Гость
Статьи
Стоит ли брать коляску …

Стоит ли брать коляску 2 в 1, или прогулочный блок лучше купить позже?

мнение невиртуальных знакомых разделились. :)

Аксинья
26 ответов
Последний — Перейти
#1

лучше прогулочную складную. они легче и удобней. только не сильно хрупкую.

Мю
#2

Сначала купили 2в1, люлька в принципе устраивала, но прогулочный блок большой, в машину складывать не удобно, много места занимает. Решили купить отдельно прогулку, намного удобнее. Короче, если бы знала, купила сначала люльку, а потом отдельно прогулку.

Гость
#3

Коляску надо брать 2в 1, а на лето трость! Поскольку зимой в трости ребёнку будет холодно, а до 1,5 лет он будет почти 98 % времени находится в коляске! А летом с большой коляской тяжело, и поездок летом обычно больше. По любому колясок должно быть две!

Гость
#4

Я тоже за отдельно лулька и отдельно прогулка.
У меня прогулка китайская йойя плюс.Вполне.А главное легкая и легко с ней передаигаться.На удивление прочная.Но есть минус-зимой и например по лесной дороге (на природе,на пляже итп)с ней не пройдешь.Для меня это актуально тк живем за городом.
Да и многие ругают прогулочный блок в колясках 2 в 1.

верона
#5

в 2 в 1 часто очень неудачная либо люлька,либо прогулка.у меня была удасная прогулка.
поэтрму со вторым ребенком купили отдельно люльку,отдельно прогулку,и еще одну легкую для машины и торговых центров))

Не автор
#7

У меня 2 в 1, прогулочный ещё не пробовали, но на вид мне нравится.
Считаю глупым брать отдельно люльку и отдельно прогулку.
Самое правильное, как тут уже писали - 2 в 1 + трость на лето. Потому что отдельная прогулка все равно не будет лёгкой, а трость она на лето очень хороша, а зимой блок от прогулки теплее, да и коляска вещей пройдёт.
Сейчас огромной количество йо-йо, мимо, стокки. Я не понимаю как ими пользоваться зимой! Про колеса молчу, и так ясно, что они маленькие и не надувные и везде будут застревать, но там элементарно люльки маленькие, в комбезе ребёнок не влезет! У друзей стоке была, так уже с 4 месяцев в прогулку в максимально лежачем положении клали, так как в люльку не влезает ребёнок в комбеде зимнем

рина
#8

У меня была 2 в 1. Мне нравилась, но потом колесо лопнуло, и решили взять прогулку. Прогулки мне вообще не нравились. Ни одна. Для малыша старше 1,5 может. Но моя в этом возрасте уже на коляске не гуляла. Если будет второй малыш, то только 2в 1

Не автор
#9
рина

У меня была 2 в 1. Мне нравилась, но потом колесо лопнуло, и решили взять прогулку. Прогулки мне вообще не нравились. Ни одна. Для малыша старше 1,5 может. Но моя в этом возрасте уже на коляске не гуляла. Если будет второй малыш, то только 2в 1

Так в чем проблема другую камеру вставить? Мы запаски на каждое колесо купили на всякий случай

#10

У нас коляска 2 в 1 Indigo Madonna. Катаем ее с прошлой зимы. Ребенок зимний, поэтому для нас было важно, чтобы люлька была теплая и комфортная, с высокими бортами. Плюс сама коляска достаточно проходимая, по сугробам и по слякоти едет без проблем. Ребенка внутри не трясет. Амортизация достойная. В прогулочный блок пересели после шести месяцев. Претензий к нему тоже нет.

Гость
#11

ребенок летний у нас, была тутис зиппи 2 в 1, до весны откатались в люльке, она там просторная, весной сели в прогулочный блок -громоздкий, продали летом. и купили микролайт фастфолд прогулку, большая, но компактная и легкая,колеса проходимые и зимой. в общем я за просторную люльку и прогулку. но сейчас что люлька, что 2в 1 почти равны по цене, так что без разницы в общем, все равно прогулку купите в итоге.

Евгения
#12

2 в 1 берите. У нас Вениччи, все лето на ней откатались. Про отдельную прогулку даже не думала: легкая, компактная и проходимая.

Лара
#13

прогулку докупить всегда успеете.

Амели
#14

это понятно, но купить все оптом получится намного дешевле. в этом же и вопрос.

Гость
#15

я думаю, что те, кто против 2 в 1 имели опыт с некачественными, дешевыми колясками, потому что если коляска хорошая, то в ней можно и до трех лет доездить. В три года нечасто нужна коляска, но все-таки нужна еще.

Bekky
#16

хорошая это какая? вы какую коляску имеете в виду?

А
#17

у меня была Reindeer Retro. Рейндир вообще очень качественная фирма, особенно для тех, кто не гонется за именем. Retro - это самая большая коляска из этой серии. Я долго выбирала именно модель, ходили в магазин, все куритили в руках, катали по полу и тд. В итоге решилась взять самую большую. Так вот там и проглочный блок большого размера, поэтому можно до трех ездить.

Лiona
#18
А

у меня была Reindeer Retro. Рейндир вообще очень качественная фирма, особенно для тех, кто не гонется за именем. Retro - это самая большая коляска из этой серии. Я долго выбирала именно модель, ходили в магазин, все куритили в руках, катали по полу и тд. В итоге решилась взять самую большую. Так вот там и проглочный блок большого размера, поэтому можно до трех ездить.

нашу девочку уже в два года в коляску было не посадить

А
#19

так вот именно! покупать еще одну прогулку еще за 20 тыс как-то странно. лучше купить 2 в1 переплатив там, скажем 7 тыс, и спокойно откататься в ней. Опять же, чем хорош рейндир ( и наверно еще какие-то) прогулочные блоки. Они рассчитаны на деток от 7 мес, поэтому в них раскладывается дно полностью... Можно спать, не гробя позвоночник.

мелисса
#20

зато, говорят, они тяжелые

А
#21

это миф) и маркетинг Вес двухгодоввалого ребенка - 10-12 кг. вес коляски от 7 до 9. Вы серьезно считаете, что почувствуете разницу 19 кг или 21кг? А если еще корзинку с продуктами внизу везете, то разница 22 или 24. Мне это смешно. Вес - это вообще не то, на что стоит делать ставку - ИМХО.

#22

Мамочки, у кого Venicci Shadow? Как она вам? Какие плюсы/минусы?

Алсу
#22
Жасмина

Мамочки, у кого Venicci Shadow? Как она вам? Какие плюсы/минусы?

У нас Вениччи, мне очень нравится! Она лёгкая, по сравнению с другими 2в1, всего 12 кг. Колеса большие, хорошая амортизация, в комплект входит и дождевик, и накидка, и сумка и ещё другие аксессуары. Я бы вам рекомендовала её.

#23

А как она по снегу едет? Есть ли проблемы с проходимостью?

Алсу
#24
Жасмина

А как она по снегу едет? Есть ли проблемы с проходимостью?

Я не заметила. Проходили и снег и слякоть и без проблем, ни разу ни застряли, ни напрягались даже.

#25

Странно, что отзывов о ней мало совсем, а хочется знать мнение других, как она в эксплуатации

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алсу
#26
Жасмина

Странно, что отзывов о ней мало совсем, а хочется знать мнение других, как она в эксплуатации

Так это относительно новая модель, потому и отзывов мало. Мы ездим уже год почти, меня все устраивает, я довольна.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: