Гость
Статьи
Беременность и вейп

Беременность и вейп

Доброго времени суток)
Возможно, здесь есть врач подходящей специализации, который сможет озвучить мнение по волнующему меня вопросу.
Итак, мы с мужем хотим деток, я хочу ответственно подойти к этому вопросу, подготовиться, поправить здоровье и т.д. А муж к этому процессу относится несерьезно.
Он очень много курит вейп, оооочень много.
Я считаю, что это химия и нужно заканчивать с этим, а он мне доказывает, что это не вредно. Хотела бы узнать ваше мнение)

10 ответов
Последний — Перейти
Злой пудель
#1

Вообще если муж курит вейпы, марихуану то влияет на качество спермы. На ребенка как может повлиять, не вы ведь курите.

ася
#2

брат всю молодость курил траву, за 5 лет наклепал 3 детей. вроде здоровы все

Гость
#4

Я бы не рисковала рожать от курильщика, хотя я знаю пары где мужчина хотя бы на время планирования завязывал с алкоголем и курением

Гость
#5

Вейп это же не трава.По сути электронная сигарета.
Для сперматозойдов это не страшно тк они каждые 3 дня обновляются. А вот для женщины плохо тк яйцеклетки зарождаются еще внутриутробно и, если говорить простым языком,и все что вы с курите осядет на них.

#6

да все это буулшит. у нариков рождаются здоровые дети, у здоровых дауны и дцпшники. раз на раз не приходится. вэйп для мужчины вообще фигня - это же обычный пар.

Гость
#7

Никто вам на 100% не скажет, так как это новая тема и пока клинически не изученная. Если опираться на имеющиеся факты, то при отсутствии проблем со здоровьем у вашего мужа, вэйп на зачатие и здоровье ребенка не повлияет. Если проблемы со спермой уже есть (советую провериться, сейчас у многих мужчин проблемы), то, конечно, придется бросить.

мира
#8

а что у вас со здоровьем что его нужно поправлять? чтобы подойти ответсвенно к рождению детей нужно денег много зарабатывать и до и после. вот и весь секрет счпстливого материнства.

#9
мира

а что у вас со здоровьем что его нужно поправлять? чтобы подойти ответсвенно к рождению детей нужно денег много зарабатывать и до и после. вот и весь секрет счпстливого материнства.

А у меня спина больная, хочу укрепить. Впч почти долечила. А так ттт всё нормально!)

Люся
#10

я вот тоже знаю такую семью, где папа курит, а мама спортсменка. 2 детей, физически здоровы. Но оба с садика на учёте у психиатра! и с зпр!
почему-то, когда говорят о здоровье, о психическом здоровье умалчивают. Знаете сколько сейчас отсталых детей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Люся

я вот тоже знаю такую семью, где папа курит, а мама спортсменка. 2 детей, физически здоровы. Но оба с садика на учёте у психиатра! и с зпр! почему-то, когда говорят о здоровье, о психическом здоровье умалчивают. Знаете сколько сейчас отсталых детей

Вот вот, как по мне, можно немного потерпеть для здоровья своего ребенка. Ну к чему эти риски

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: