Гость
Статьи
Таблетки для остановки …

Таблетки для остановки лактации

Мне скоро рожать и тема грудного вскармливания сейчас у меня как никогда актуальна. Кормить я не буду, уже все решила, слишком уж чувствительна грудь. Так вот в чем вопрос, кто нибудь прекращал лактацию медикаментозно? У меня будет плановое кесарево и сразу хочу начать останавливать молоко. Как с побочкой? Сильно ли вредно? С врачом я это обсуждала, хоть она и поворчала, просто хочется реальные советы услышать

Наташа
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сцукатыподлая!!!
Грудь видите ли у нее чувствительная, а у других как-будто из бетона грудь, ага...

Гость
#2

делай аборт, тварь

Гость
#3

Ехидна!!!!!!!!!!!!!!Груди у женщины для вскармливания дитачек, самого святого и неприкосновенного! А не для того, что бы тебя хватал за них *** своими лапищами!
Корми давай, до трех лет, потерпишь.

Алиса
#4

м-да, ну и ответы...
автор, я с вами) тоже послушаю. хотя можно было на форум не обращаться - лучше просто сайты прошерстить

Мама трех
#5
Наташа

Мне скоро рожать и тема грудного вскармливания сейчас у меня как никогда актуальна. Кормить я не буду, уже все решила, слишком уж чувствительна грудь. Так вот в чем вопрос, кто нибудь прекращал лактацию медикаментозно? У меня будет плановое кесарево и сразу хочу начать останавливать молоко. Как с побочкой? Сильно ли вредно? С врачом я это обсуждала, хоть она и поворчала, просто хочется реальные советы услышать

Вы уже все решили,к чему обсуждения? Дети прекрасно растут и развиваются и на ИВ. Удачи

Evgeniya
#6
Наташа

Мне скоро рожать и тема грудного вскармливания сейчас у меня как никогда актуальна. Кормить я не буду, уже все решила, слишком уж чувствительна грудь. Так вот в чем вопрос, кто нибудь прекращал лактацию медикаментозно? У меня будет плановое кесарево и сразу хочу начать останавливать молоко. Как с побочкой? Сильно ли вредно? С врачом я это обсуждала, хоть она и поворчала, просто хочется реальные советы услышать

Гость
#7

Таблетки не знаю, но если молока немного, пейте шалфей. Приятный на вкус и лактацию тормозит. У меня вот молока мало было, мышкины слёзы, промучилась год на молоке + смесь и бросила. В итоге:
1. Грудь как была торчащая мелкая (75 А), так и осталась. Обвисать нечему))) Это для противников ГВ.
2. Прекрасно вполне здоровые дети выросли на 80% на смесях. Это для противников ИВ.
Решайте сами.

Evgeniya
#8

Милые девушки - таблетки Бромокрептин не перепутайте с бромгексином от кашля. На своём личном опыте попробовала- помогает сразу. Если снизить количество молока, то пол таблетки, если избавиться от молока- по одной.👍

Гость
#9

Кормление грудью помогает сокращаться матке.Честно говоря как без нее будет сокращаться?!Возможно плохо.Темболее операции.Думаю стоит обговортть этот момень с врачем.Сейчас много кто гоудью не кормит,никто ругать не должен.
А насчет кормления грудью.Орут про вкусносисю только те у кого проблем с лактпцией не было.Я кормлю 5 месяцев и почти все 5 месяцев борьба.Вроде мне и нравится это делать,правда какоето обьелинение с ребенком, удобно тк ночью пихнут грудь и спишь дальше,не возишься с бутылками.Но есть много но!По крайней мере у меня так было.Сначало ели пришло молоко.Потом в 2.5 месяца первый лактационный кризис.Ели справилась.Потом с 3 месяцев лодный отказ от груди.2 недели все окей.2 недели полная ***.Уже нервов нет ((((Знала бы сто будет так,сразу же на смесь перевела.Пусть и самую дорогую за 1000 р банка.Кстати консультанты по гв особо не помогли.Несколько было.Жду прикорма в 6 месяцев,надеюсь всетки переведу на смесь.

Гость
#10

У меня в роддоме был дикий приход молока, мне дали бромкриптин 1/4 таблетки, для ухода молока этого мало, но уменьшилось. Про побочки - врачей спрашивать надо.

Гость
#11

Матка сокращается,в/в ставят окситоцин

пнн
#12

Достинекст сразу после кесарева пила, побочек не заметила. Ребёнок здоров

Гость
#13

Я тоже сразу достинекс приняла, побочных эффектов не было.

печенька
#14

Автор, я врач. Про "чувствительную грудь" - это вы сами так решили, да? Прям заранее))))) Смешно слушать, если честно. Ребенок же не жевать ее будет, а сосать. Чтобы не было молока, пьют достинекс, в роддоме вам дадут. Но вы для начала попробуйте хоть раз ребенка к груди приложить, возможно ваши страхи преувеличены.

Гость
#15

У меня после КС кое как пришло молоко на 4 день после родов и то потому что доилась целыми днями и прикладывала ребёнка к груди. Очень хотела кормить грудью. Так мне говорили что после КС бывает и не приходит молоко вовсе.

Гость
#16

Читая такие ветки сразу вспоминается знакомая, которая тоже поставила себе установку против гв,месяцев в 8 приучала ребёнка спать по споку- проорался и заснул. В мамском чате объяснила, что мама ее также делала, все ок, с мамой лучшие подружки, ни каких проблем.. ну кроме Того, что она иногда бомжевала, у неё куча комплексов, в общем посмотришь на человека и понимаешь, что так делать не надо, ибо может вырасти такое как она.
Я не противник ив, мне просто интересно, согласившись на ребёнка, отказывать ему от привычных физиологичных вещей ( родиться самому и питаться не консервами) ради звезды и сисек как минимум недалёко. Автор хочет советов, но по сути хочет сра4а, либо мозгов нет инструкцию прочитать и загуглить

Гость
#17
Гость

Читая такие ветки сразу вспоминается знакомая, которая тоже поставила себе установку против гв,месяцев в 8 приучала ребёнка спать по споку- проорался и заснул. В мамском чате объяснила, что мама ее также делала, все ок, с мамой лучшие подружки, ни каких проблем.. ну кроме Того, что она иногда бомжевала, у неё куча комплексов, в общем посмотришь на человека и понимаешь, что так делать не надо, ибо может вырасти такое как она.
Я не противник ив, мне просто интересно, согласившись на ребёнка, отказывать ему от привычных физиологичных вещей ( родиться самому и питаться не консервами) ради звезды и сисек как минимум недалёко. Автор хочет советов, но по сути хочет сра4а, либо мозгов нет инструкцию прочитать и загуглить

++++ много

Гость
#18

Всегда было интересно как знаменитости решают эти вопросы? Через две недели уже фотосессии, а здесь ходишь раскорякой! И чем кормят? Вряд ли гв

Гость
#19

От бромкрептина жутко кружилась голова

Гость
#20

я принимала бромокриптин ,никаких побочек не было,но они долгоиграющие,их от недели надо принимать,но уже после второй таблетки молоко пропадает . И на самом деле что за ответы и советы? Это женщине решать как и чем удобно ей кормить . Ключевое слово "кормить". Женщина же не пишет,что не собираюсь вообще кормить ребенка,так что фанаты ГВ можете проходить мимо,с такими ответами сразу видно,что ребенок с молоком и мозги высосал

Гость
#21

Я не противник ив, мне просто интересно, согласившись на ребёнка, отказывать ему от привычных физиологичных вещей ( родиться самому и питаться не консервами) ради звезды и сисек как минимум недалёко
****
Вот скажите мне, через год-другой после рождения и далее можно по ребенку определить, как он был рожден и чем кормился в первые месяцы жизни?
Думаю, что нет, ведь даже врачи, собирая анамнез у по крайней мере более менее подросших людей, никогда не задают им такие вопросы.
А ведь они собирают всю важную информацию.
И если ввести вас в какой-то коллктив человек из 20, вы также никогда не определите эти детали.
Исходя из этого, делаю вывод, что ребенку достаточно по фиг как он родился- для него это по-любому чудовищный стресс, и бутылочку с молоком он воспринимает не менее радостно чем сиську.
.
Дело в том, что человек вообще- гений приспособляемости. Именно в этом его сила, это позволило выжить в течении очень непростых сотен тысяч лет во всех климатических зонах Земли, да в 3 стихиях. Такого не достигло ни одно другое живое существо этой планеты.
И этого приспособленца пытаются назвать пострадавшим из за таких мелочей, как некоторые отклонения в составе питания? Смешно!

Гость
#22
Гость

я принимала бромокриптин ,никаких побочек не было,но они долгоиграющие,их от недели надо принимать,но уже после второй таблетки молоко пропадает . И на самом деле что за ответы и советы? Это женщине решать как и чем удобно ей кормить . Ключевое слово "кормить". Женщина же не пишет,что не собираюсь вообще кормить ребенка,так что фанаты ГВ можете проходить мимо,с такими ответами сразу видно,что ребенок с молоком и мозги высосал

ну главное чтобы мужик из тебя все соки не высосал, а потом на помойку не выкинул когда молодую найдет не рожавшую) ты же так ради него стараешься сиськи сохранить.

Гость
#23
Гость

ну главное чтобы мужик из тебя все соки не высосал, а потом на помойку не выкинул когда молодую найдет не рожавшую) ты же так ради него стараешься сиськи сохранить.

Ради себя, тошно от рожавших, у которых сиськи в узел можно завязыввть, а они кричат, я горжууусь, горжууусь этим, я детей зато выкормила. И чем, простите, гордиться? А я с бутылочки выкормила и норм. Правда ,автор, грудь все равно не та уже будет в любом случае, даже после таблеток, но у меня не сильно поменялась

Гость
#24

Я не довно родил меня дети умерла до это вермя меня предёт молоко как можна остановить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Здравствуйте я не довно родила меня дети умерла до это вермя меня предёт молоко как можна остановиться

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: