Гость
Статьи
Кто безболезненно …

Кто безболезненно забеременел сам после 30?

Накрутила сама себя, что ничего может не получиться. Почему-то вбила себе в голову, что без лечения ничего не выйдет и уже поздно беременеть, читая огромное кол-во историй и о вреде ГМО продуктов и экологии. Только сейчас появилась возможность подумать о потомстве,но что-то страшно заведомо. Даже пробовать боюсь, пока предохраняемся . У кого получилось быстро забеременеть и выносить, возраст от 30 до 35? Абортов и операций не было, застуженных придатков тоже

М.
36 ответов
Последний — Перейти
Разговорчик
#1

вы как маленькая, как можно переживать о том, что что-то там не получится)))) вы попробуйте сначала, а потом переживайте.
Бред

Гость
#2

Я знаю один пример одна парочка лет 43 и 40 просто переспали на 8 марта без предохранениях и у них сын родился.

М.
#3
Разговорчик

вы как маленькая, как можно переживать о том, что что-то там не получится)))) вы попробуйте сначала, а потом переживайте.
Бред

Да, есть такое у меня. Но везде слышу уже поздно уже поздно

М.
#4
Гость

Я знаю один пример одна парочка лет 43 и 40 просто переспали на 8 марта без предохранениях и у них сын родился.

надеюсь, они счастливы

Гость
#5

Примеры Вам для поддержания духа:
я (в 31 год, первая беременность)
одна из подруг (в 33 года, первая беременность)
золовка (в 36 лет, второй ребенок)
сестра кузена (в 32 года, второй ребенок)
знакомая мамина (в 35 лет, первая беременность, а пара уже готовилась к ЭКО, но обошлось без этого)
Зачем заранее себя накручивать? Удачи!!

Гость
#6

Примеры мои: беременность в 30 - не знала, пошла на массаж и в сауну - выкидыш. Затем удачные беременности в 33 и сразу в 34, погодок родила, через год вошла в форму, осталось +2 кг добеременного веса. Планирую еще рожать ближе к 45. Рожала сама, но готовилась морально, ок никогда не пила, может, поэтому все получилось. Алкоголю и курению нет, ЗОЖ и немного спорта, йога.

Гость
#7

я забеременела в 36 лет, словили овуляцию и получилось.

Гость
#8

тю что за бред.я легко забеременнела в 32года

М.
#9
Гость

Примеры Вам для поддержания духа:
я (в 31 год, первая беременность)
одна из подруг (в 33 года, первая беременность)
золовка (в 36 лет, второй ребенок)
сестра кузена (в 32 года, второй ребенок)
знакомая мамина (в 35 лет, первая беременность, а пара уже готовилась к ЭКО, но обошлось без этого)
Зачем заранее себя накручивать? Удачи!!

спасибо! Гинекологи очень помогают почувствовать себя вторым сортом

М.
#10
Гость

Примеры мои: беременность в 30 - не знала, пошла на массаж и в сауну - выкидыш. Затем удачные беременности в 33 и сразу в 34, погодок родила, через год вошла в форму, осталось +2 кг добеременного веса. Планирую еще рожать ближе к 45. Рожала сама, но готовилась морально, ок никогда не пила, может, поэтому все получилось. Алкоголю и курению нет, ЗОЖ и немного спорта, йога.

Поздравляю! Тоже вовек не предохранилась ОК и вот как раз говорят-мало яйцеклеток остаётся сокращается с каждым годом, мол наоборот надо их употреблять. Но я не могу, худо мне от них было. Лучше уж без секса чем с ними. Мы все время на резинках

М.
#11
Гость

тю что за бред.я легко забеременнела в 32года

а выносили как?

Гость
#12

Первого ребенка родила в 29. Забеременела с 1го раза. Выносила и родила легко, но младенчество тяжело далось я спать очень люблю. Второго планирую не раньше 35. В анамнезе замершая, тоже забеременела тогда с 1 раза. Хотя сильный загиб и говорят ой как трудно с ним забеременеть

Ноу нейм
#13

Я! 2 раза, без проблем.

Зануда
#14

Ерунда. Второго я после 30 родила без проблем. Несколько моих знакомых первого после 30 родили. Свекровь так вообще пятого под 40 родила, и ничего. Меньше заморачивайтесь.

Гость
#15

Я забеременела в 29 и в 30 родила первого сейчас 32 беременна вторым. Много подруг которым больше 35 и они хотят ещё погулять! Рожать планируют ближе к 40. Так что не парьтесь

Гость
#16

Второго и первого разница есть

Гость
#17
М.

а выносили как?

беременость вообще без каких либо признаков, ни токсикоза, ни предпочтений в еде. это в 36 лет

Гость
#18

В 32 года самостоятельно забеременела двойней, без проблем, перестала пить ОК и через полгода тест положительный. Беременность перенесла нормально, токсикоза не было, ничего не отекало, роды КС. В 35 забеременела точнее залетела, запарилась с двойней и не подумала о предохранении. Токсикоз весь первый триместр, слабость, все время хотелось лежать, еле ноги передвигала. Родила самостоятельно, все в норме

Гость
#19

в 43 легко. попробовав без презерватива. предохранялись ими всю жизнь.

Гость
#20

в 33 получилась первая беременность, легко и случайно. но проходила тяжело

Гость
#21

В 33 первая беременность, после 12 лет на ОК без перерывов. Забеременнела на втором цикле, особо ничего не считала, где там моя овуляция была, понятия не имею. Выносила относительно без проблем, на сохранении не лежала ни разу, и у докторов особых переживаний за меня не было. А вот роды жестяк полный, изувечили меня навсегда. Только по этой причине мой первый стал последним ребенком.

Marina
#22

Я заберемела в 35. Сама . Родила в 36. Специально.

Гость
#23

В 32 - сама, без всяких высчитываний овуляций и прочего.

Гость
#24

30, получилось со второго месяца, рожала сама, все ok

Лианна Старк
#25

У всех знакомых получилось. Почти у всех с первого же месяца попыток, у одной со второго. А вот подруга, которая родила до 30, пыталась забеременеть в течение 5 лет.

Гость
#26

Быстро выносить не получится,а вот забеременела в первый цикл

М.
#27
Гость

В 33 первая беременность, после 12 лет на ОК без перерывов. Забеременнела на втором цикле, особо ничего не считала, где там моя овуляция была, понятия не имею. Выносила относительно без проблем, на сохранении не лежала ни разу, и у докторов особых переживаний за меня не было. А вот роды жестяк полный, изувечили меня навсегда. Только по этой причине мой первый стал последним ребенком.

боже как же я вам сочувствую!!! Что с вами сделали там? Здоровья в общем

Гость
#28

ну у меня получилось с первого раза, а в чем проблема, если болезней нет и цикл нормальный?

Гость
#29
Гость

В 32 года самостоятельно забеременела двойней, без проблем, перестала пить ОК и через полгода тест положительный. Беременность перенесла нормально, токсикоза не было, ничего не отекало, роды КС. В 35 забеременела точнее залетела, запарилась с двойней и не подумала о предохранении. Токсикоз весь первый триместр, слабость, все время хотелось лежать, еле ноги передвигала. Родила самостоятельно, все в норме

Кстати после ок часто получается двойня.

Гость
#30

Я, родила в 36 лет (за два месяца до 37 лет). По поводу ГМО –вообще ерунда. Не за то переживаете! Проходите стандартные обследования, перед беременностью желательно пропить витамины и вам и мужу (мы пили прегнотон и сперотон,они специально для подготовки к беременности). Во время беременности скрининги тоже стандартные, просто следите, чтобы не было генетических нарушений (типа синдрома дауна). Я очень люблю дочь и счастлива, что она появилась именно сейчас. Раньше я была менее уверена в себе и в моем желании иметь ребенка.

Елена 80
#31

ГМО? По-моему до сих пор не доказано вреда от них, по крайней мере официальных данных нет. Больший вред на яичники ,мне кажется мы наносим постоянным стрессом и переохлаждением . Поэтому берегите себя смолоду!!
А по поводу того как увеличить шанс зачать, двум моим подргам (одной 36 , другой 34) помог Овариамин. До этого тоже долго пытались..
Лично я его принимала для нормализации цикла .
Кстати, он не гормональный., что уже радует)

Инна
#32

При современном уровне медицины и отсутствии у вас серьёзных противопоказаний по здоровью даже не заморачивайтесь. Спокойно планируйте и все получится! Главное - не нервничать, делать скрининги, правильное питание и уход и все будет хорошо. Я первого родила в 30, вторую в 33.

Инна
#33
Гость

пили прегнотон и сперотон

Мы с мужем тоже пили их.

Лисочка
#34

а мужу вашему сколько лет? я бы советовала спермограмму сдать, все равно для бесплатного ЭКО нужно будет результаты двух спермограм.
Плюс попробуйте актиферт - они снижает кислотность влагалища или просто содой поспринцеваться. И для повышения подвижности спермиков
спермаплант

Гость
#35
Гость

В 33 первая беременность, после 12 лет на ОК без перерывов. Забеременнела на втором цикле, особо ничего не считала, где там моя овуляция была, понятия не имею. Выносила относительно без проблем, на сохранении не лежала ни разу, и у докторов особых переживаний за меня не было. А вот роды жестяк полный, изувечили меня навсегда. Только по этой причине мой первый стал последним ребенком.

Что такое ОК

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#36

Интимными тренажерами пользоваться! Тюльпан и яйцо вам в помощь! Я в секретном фитнесе покупала! Месяц занятий и шансы забеременеть с 1-го раза у вас сильно увеличатся! Хотя 30 это совсем не поздно, нормальный возраст для первых родов!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: