость
#23
Котя

молодец, тетка, с порога исцелила вялость и слабость, у автора теперь куча энергии, даже на суды хватает

+100 -))

Гость
#24
Гость

Мда, я рожала первого в 35, мне никто и слова не сказал. Автор, если есть возможность, то посещайте платного врача. Или просто найдите кого-то адекватного. А на эту дypy напиши жалобу.

Я в 31,тоже никто слова не сказал.А в роддоме в палате была женщина не знаю сколько ей было на самом деле,выглядела лет на 50,тоже никто ничего..Может авторовская врач сама рано родила лет в 17-18,и допустим дочь ее тоже,вот и зло берет,считает что 29 возраст..Она же именно со злостью все это говорила..

Гость
#25

Напишите жалобу! Что за рассуждения бестолковые! Мне самой 28 и у меня первая беременность - я только несколько месяцев назад решила что не против ребенка. Вообще не представляю как можно раньше хотеть

Юлия
#26

Подойдите к заведующей и с ней поговорите.

Гость
#27

Пистёш полнейший, разводка
Она что, самоубийца себя в профессии, чтоб так разговаривать? Сейчас любой знает что коул центры работают и горячая линия минздрава, люди жалуются на каждый косой взгляд. А эта типа вся такая " привет из прошлого". Ага

Гость
#28

*** на меня одна бабка охранников позвала, якобы я ей мешаю работать, хотя меня должны были принять без очереди, я тогда деньги заплатила, в итоге своё я получила, но у меня истерика была

Гость
#29

Это ещё ***, мне на плановом осмотре для работы, поставили без анализов и обследовпний, на основании того что я типа похудела очень сильно+ синяки на спине (от штанги под 100 кг) смертельный дианоз и ещё сказала срок в 2-3 месяца. Вот жалко нельзя у нас подать в суд на тупость врача.

Гость
#30
Гостья

в бесплатных есть такой момент) есть) так как что бесплатницы могут сделать?)

Вообще-то нас лечат не бесплатно, а за наши налоговые отчисления (и немалые). И хамство будет до тех пор, пока мы не начнем отстаивать свои права.

гость
#31

У нас 95% врачей работает с синдромом эмоционального выгорания. Заходишь в кабинет, врач смотрит на тебя говорящим взглядом - была б моя воля, расстреляли бы всех пациентов! Они замурыжены потоком больных, бумажной писаниной, зарплата маленькая... Только вот в таком состоянии работать с людьми преступно. А работают. Я рожала в 33. Никто не вякнул про возраст. Автор, не тратьте силы на суды, ничего не докажете, к главврачу сходите с жалобой, попросите порекомендовать врача, который внимательно к Вам отнесется, скажите, что в страховую компанию пожалуетесь. Не любят в госклиниках разборок со страховыми компаниями.

Гость
#32

Вот сука. Идите в платную, и нервы не тратье на суд и все подобное. Тем более вы в положении, у вас и так очень много дел, а впереди еще больше, прекрасное время. А этой суке вернется ее хамство обязательно, я бы жалобу написала. Руководству. И отзывы на сайтах. А в суд не надо, столько времени убьете на нее, не стоит она того

Гость
#33

Ну я даже не удивлена. Тоже недавно была у Лора в поликлинике , мало того что она не назначила лечение и отпустила меня с распростертыми объятиями , так ещё и сказала : - вы такая худая, у вас гастрит наверно и мол желудок не болит?!
Анализы крови сдала , в один день в одном анализе одно в другом другое и делала одна и та же лаборантка одним и тем же числом.
Это кошмар какой то, вот так вот ходить за помощью .
В итоге обратилась в платную, совсем другое отношение и лечение мне помогает , я это сама ощущаю по своему состоянию.
Ещё случай : Подруга ходила к геникологу, хотела очень сильно ребёнка , там начали говорить что она жирная ( да она далеко не худенькая, но в такой форме приподнесли ) и гормоны как у пенсионерки и вообще ужас ужас . Она долго рыдала . Нашла хорошего врача и решила потом проблему

Гость
#34
Гость

Пистёш полнейший, разводка
Она что, самоубийца себя в профессии, чтоб так разговаривать? Сейчас любой знает что коул центры работают и горячая линия минздрава, люди жалуются на каждый косой взгляд. А эта типа вся такая " привет из прошлого". Ага

И что? Привлечь медиков к ответственности крайне сложно, даже если пациент умрет. Дисциплинарная ответственность возможна, и то ограничатся выговором. Поэтому они и не боятся ничего. А хамят сейчас направо и налево очень многие, особенно в государственных мед.учреждениях.

Гость
#35
Гость

Вообще-то нас лечат не бесплатно, а за наши налоговые отчисления (и немалые). И хамство будет до тех пор, пока мы не начнем отстаивать свои права.

Капитан очевидность в действии!

Гость
#36

Я рожала в 31. Девочка-ординатор, уже обозленная на весь белый свет, все время пыталась меня "построить", пока я находилась в роддоме на сохранении. И в окончательной выписке настрочила: пожилая первородящая, отягщенный гинекологический анамнез (ни одного аборта, ни одной болячки).
Каким словом ее назвать - я не знаю, но жизнЯ у нее явно не легкая.... Как собака на всех кидается. А потом будет прикрываться "званием" акушера-гинеколога.... СвинО.

Гость
#39

Выберите себе хорошего врача, прочитав реальные отзывы пациентов на сайте http://врачи.онлайн/москва/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Wolchok
#40

Добрый день , да сейчас врачи не айс конечно, напрашивается вопрос , откуда только образование идёт? Особенно обращаю внимание на женскую одежду в больницах, она ужасна , вообще , все врачи- главные , кто читает , закажите вы уже нормальную одежду !!!!!! https://www.medicalserviceplus.ru

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: