Гость
Статьи
после хирургического …

после хирургического аборта

Беременела ли кто-нибудь из вас через месяц после хирургического аборта? Оставили ли ребёнка? И как протекала беременность? Очень важно 😌

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Что может измениться за месяц, что первую беременность пришлось прервать?

Гость
#2

Вы уже беременны или нет? Если да - к врачу, скорее всего сохраняться придется с самого начала, у вас же еще эндометрий недостаточно нарос, повышена вероятность выкидыша. Дома лежите побольше, никакого секса, никакого поднятия тяжестей и резких движений, по крайней мере до 12 недель однозначно. Конечно, вовсе необязательно, можно и успешно выносить, но все же такая вероятность повыше, чем не через такое короткое время после аборта. Вот только почему же вы беременеете так быстро, вы хотите ребенка, а аборт был вынужденный по медицинским показаниям? Или пока еще не беременны, а хотите планировать как раз после аборта из-за проблем со здоровьем у вас или ребенка, или же у вас была замершая, а абортом называете условно, потому что вообще чистка была? Если еще не беременны - подождите хотя бы 2-3 месяца, а лучше полгода.

Хизер
#3
Гость

Нет. Что может измениться за месяц, что первую беременность пришлось прервать?

А если по мед показаниям?

Гость
#4
Гость

Нет. Что может измениться за месяц, что первую беременность пришлось прервать?

Я так понимаю, вообще ребенка хочет, но месяц назад пришлось прервать, потому что забеременела на фоне приема сильнодействующих вызывающих патологии препаратов или нечто подобное. Или потому что у ребенка на УЗИ обнаружили нарушения.

Гость
#5
Гость

Я так понимаю, вообще ребенка хочет, но месяц назад пришлось прервать, потому что забеременела на фоне приема сильнодействующих вызывающих патологии препаратов или нечто подобное. Или потому что у ребенка на УЗИ обнаружили нарушения.

Тогда лучше немного подождать, чтобы организм пришел в себя. Месяца через 3-4- можно беременеть.

Гость
#6
Хизер

А если по мед показаниям?

Тогда. мне кажется, не стоит гнать так лошадей. а немного подождать.

ТлЯобЫкнОвенНаЯ
#7

У меня замершая была на 9 неделе,сделали чистку,забеременнела через полтора месяца,легко выносила и родила. Токсикоз только мучил 4 месяца,угроз не было.

вета
#8
ТлЯобЫкнОвенНаЯ

У меня замершая была на 9 неделе,сделали чистку,забеременнела через полтора месяца,легко выносила и родила. Токсикоз только мучил 4 месяца,угроз не было.

Тоесть есть шанс что бы после чистки все хорошо было с ребёнком?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ТлЯобЫкнОвенНаЯ
#9
вета

Тоесть есть шанс что бы после чистки все хорошо было с ребёнком?

У меня все хорошо,ребенку 3 года уже,и я здорова,до декрета без больничных доработала . А до замершей 1.5 года забеременнеть не получалось

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: