Гость
Статьи
Вы боялись родить …

Вы боялись родить генетически бошьного ребенка?

Пришлось тут сделать пару днк тестов, были причины. Все нормально, но пока я переживала вспомнила весь школьный курс генетики, да и вообще углубилась в эту тему
И что то так страшно стало, столько генов, столько мутаций, люди вмтречаются-гены сталкиваются. Оказывается столько генетических болезней существует, никто не застрахован
Прям бзик развился( а смогу ли принять ребенка в случае чего?

гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, успококоилась только после рождения. Хотя никаких отклонений по скринингам не было

Гость
#2

Очень боялась. У меня в начале беременности умер дядя, который был мне как отец, из-за этого депрессия сильнейшая была, так что очень боялась рожать. Еще и у семьи мужа была генетическая предрасположенность к одной страшной болезни. Огромное облегчение у меня было, когда я родила абсолютно здорового ребенка.

Гость
#3

Боялась.
Ведь бывают больные дети у здоровых родителей.
А когда носила младшую, ваще ***. На работе кто-то заболел краснухой, перетряслась вся от страха. Обошлось.

Гость
#4

Всё может внезапно проявиться позже. Любят детей, пока они беспроблемные,
потом включают голову. На больных детях многие целые состояния делают.

Гость
#5

Я боялась очень аутизма. И сейчас боюсь, хотя предпосылок нет. Но дочка еще маленькая. У знакомой наблюдала - сначала нормальный вроде малыш был, а чем больше рос, тем сильнее видны были странности. Потом с ней это обсуждали, и вот засел страх в голове.

Гость
#6

5 и я боюсь( вообще всего боюсь. Госсподи дай бог здоровья нашим детям

Гость
#7
гость

Пришлось тут сделать пару днк тестов, были причины. Все нормально, но пока я переживала вспомнила весь школьный курс генетики, да и вообще углубилась в эту тему
И что то так страшно стало, столько генов, столько мутаций, люди вмтречаются-гены сталкиваются. Оказывается столько генетических болезней существует, никто не застрахован
Прям бзик развился( а смогу ли принять ребенка в случае чего?

Есть такое заболевание-аутизм,ни один генетик не предскажет,ни одно УЗИ не покажет и ребенок физически рождается полностью здоров, внешность как у всех,а годам к двум-трем начинаются странности в поведении и оказывается этот ребенок глубокий инвалид.

Гость
#8

Сейчас повальное количество больных детей, очень много детей с синдромом Дауна в парке или на районе гуляет, в садике в группе у ребенка два аутиста.... Куда этот мир катится...

Гость
#9

Плюс всегда есть вероятность возникновения социофобии, агарофобии, невроза, ППА, сейчас это тоже массовые заболевания, правда, не генетические, даже на этом форуме сколько подобных тем в разделе здоровье и психология

Гость
#10

Нет, не боялась.мне был 21 год, я только самих родов немного боялась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Я беременная сейчас. Сделала биопсию хориона на 13 неделе, т к показатели по анализу крови были немного ниже нормы. Чтобы не нервничать оставшийся срок (а скрининги дают всего 65-70% надежности, это мало!), сама настояла на генетич. тесте. Все оказалось в итоге хорошо, надежность 99%. Процедура безболезненная, как укол, длится минуту, две, бояться не нужно. Можно сделать на 20 неделе амниоцентез, тоже не больно, быстро и не страшно. Не терзайте себя, удачи вам! )

quote="гость"]Пришлось тут сделать пару днк тестов, были причины. Все нормально, но пока я переживала вспомнила весь школьный курс генетики, да и вообще углубилась в эту тему
И что то так страшно стало, столько генов, столько мутаций, люди вмтречаются-гены сталкиваются. Оказывается столько генетических болезней существует, никто не застрахован
Прям бзик развился( а смогу ли принять ребенка в случае чего?[/quote]

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: