Гость
Статьи
ЭКО? А муж против...

ЭКО? А муж против...

Всё, последняя надежда рухнула. Не получится у меня никогда мамой стать. Самое обидное, что проблема в муже, а на донорство он не согласен, его только кровный малыш устроит.

Надюшка
28 ответов
Последний — Перейти
Взрослая
#1

Зашла. Прочитала. Не знаю что сказать. У меня двое, взрослые. Сыну детей не надо, не рожают. Дочери говорю, подумай, нужны ли дети? Может, и правда для себя лучше жить.

Света
#2

А мужа поменять никак?
Если бы узнала, что муж бесплоден, да еще и на ЭКО не согласен, я бы тут же развернулась и ушла.
Даже не оглянулась бы.

Гость
#3

Я бы мужа поменяла

Гость
#4

Вот у меня муж был бесплоден, а я здорова, и да, я делала ЭКО, муж не был против, он очень хотел ребенка, ЭКО не получилось, я получила полип из-за передоза разных лекарств, муж скоропостижно потом скончался, сейчас я думаю, что хорошо, что не получился чужой ребенок, от левого мужика, жалею, что гробила здоровье на все эти лекарства, а уж смотрю на диточек, и думаю, что никакие дети мне не нужны...Понимаю вашего мужа, зачерта ему растить чужой спермотозоид, который искусственно ввели его жене?

Гость
#5

Ну раз проблема в муже, а он против донорства, то остается либо смириться, либо искать другого мужа. Потому что вешать на шею человеку ребенка, которого он не хочет, это аморально и по отношению к мужу и - самое главное - по отношению к этому ребенку. Зачем ему вместо отца чужой дядька с комплексами и проблемами, который даже если согласится на вашу беременность, все равно будет этого ребенка ненавидеть?
Разводитесь и начинайте жизнь с чистого листа, если вам действительно нужен ребенок. У вас есть все шансы найти здорового мужчину и родить от него без всяких эко.

мышь+
#6

Берегите себя!вы самое дорогое что есть, лучге с другим раз хотите детей естественным путем

Гость
#7

У меня тоже нет детей, два ЭКО сдела и пролёт, а мне уже 39, думаем про усыновление. А ваш муж эгоист, вы хотите стать матерью и это естественно, а он ведёт себя, как ущербный, поговорите с ним и если он не хочет донорство, усыновление, опекунство и никакие другие варианты, то вы можете со спокойной совестью уходить от него, если не идёт на компромис!

Гость
#8

мне кажется, что ваш брак обречен (если, конечно, один из партнеров искренне не поменяет свое мнение). У вас с мужем различные желания в базовых вещах. Есть в браке вещи, про которые можно договориться. Но желание ребенка - это основ основа. Если в этом согласия нет, то рано или поздно один из партнеров сорвется. Поэтому вам, автор, нужно очень хорошо подумать, что (кто) вам важнее и на что вы готовы/не готовы. Но у вас есть выбор, а наличие выбора - это уже немало.

Гость
#9
Гость

У меня тоже нет детей, два ЭКО сдела и пролёт, а мне уже 39, думаем про усыновление. !

Гость, простите, если очень личное - а о суррогатном материнстве вы не думали? Почему спрашиваю, у мамы подруга решилась на такое. Были проблемы/сомнения, но в итоге у них с мужем появилась дочка. Уже в школу ходит

Марьюшка
#10

Надюшка, у него совсем всё плохо или просто не очень хорошо? Или проблема больше психологическая у него, типа я не способен – значит я не мужик?

мышь+
#11
мышь+

Берегите себя!вы самое дорогое что есть, лучге с другим раз хотите детей естественным путем

Привет, давно не виделись)

Что касается темы, то я со своим замом согласна - свои интересы превыше всего. Если вопрос наличия детей принципиален для вас, то с текущим мужем вам не по пути. Лучше раньше, чем позже и после многих ссор

мышь+
#12
Марьюшка

Надюшка, у него совсем всё плохо или просто не очень хорошо? Или проблема больше психологическая у него, типа я не способен – значит я не мужик?

Если речь о донорстве, то очевидно же, что своих сперматозоидов абсолютный ноль

Гость
#13

уходите пока не поздно, у меня тетя так прожила с мужем без детей (в нем была проблема) а он ее бросил в 40. И все теперь и без мужа и детей уже не будет

Гость
#14
Гость

Гость, простите, если очень личное - а о суррогатном материнстве вы не думали? Почему спрашиваю, у мамы подруга решилась на такое. Были проблемы/сомнения, но в итоге у них с мужем появилась дочка. Уже в школу ходит

Так репродуктолог говорит, что шансов, что продевается у сурмамы меньше, чем у меня, у нас необъяснимое бесплодие, увы, боюсь врач прав и мы потратим миллионы на маму и Ее обследования, а результат будет тот же(

Диана
#15
Надюшка

Всё, последняя надежда рухнула. Не получится у меня никогда мамой стать. Самое обидное, что проблема в муже, а на донорство он не согласен, его только кровный малыш устроит.

Вот, последнее, как раз наша тема – только сам, а если не получается, то я неполноценный. Очень повезло, что к хорошему врачу попали. Она сумела его убедить, что его вины в том нет, что так бывает у многих, просто помалкивают об этом. И он согласился на ЭКО, у нас теперь сын растёт и ещё 8 эмбрионов в запасе остались.

Надюшка
#16
Марьюшка

Надюшка, у него совсем всё плохо или просто не очень хорошо? Или проблема больше психологическая у него, типа я не способен – значит я не мужик?

Да он даже обследоваться не пытался, всё говорил, что во мне проблема, а когда выяснилось, что я полностью здорова и могу зачать и родить, в депрессию впал.

аноним
#17

у меня похожая проблема. муж не может иметь детей. деньги на Эко тратить и не хочет. я собралась разводиться. мне только 30 лет. у меня все впереди. я детей хочу. буду искать того, кто тоже хочет и может. и автору советую- расходитесь и ищите здорового мужчину.

Марьюшка
#18
Надюшка

Да он даже обследоваться не пытался, всё говорил, что во мне проблема, а когда выяснилось, что я полностью здорова и могу зачать и родить, в депрессию впал.

А вы попробуйте с ним вместе к репродуктологу хорошему сходить. Не упирая, что проблема в нём. Скажите, что несовместимость бывает у двух здоровых людей. Это, кстати, правда. И вполне возможно, так и есть у вас. Диана, расскажите, у какого врача были?

Диана
#19

Были у Боклаговой Юлии Викторовны, сначала в Здоровом наследии, потом она перешла в Лечебный центр на Т.Фрузе (это метро Парк культуры) и мы за ней. Не захотели врача менять, хотя нам предлагали. И ни разу не пожалели. Там, в Лечебном центре, ещё и эмбриолог отличный - Янис Александрович Черкезов.

Надюшка
#20

Марьюшка, спасибо за идею, попробую вашим методом его до врача довести. Мне бы и в голову не пришло такое простое объяснение

. Диана, так у Вас всё-таки ЭКО или само получилось после лечения?

Диана
#21

Надюшка, ]у нас ЭКО/ИКСИ было. Муж теперь не парится. Говорит, через пару лет за вторым пойдём к Юлии Викторовне. Ну, второй раз проще – стимуляции не надо, эмбрионы уже есть готовые, ждут.

Гость
#22

Муж бесплоден...
ой бедняга, "и правильно, что чужого не хочет воспитывать", "вы неблагодарная", "о муже подумайте".
А как женщина бесплодная - бракованная, грязью и тапками, не надо было ноги раздвигать где попало, абортница.
Двойные стандарты.... ох это человечество.

Надюшка
#23
Диана

Надюшка, ]у нас ЭКО/ИКСИ было. Муж теперь не парится. Говорит, через пару лет за вторым пойдём к Юлии Викторовне. Ну, второй раз проще – стимуляции не надо, эмбрионы уже есть готовые, ждут.

А сама процедура как, сильно неприятно? Очень больно? И сколько первый приём? Дальше-то, как я понимаю, у всех по-разному по стоимости, а первая консультация для всех едина.

Диана
#24
Надюшка

А сама процедура как, сильно неприятно? Очень больно? И сколько первый приём? Дальше-то, как я понимаю, у всех по-разному по стоимости, а первая консультация для всех едина.

всё, что болезненно делается с обезболиванием, на эту тему даже не переживайте. Но ребёнок стоит и большего. А первая консультация вообще бесплатно. Только все «бумажки» с собой возьмите, чтоб лишних анализов потом не сдавать.

Гость
#25
Надюшка

Всё, последняя надежда рухнула. Не получится у меня никогда мамой стать. Самое обидное, что проблема в муже, а на донорство он не согласен, его только кровный малыш устроит.

А может есть шанс его вылечить?
Или же есть обработка спермы при инсеминации, разве не поможет? (тогда и дешевле, и проблем меньше)
Есть еще ЭКО в естественном цыкле, без стимуляции, если проблема не в женщине. Т.к. стимуляция суперовуляции - это же вредно... Кроме того, ЭКО, особенно ЭКО со стимуляцией - абортивная технология (((((, т.к. создается много эмбрионов, большинство с них гибнет (именно из-за особенностей ЭКО как технологии). Это типа если бы Вам сказали, что дадут Вам ребёнка, но при этом погибнет еще 10. Если даже не учитывать, что некоторые женщины умудряются не подсаживать всех эмбрионов (или же случаются ситуации, когда они вынужденны отдать их другой паре, а эти эмбрионы никто не подсадит), эмбрионы гибнут по следующим причинам: 1) В результате стимуляции яйцеклетки получаются не такими хорошими, как яйцеклетка в естественных условиях. В результате стимуляции созревает много фолликулов, а в естественных условиях начинает созревать несколько, НО! яйцеклетку дает только один, самый лучший 2) селекция, когда отбрасывают или просто не подсаживают слабенькие эмбрионы 3) замораживание, которое в принципе приводит до меньшей выживаемости эмбрионов 4) редукция плода, но она бывает редко 5) неверное движение при подсаживании, случайное, иногда может привести к гибели эмбриона - поэтому еще имеет значение, кто проводит эту процедуру

Ирина
#26

Знаете, я была в такой ситуации. Мы с мужем сходили к психотерапевту (в центр репродукции Генезис, где и обследовались), который помог нам разобраться в ситуации. Знаете, мы решили, что хотим жить вместе и должны уважать чувства друг друга. Муж на ДС согласился. ЭКО с первого раза получилось. Поначалу видно было, что муж очень переживал, но потом все у нас наладилось. Родилась у нас дочка. На меня похожа) Муж в ней души не чает. Так что разговаривайте с мужем, возможно с помощью специалистов... Развестись вы успеете всегда. Не для этого вы брак заключали...

Сексолог
#27

Понимаю Вашу проблему.. Но сначала нужно серьезно подумать- насколько сильно настоящее желание иметь малыша именно сейчас, готовы ли Вы к материнству или пока у судьбы на Вас немного другие планы?
Просто к сожалению многие не осознают, что если сейчас не получается, значит есть на то особые причины. У мужчин особое отношение к детям и в большинстве случаев хочется иметь "своего". Может, не стоит пока спешить? Поговорите с мужем по душам, чего Вам именно хочется от Ваших отношений, поговорите об опасениях, страхах, вспомнив нежность и чувства, которые скрепили Ваш брак...
А ведь сама процедура эко не так безобидна, как кажется- это сильный гормональный удар по организму женщины, повышение рисков онкологических заболеваний. Так, если по наследственности имели случаи рака - вообще лучше не рисковать. Но не везде об этом расскажут.

Ольга
#28

Ни один мужчина не имеет права лишать Вас права быть мамой. Хочет быть отцом - пусть лечится. ЭКО - прекрасный шанс. Возможно, беседа с репродуктологом заставит его изменить мнение. На сайте клиники МАМА можно бесплатно проконсультироваться с глав. врачом клиники, она подскажет какие шансы, какие прогнозы. Там есть замечательный андролог - Мельник ЯИ, к нему на прием советую записаться. Выход обязательно найдется, не сдавайтесь!

Софья
#29

[quote="Гость" message_id="61358039"]уходите пока не поздно, у меня тетя так прожила с мужем без детей (в нем была проблема) а он ее бросил в 40. И все теперь и без мужа и детей уже не будет[/
Это почему в 40 уже не будет? Да сейчас и в 50 вполне себе рожают, было бы желание

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Ха, отказываетесь от материнствах потому что муж больной ещё и в позу встаёт? Ну-ну, лет через 10 кинет вас и уйдёт к детной. Не надо ничем жертвовать ради мужчины, никто не оценит. Или донорская сперма или давай до свидания, к чайлдфри. Интересно как у вас сейчас дела?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: