Гость
Статьи
кто брал с собой мужа …

кто брал с собой мужа на роды?

Кто считает что потом у мужа не будет вставать - мимо, у кого психика нежная, она сломается ещё на этапе огромного живота и токсикоза. Не обязательно чтобы муж сами роды видел, во время потуг выйдет,но хочу чтобы присутствовал в остальное время. Чего там одной мучаться. У кого был опыт, помогло ли вам присутствие мужа психологически? Решал ли он какие-то проблемы,лучше ли относились врачи?

автор
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сравнила живот и перекошеную орущую бабу с порваной звездой. Бери конечно, как же без мужа, он там такой прямо помощник необходимый

Гость
#2

Муж был дважды на родах. Присутствие мужа мне очень помогло. Стоит еще как... пройти мимо не дает.

Автор
#3
Гость

Сравнила живот и перекошеную орущую бабу с порваной звездой. Бери конечно, как же без мужа, он там такой прямо помощник необходимый

Конечно, он может врача позвать если надо будет , сколько историй что в палатах рожают а врачам пофиг , или матерят и бьют роженицу , не хотят оперативно ничего делать. А разорванную звезду он не увидит, так как на время самих родов он выйдет

я против
#4

если он даже весь процесс ну увидит, то искривленная, красная, потная с выпученными глазенками физиономия потом не каждый член поднимет. Такие эксперименты не для каждого полезны.

Автор
#5
я против

если он даже весь процесс ну увидит, то искривленная, красная, потная с выпученными глазенками физиономия потом не каждый член поднимет. Такие эксперименты не для каждого полезны.

А тюленеобразная баба в растяжках блюющая, и после родов с геморроем и ведром между ног это верх сексуальности что ли? Один хрен уже не то будет

Приличный мужчина
#6

да, после родов такая жена в сексуальном плане будет очень привлекать мужа))) Если хочешь, чтобы потом бегать за мужем и клянчить секс- бери обязательно!!!Брать мужа на роды- идиотизм полнейший. Аналогично, муж может брать жену на починку автомобиля в гараж)))

Гость
#7

Как вы с такими кошмарными представлениями о беременности вообще рожать решились?)) Блюющая, с геммороем, ведром между ног. Еще и врачи ее обматерили и избили. Страшно подумать где вы живёте и как выглядите. Не всё естественное надо напоказ выставлять. Какать тоже естественно, но лучше это делать без свидетелей

Автор
#8
Приличный мужчина

да, после родов такая жена в сексуальном плане будет очень привлекать мужа))) Если хочешь, чтобы потом бегать за мужем и клянчить секс- бери обязательно!!!Брать мужа на роды- идиотизм полнейший. Аналогично, муж может брать жену на починку автомобиля в гараж)))

А с обвисшими сиськами-тряпочками,лишним весом, геморроем в жо.пе и ведром между ног она будет привлекать как и раньше?) посмешили

Аня
#9

Мой муж ни крови не боится, ни разорванной звизды. И он счастлив, что первый увидел наших деток и резал пуповину нашим крошкам. Он такой же родитель и жалеть его психику - бред какой! Только, если он и вправду боится вида крови и прочих прелестей! Но для меня это странно.
P.S. Не встаёт у импотентов

Гость
#10

Не согласна. Муж сам настоял на родах. Присутствовал дважды. Второму ребенку 6 лет. Секс каждый день.

Гость
#11
Автор

А тюленеобразная баба в растяжках блюющая, и после родов с геморроем и ведром между ног это верх сексуальности что ли? Один хрен уже не то будет

Конечно,до беременности же все модели обычно,с идеальной фигурой,да-да.....

Автор
#12
Гость

Как вы с такими кошмарными представлениями о беременности вообще рожать решились?)) Блюющая, с геммороем, ведром между ног. Еще и врачи ее обматерили и избили. Страшно подумать где вы живёте и как выглядите. Не всё естественное надо напоказ выставлять. Какать тоже естественно, но лучше это делать без свидетелей

А что не так что ли? Тут почитайте ветки отзывы о беременности, да и подруги тоже жалуются на здоровье. Это огромный удар по организму

Гость
#13

Подъехали овули, которые за яйца затащили своих каблуков на роды и теперь с гордостью рассказывают как у них всё прекрасно в сексе))

Родео
#14

Я муж, был оба раза на родах. С либидо и потенцией ничего не случилось. Жена очень благодарна за поддержку.

Автор
#15
Гость

Подъехали овули, которые за яйца затащили своих каблуков на роды и теперь с гордостью рассказывают как у них всё прекрасно в сексе))

Мне лично вообще секс до лампочки, страсть была первые годы 3, сейчас все равно , выпрашивать секс я точно не буду. А муж охладеть может и без родов, просто в другую влюбиться например и к жене охладеть и все.

Гость
#16
Автор

А что не так что ли? Тут почитайте ветки отзывы о беременности, да и подруги тоже жалуются на здоровье. Это огромный удар по организму

У меня такого не было. Растяжек немного только на груди, она и сама совсем не обвисла, т.к небольшая и я грудью не кормила, геммороя сроду не было, вагина не растянулась, конечно уже не как у девочки, но и не ведро совсем. Токсикоза ни дня не было и кстати каких-то особых вкусовых пристрастий тоже, как беременные любят рассказывать что только не ели. Я и лишнего веса набрала немного и очень быстро скинула. Большинство знакомых как-то так же, а вы какие-то ужасы понаписали

Гость
#17
Родео

Я муж, был оба раза на родах. С либидо и потенцией ничего не случилось. Жена очень благодарна за поддержку.

ахахах муж)) иди отсюда вуманша-выдумщица))

я против
#18

а, ну если главная цель, чтобы он тоже принял участие, пострадал хотя бы психически - то берите обязательно. Если будет совсем мешать, то вышвырнут за дверь.

Гость
#19

Зависит от характеров. Я хотела мужа взять, всё было оплачено.... Но через два часа схваток он начал меня просто дико бесить, просто попросила временно уйти. И не жалею, действительно одной гораздо легче стало, расслабилась даже как-то. Родила нормально, попросила позвать когда чуть в себя пришла, рыдал от счастья и любит дочку. Не думаю, что любил бы больше если при родах стоял.
А насчет битья рожениц и безразличия в больницах, я в шоке просто. От меня не отходили, и даже ни разу голос не повысили...

отчаянная
#20

если смотришь исторические кина то там мужик никогда на родах не присутствовал а ждал за дверью,лично мне,когда я рожала,от боли была ЗЛАЯ на мужа,типа ему то что сунул -кайфанул,а я тут мучайся от боли рожай,не мужское это дело мужику повитухой быть, вы уж скоро из мужиков баб сделайте

Автор
#21
я против

а, ну если главная цель, чтобы он тоже принял участие, пострадал хотя бы психически - то берите обязательно. Если будет совсем мешать, то вышвырнут за дверь.

Я же буду психически , а главное физически страдать,а он что? Дома пиво пить? Или как многие мужики с про.сти.тутками развлекаться? Ну уж нет, он хочет быть отцом, значит пусть и активное участие принимает , пусть видит какой ценой достаётся ребёнок

Гость
#22

На сами роды точно не стоит.Ну а чем он поможет в схватках я не представляю.Помню мне вообще не хотелось,чтобы кто-то приближался ко мне.

Автор
#23
Гость

Зависит от характеров. Я хотела мужа взять, всё было оплачено.... Но через два часа схваток он начал меня просто дико бесить, просто попросила временно уйти. И не жалею, действительно одной гораздо легче стало, расслабилась даже как-то. Родила нормально, попросила позвать когда чуть в себя пришла, рыдал от счастья и любит дочку. Не думаю, что любил бы больше если при родах стоял. А насчет битья рожениц и безразличия в больницах, я в шоке просто. От меня не отходили, и даже ни разу голос не повысили...

НУ я вот хожу в бесплатную поликлинику, пришла к терапевту, она гавкнула на меня типа что ты так часто болеешь, поди дрянная ты вот и болеешь. И таких случаев много. Бесплатные врачи доводят до трясучки. Редко попадаются хорошие.

я против
#24
Автор

Я же буду психически , а главное физически страдать,а он что? Дома пиво пить? Или как многие мужики с про.сти.тутками развлекаться? Ну уж нет, он хочет быть отцом, значит пусть и активное участие принимает , пусть видит какой ценой достаётся ребёнок

ну да, тогда имеет смысл, главное, чтобы после этого от псих-травмы не запил тогда

Автор
#25
Гость

На сами роды точно не стоит.Ну а чем он поможет в схватках я не представляю.Помню мне вообще не хотелось,чтобы кто-то приближался ко мне.

А если рожать начну, а никто не подойдёт? Вон в теме про рожы стала, и в отзывах о роддомах, что начинаешь рожать, медсестра говорит тут все рожают и идёт по своим делам. Или помощь иную вовремя не окажут

Автор
#26
я против

ну да, тогда имеет смысл, главное, чтобы после этого от псих-травмы не запил тогда

А если я запью от псих травмы после увиденного и прочувствавонного? Почему о матерях никто не думает?

Автор
#27
я против

если он даже весь процесс ну увидит, то искривленная, красная, потная с выпученными глазенками физиономия потом не каждый член поднимет. Такие эксперименты не для каждого полезны.

У меня трое детей. Разрыврв не было ни разу. Почему искривленная и с выпученными глазами?Я нормально рожала, не орала как резанная. Все было хорошо, муж был рядом на схватках (на сами роды выходил, сразу после -вернулся)С ним веселее. И еще, дорогие женщины, а дома Вы не болеете?Вот у меня грипп жуткий был, я ходила красная, потная, с грязной головой, от меня пахло лекарствами и муж помогал мне, заботился, уколы делал. И ничего интим после этого хуже не стал.

Автор
#28
Автор

У меня трое детей. Разрыврв не было ни разу. Почему искривленная и с выпученными глазами?Я нормально рожала, не орала как резанная. Все было хорошо, муж был рядом на схватках (на сами роды выходил, сразу после -вернулся)С ним веселее. И еще, дорогие женщины, а дома Вы не болеете?Вот у меня грипп жуткий был, я ходила красная, потная, с грязной головой, от меня пахло лекарствами и муж помогал мне, заботился, уколы делал. И ничего интим после этого хуже не стал.

Вот вот. А если просто отравление понос там или болезнь, как будто такого не бывает)))

Гость
#29
Аня

Мой муж ни крови не боится, ни разорванной звизды. И он счастлив, что первый увидел наших деток и резал пуповину нашим крошкам. Он такой же родитель и жалеть его психику - бред какой! Только, если он и вправду боится вида крови и прочих прелестей! Но для меня это странно.
P.S. Не встаёт у импотентов

Аня, он родитель, но у матери и отца функции разные. Мать вынашивает, рожает, кормит. Отец на первых порах основной добытчик. Это не аргумент. В таком случае, может есть смысл брать мужа на операции: вырезание кисты, аппендицит??

Гость
#29
Автор

А тюленеобразная баба в растяжках блюющая, и после родов с геморроем и ведром между ног это верх сексуальности что ли? Один хрен уже не то будет

Ужас какой. Почему вся в растяжках?Есть миллион кремов и массажей, чтоб их не было, ну или лазером удалить. Почему тюленеобразная, кто ей мешает зарядку делать всю беременность, почему с ведром между ног?медицинский факт: размер и эластичность влагалища после родов не меняется, т.е. что было, то и останется (не так только у рожающих после 30), даже если что порвется -зашьют как было

Гость
#30
Автор

А если рожать начну, а никто не подойдёт? Вон в теме про рожы стала, и в отзывах о роддомах, что начинаешь рожать, медсестра говорит тут все рожают и идёт по своим делам. Или помощь иную вовремя не окажут

Подойдут,не переживайте.

Гость
#31
Автор

Вот вот. А если просто отравление понос там или болезнь, как будто такого не бывает)))

Вы простите меня, но как по мне , Вы уж очень плохо относитесь к своей беременности , ну что за ведро, обвисшие сиски итд?Ну за собой следить нужно!И за фигурой и за словами. У меня от родов меньшая пстхологическая травма, чем от Ваших описаний😱😂

Гость
#32
Гость

Аня, он родитель, но у матери и отца функции разные. Мать вынашивает, рожает, кормит. Отец на первых порах основной добытчик. Это не аргумент. В таком случае, может есть смысл брать мужа на операции: вырезание кисты, аппендицит??

Так в нормальных семьях всегда и берут. Муж желает удачи перед операцией и ждет с операции. Нормальные люди друг о друге заботатся. Разве нет?

#33

он от вашей мины на лице во время родов в ужас придет

Гость
#34

Да, брала, очень помогло. Я врачей вообще не слышала от боли, только мужа, он мне дублировал все, что врачи говорили. Никаких проблем у нас в интиме потом не было, а муж со слезами на глазах рассказывал друзьям, какое это крутое ощущение - присутствовать про рождении своего ребенка и всем советовал обязательно "рожать вместе".

Гость
#35

пользы от мужа не было, но мне это и не нужно было, брала его с собой только с одной целью: хотела, что бы он увидел ребенка в первые минуты жизни и сфотографировал. прошло все отлично

Гость
#36
Автор

А тюленеобразная баба в растяжках блюющая, и после родов с геморроем и ведром между ног это верх сексуальности что ли? Один хрен уже не то будет

Ничего себе как вас роды подкосили.....

Гость
#37

Можно ещё cpaть ходить вместе, поставить два унитаза в санузле рядом друг с другом и сидеть за руки держаться пока тужишься и гамно из очка выдавливаешь. А че?

#38
Гость

Можно ещё cpaть ходить вместе, поставить два унитаза в санузле рядом друг с другом и сидеть за руки держаться пока тужишься и гамно из очка выдавливаешь. А че?

аааааааааааааааххахахахаххааххааххаахахаххахааххахахахаахахах ааааааааааааааааа

гость
#39

Только дурковатые так делают, роды это интимный процесс и зрелище не из приятных, даже кошки при родах инстинктивно прячутся в уголок, а эти как концерт со зрителями устраивают

Очень высоки шансы что у мужа от такого вашего нелицеприятного вида пропадет сексуальное влечение к вам

Гость
#40

Мой муж сказал, что без него я рожать не буду, там будет палата для партенрских родов, аккушерка будет заходить время от рвемени, раз в 4 часа, остальное время я была бы одна, это глупо. Можно было нанять доулу, но я не доверяю чужим людям.

Гость
#43
Гость

Аня, он родитель, но у матери и отца функции разные. Мать вынашивает, рожает, кормит. Отец на первых порах основной добытчик. Это не аргумент. В таком случае, может есть смысл брать мужа на операции: вырезание кисты, аппендицит??

Бред.что Вы ровняете??У меня муж был дважды на родах.поддерживал.контролировал ситуацию.он же не стоял и не смотрел прям как дети рождаются!!с потенцией всё ОК.дай Бог каждому!!😆

Гость
#44
Приличный мужчина

да, после родов такая жена в сексуальном плане будет очень привлекать мужа))) Если хочешь, чтобы потом бегать за мужем и клянчить секс- бери обязательно!!!Брать мужа на роды- идиотизм полнейший. Аналогично, муж может брать жену на починку автомобиля в гараж)))

Так если мужа не взять, рожать надо полностью самой, акушерка 24 в сутки рядом сидеть не будет, а только будет заходить раз в 4 часа.

#45

Не знаю, как насчет самого процесса, но думаю, быть где- то рядом муж все равно должен, хотя бы для того, чтобы позвать врачей в случае чего, или привозить что- нибудь необходимое что жена попросит, да и своего ребенка увидеть в первые часы. Я как- то лежала в больнице три дня с подозрением на аппендицит и то настолько уныло было, просила чаще приезжать, книги привозить и что- нибудь перекусить (полезное, естественно), потому что кормили скудно, да и ощущение будто поместили в отдельную камеру с такими же людьми - одиноко, тоскливо, все чужие, люди как тени ходят, в роддомах наверное еще хуже.
И вообще, здорово, если муж возьмет на себя все приготовления по дому - чтобы новоиспеченная мать приехала, а там уже все готово и голова не болит где что взять и что еще нужно купить. Это лучше, чем пока женщина страдает в этой клетке 5 дней (а то и больше), муж заливает с друзьями во все горло алкоголь, а потом еще бардак остается, ничего не готово, все в торопях и пьяная улыбающаяся рожа безрукого мужа, которому все пофиг. Как по мне, пить и зависать в саунах в такие минуты могут только сво.лочи.

#46

Мой парень когда работал спасателем, то на вызове получилось так что он принимал роды на улице, держал девушке ноги всё время пока она рожала. Прошло уже 5 лет и ему это очень неприятно вспоминать, а по рассказу так вообще жуть. И он говорит когда я буду рожать, то он ни за что больше присутствовать на родах не будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Автор

А что не так что ли? Тут почитайте ветки отзывы о беременности, да и подруги тоже жалуются на здоровье. Это огромный удар по организму

нет не так)) по себе знаем, что не так))