Гость
Статьи
Идеальный возраст для …

Идеальный возраст для первых родов

Добрый вечер, мне 28 лет, я очень хочу малыша, я уже считаюсь стародящей? Какой по Вашему мнению идеальный возраст для первых родов?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
вежливая
#1

старородящих не бывает
есть на что содержать ребенка хочешь полноценную личность вырастить рожай не парься

Гость
#3
Гость

Добрый вечер, мне 28 лет, я очень хочу малыша, я уже считаюсь стародящей? Какой по Вашему мнению идеальный возраст для первых родов?

Думаю что 23-25.

Odri
#4

в своём уме???мне 32, думаем только к 35 где-то, не сейчас ещё!неужели в 20 уже надо по-твоему жизнь портить??в 35 это украшать,а не портить.

гость
#5

в 30

Гость
#6

Родила в 30, думаю поздно, надо лет в 26-28

Гость
#7

родила в 30, морально созрела к 32, щас 39, жду 4-го

Odri
#8
Гость

родила в 30, морально созрела к 32, щас 39, жду 4-го

ну и правильно +

Natalia
#9

18-23 года.

Гость
#10
Natalia

18-23 года.

Курица без образования, без нормальной работы, без мозгов, остаеться только плодиться)))

Гость
#11

25-28

Гость
#13

Я думаю идеальный возраст 25-35, когда это уже осознанный выбор и есть начальный фундамент. Не понимаю термина "старородящая", если женщина может родить - она молода. У старых климакс начинается, организм заботится о том, что ему будет тяжело перенести.

катя
#14
Гость

Добрый вечер, мне 28 лет, я очень хочу малыша, я уже считаюсь стародящей? Какой по Вашему мнению идеальный возраст для первых родов?

Детородный возраст женщины Оптимальным детородным возрастом женщины считается промежуток с 20 до 35 лет. Первого ребёнка рекомендуют рожать до 25-27 лет. При этом учитывается естественная способность женского организма к зачатию, вынашиванию плода и рождению ребёнка.

Natalia
#15
Гость

родила в 30, морально созрела к 32, щас 39, жду 4-го

Какая вы молодец!!!

В
#16

Никогда-идеальный возраст

Гость
#17

я первого в 42 родила, второго в 44.обе естественные беременности.

Ксюша
#18

Для организма 17-27. Позже вынашивание тяжело даётся.

Гость
#19

Родила в 31. Лучший возраст- лет 27. Но у всех разные ситуации

Гость
#20

Мне 48, раньше 53 рожать и не думаю. Не хочу портить фигуру, у меня грудь красивая, мне больше 25 никто не дает. А сливать жизнь на спиногрыза или штаны до 50 лет - глупость. Сейчас 50 - это как 25 в прошлом веке, если конечно девушка не рожала. Разродившиеся в 20-30 развалины все.

Пу
#21

Согласна с постом 3. Большинство врачей так говорят. Я склонна больше верить акушерам в этих вопросах, а не просто у людей спрашивать. У врачей наглядных примеров много и опыта. Конечно дело не в одном только возрасте. Здоровье у всех разное, жизнь, возможности, проблемы, карьера...

Пу
#22

"Разродившиеся в 20-30 развалины все."- думать так в 48. Это капец! Комментировать смешно.

Гость
#23

Идеального возраста для родов не существует. Есть промежуток времени, когда организму проще востановиться, хоть и частично, после данной сереьезной перегрузки и травмы. А так, что в 18, что в 40 можно отсаться калекой.

Гость
#24

С точки зрения биологии 18-30. В 30-35 вероятность генетических мутаций возрастает нерезко. Начиная с 35 возрастает значительно. Все остальное социальные факторы.

Спартанская фаланга
#25

20- 35. Я дочку в 31 родила. Сейчас мне 36, мужу 40. Возможно второго родим.

Гость
#26

рожала в 23 и 29. что сказать? в 23 было гораздо легче, и роды, и восстановление, и с ребенком сил было больше потом.

Ника
#27

Старородящими сейчас считаются после 40. Во сколько сами захотите во столько и идеальный, в 35 норм, потом вероятность патологии резко возрастают-единственный минус.

Гость
#28
Гость

Добрый вечер, мне 28 лет, я очень хочу малыша, я уже считаюсь стародящей? Какой по Вашему мнению идеальный возраст для первых родов?

А чем тебе котята не угодили? Некоторые и крыс заводят.

Гость
#29

Идеальный возраст это когда готова родить и любить, но до 45 лет)

Кек
#30

Мне 18, у нас есть дом и работа,я учусь, до дикрета, затем уйду в академ, и ничего плохого не вижу, ставили диагноз что я не роду вообще, для меня и в 18 это счастье, беременность наоборот поставила меня на место,во многих вещах, даже взять эти гулянки. Я думаю главное чтобы было НА ЧТО воспитать ребёнка,и содержать, сейчас по нашим меркам это очень сложно сделать!!! А так рожай хоть всю жизнь и 28 это в полное норма, главное быть к этому готовым!) Давайте куры,говорите что я порчу себе жизнь,но я так не считаю, я буду молодой мамой, и мне это нравится следующего ребёнка планирую к 26. Всем удачи,каждый ведь говорит то что для него ближе,рожать в 53 для кого то норма, кто то значит уверен что через несколько лет значит сможет выносить и родить здорового ребёнка,и это пол дела, хватит ли сил потом носится с грудничком? и далее он будет расти и будет просить большего от вас)

Гость
#31

кек Декрета!!!!!

Гость
#32
Гость

я первого в 42 родила, второго в 44.обе естественные беременности.

будешь на пенсии с подростками мучатся)))

Гость
#33

30. Ты для начала бы хоть букварь прочитала что ли, бестолочь!

Гость32
#34

28-30 для меня. Я забеременела в 28.

Гость
#35
Natalia

18-23 года.

а почему не 16?)))

Гость
#36
Ксюша

Для организма 17-27. Позже вынашивание тяжело даётся.

Нормально вынашивание дается)) мне 31.

Гость
#37

Да у нас девчонки в 36 как козы скакали, а в 27 - с больничных не вылазили.
Я в 31 первого носила, в 33 второго. Второй раз ощутимо труднее, дурнота постоянная, устала, сил нет....

хуянгел
#38
Гость

Мне 48, раньше 53 рожать и не думаю. Не хочу портить фигуру, у меня грудь красивая, мне больше 25 никто не дает. А сливать жизнь на спиногрыза или штаны до 50 лет - глупость. Сейчас 50 - это как 25 в прошлом веке, если конечно девушка не рожала. Разродившиеся в 20-30 развалины все.

что не ясного в том что это просто прикол ?)

Гость
#39
Кек

Мне 18, у нас есть дом и работа,я учусь, до дикрета, затем уйду в академ, и ничего плохого не вижу, ставили диагноз что я не роду вообще, для меня и в 18 это счастье, беременность наоборот поставила меня на место,во многих вещах, даже взять эти гулянки. Я думаю главное чтобы было НА ЧТО воспитать ребёнка,и содержать, сейчас по нашим меркам это очень сложно сделать!!! А так рожай хоть всю жизнь и 28 это в полное норма, главное быть к этому готовым!) Давайте куры,говорите что я порчу себе жизнь,но я так не считаю, я буду молодой мамой, и мне это нравится следующего ребёнка планирую к 26. Всем удачи,каждый ведь говорит то что для него ближе,рожать в 53 для кого то норма, кто то значит уверен что через несколько лет значит сможет выносить и родить здорового ребёнка,и это пол дела, хватит ли сил потом носится с грудничком? и далее он будет расти и будет просить большего от вас)

Полностью согласна!!! читая остальных, я просто в шоке!! меня убивает слово "Пожить для себя" вам самим не смешно? Можно жить всю жизнь для себя, а в старости кому вы понадобитесь? когда уже будет поздно рожать...Если есть на что вырастить и воспитывать ребенка, почему бы и нет!!!!

Мисс Ди
#40

Почему 18-23 это "Курица без образования, без нормальной работы, без мозгов, остаеться только плодиться"? Мне 21, есть высшее образование, работа, год как замужем, беременна и очень счастлива своим положением! Если есть возможность вырастить ребенка, то нет правильного возраста, все возрасты хороши!

#41

До 23 года самый идеальный потом матка пнёт что бы срочно родить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

тут я
#42
Ксюша

Для организма 17-27. Позже вынашивание тяжело даётся.

До 23 примерно роды могут тяжело даться. Слышала мнение от отдного гинеколога, что ранние роды часто тяжелые. И лично знаю девочку что в 22 чуть не умерла в родах. Психологический и социальный момент уж вообще не буду упоминать. Имхо 25-32 где-то. Спешить не надо, но и затягивать до 35-40 тоже не стоит.
А вообще все оч индивидуально. Тут только на свое собственное здоровье и наследственность надо смотреть.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: