Гость
Статьи
Кто рожал второго …

Кто рожал второго ребенка при ревматоидном артрите?

Хотелось бы пообщаться с женщинами имеющими ревматоидный артрит. У меня есть сын РА уже больше 10 лет, первая беременность прошла не скажу, что легко, но в целом со сложностями, но такие сложности бывают и у здоровых женщин. Хочется второго ребенка, но боюсь, так как врач сказала, что если первая беременность прошла хорошо. это не значит, что и вторая такая же будет. Кто рожал двух или более детей при такой болезни, как все прошло?

Инна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Куда вас больных прет рожать-то все...боже..

Гость
#2

Зачем рисковать? Это того стоит? Сейчас и одного ребенка поднять затратно по деньгам, учитывая, что его нужно содержать лет до 22х, потом поддерживать, пока ищет работу и т.д.

Масло для кутикулы
#3
Гость

Куда вас больных прет рожать-то все...боже..

Зато воспитаем нормально, а не так как тебя твоя мамашка.

Гость
#4

Знакомая рожала. Но у ребенка были проблемы по неврологии, потому что с ее диагнозом нужно было плановое КС, а врач отмахнулась - сама родишь. Девочка сделала первые шаги только в 2 года, а уверенно ходить ближе к 3 годам, ставили ДЦП легкой степени, постоянная реабилитация, массажи-занятия. Сейчас вроде как скомпенсировалось, ходить, мозги не пострадали, все нормально. Но говорят - сразу надо было кесарить, и ничего этого не было бы! Беременность протекала нормально, при минимальном приеме препаратов, без патологий. А первый сын у нее был много лет назад - умер после рождения от тяжелой пневмонии, потому она и не решалась долго беременеть опять.Сейчас растит дочь, все нормально с ней и с ребенком. Периодически проходит курсы лечения - каждый год для поддержки, обострения нечасты, ремиссии долгие, живет обычной жизнью.

Гость
#5

То есть с ревматоидным артритом если у вас затронуты тазовые суставы, вам только КС надо. А в целом по части беременности и послеродового периода - да все как у здоровых в целом так же. Даже если в беременность случится обострение, существуют щадящие схемы лечения, не влияющие на ребенка. Ничем сверхопасным не грозит.

Морская волна
#6

Блин, ну куда 2 ребенка? У меня мама болела РА, родила меня в 28 лет. Сколько себя помню-бесконечные лечения мамы. У мерла в 54 года, но у нее еще и порок серца был. Не рискуйте своим здоровьем, воспитывайте своего ребенка . РА-болячка очень противная. КСТАТИ: мне сейчас 42 года, и у меня тоже уже крутит суставы в коленях. Наследственное, что ли.

Гость
#7

И своим добром генетическим наградишь ребеночка,первого уже наградила!
Причем тут ваше воспитание,если плодите генетических урродов?
--У меня наследственные проблемы по позвоночнику,я не пложу.Хотя таких болей и проблем ,как с РА и близко не светит,а вы собой рискуете, детьми тоже.

Нат
#8

[боже боже что несут у меня р.а с 15 родила двоих детей о генетики как можно говорить в роду моем не у кого не было

="Гость" мессаге_ид="61437016"]И своим добром генетическим наградишь ребеночка,первого уже наградила! Причем тут ваше воспитание,если плодите генетических урродов? --У меня наследственные проблемы по позвоночнику,я не пложу.Хотя таких болей и проблем ,как с РА и близко не светит,а вы собой рискуете, детьми тоже.[/qуоте]

Нат
#8

Ужас что вы говорите!!!!

Нат
#8

У здоровых дауны рождаются если об этом всем думать то с ума сойдешь а генетика в РА не доказана есть лишь предположения
У меня все прошло нормально родила в срок сама по. Беременности чувствовала себя лучше

Гость
#8
Гость

И своим добром генетическим наградишь ребеночка,первого уже наградила!
Причем тут ваше воспитание,если плодите генетических урродов?
--У меня наследственные проблемы по позвоночнику,я не пложу.Хотя таких болей и проблем ,как с РА и близко не светит,а вы собой рискуете, детьми тоже.

Начнем с того, что наследственность РА не доказана, этиология не известна, прежде, чем плеваться ядом хотя бы изучите то, о чем говорите. Если Вам нельзя, жаль, но не надо на других выливать свои неудачи. При РА рожают, риски есть, но и при всех хронических заболеваниях есть риски не меньшие, чем при РА.

Гость
#8
Морская волна

Блин, ну куда 2 ребенка? У меня мама болела РА, родила меня в 28 лет. Сколько себя помню-бесконечные лечения мамы. У мерла в 54 года, но у нее еще и порок серца был. Не рискуйте своим здоровьем, воспитывайте своего ребенка . РА-болячка очень противная. КСТАТИ: мне сейчас 42 года, и у меня тоже уже крутит суставы в коленях. Наследственное, что ли.

Если ломит суставы в 42 - это далеко ещё не факт, что это РА ( диагноз ставиться только при лабораторном подтверждении, все остальные виды артрита никто не отменял) и так на минуточку, маме надо спасибо сказать, что большая Вас поднимала, а Вам должно быть стыдно, что Вы из-за этого теперь себе драму в воспинаниях устроили.

Григорий
#9
Инна

Хотелось бы пообщаться с женщинами имеющими ревматоидный артрит. У меня есть сын РА уже больше 10 лет, первая беременность прошла не скажу, что легко, но в целом со сложностями, но такие сложности бывают и у здоровых женщин. Хочется второго ребенка, но боюсь, так как врач сказала, что если первая беременность прошла хорошо. это не значит, что и вторая такая же будет. Кто рожал двух или более детей при такой болезни, как все прошло?

Здравствуй!
Рекомендую пройти курс лечения методами китайской медицины.
Даляньская клиника китайской медицины хорошо лечит ревматоидный артрит.
Можно подробнее узнать о лечении через сайт haodaifu.ru.

Ирина
#10
Гость

И своим добром генетическим наградишь ребеночка,первого уже наградила!
Причем тут ваше воспитание,если плодите генетических урродов?
--У меня наследственные проблемы по позвоночнику,я не пложу.Хотя таких болей и проблем ,как с РА и близко не светит,а вы собой рискуете, детьми тоже.

Нет в Вашей жизни и душе Бога.

Гость
#11

Я рожала при РА второго ребёнка. Лечение возобновила практически сразу после родов.

Гость
#12
Гость

И своим добром генетическим наградишь ребеночка,первого уже наградила!
Причем тут ваше воспитание,если плодите генетических урродов?
--У меня наследственные проблемы по позвоночнику,я не пложу.Хотя таких болей и проблем ,как с РА и близко не светит,а вы собой рискуете, детьми тоже.

Какие жестокие слова, лучше генетические проблемы, чем с головой и злостью!

Гость
#13
Гость

И своим добром генетическим наградишь ребеночка,первого уже наградила!
Причем тут ваше воспитание,если плодите генетических урродов?
--У меня наследственные проблемы по позвоночнику,я не пложу.Хотя таких болей и проблем ,как с РА и близко не светит,а вы собой рискуете, детьми тоже.

Со всеми болезнями жить можно, а вот со злостью тяжело!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Я рожала при РА второго ребёнка. Лечение возобновила практически сразу после родов.

А ребенок как?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: