Гость
Статьи
Плохое самочувствие во …

Плохое самочувствие во время беременности

Девушки, подскажите, пожалуйста, как облегчить себе жизнь во время беременности. Хожу вялая, плохо сплю, не могу найти удобное положение... Даже просто посидеть телевизор посмотреть уже пытка, вся затекаю, шею сводит, поясницу тянет (

Инна
11 ответов
Последний — Перейти
Маргарита
#2

Инна, меня в свое время очень спасла подушка для беременных формы "С", она не громоздкая и функциональная, не занимает всю кровать и мужу не мешает, очень комфортно спать на боку и днём можно полусидя в ней удобно устроиться.

Ира
#3

п

Виктория
#4
Маргарита

Инна, меня в свое время очень спасла подушка для беременных формы "С", она не громоздкая и функциональная, не занимает всю кровать и мужу не мешает, очень комфортно спать на боку и днём можно полусидя в ней удобно устроиться.

Согласна с Маргаритой, в вашем случае специальная подушка просто необходима. Я в первые месяцы беременности купила себе подушку Орматек 9months Comfort и забыла о неудобствах и болях! днем она тоже постоянно со мной, и телевизор посмотреть и просто подремать полусидя очень удобно. Причём, совершенно не планировала эту покупку, заказывали с мужем матрас в магазине Матрас.ру и увидели акцию на подушки Орматек, решили заказать раз всё равно она с хорошей скидкой была и я нисколечко не пожалела!

мелиска
#5

Инаа!! У меня тоже самое!! уже сил нет терпеть это недомогание!! Состояние как будто я заболела! слабость постоянная! я так устала от этого!! а какой у тебя срок?

Lillu
#6

Никак. Если уже исключили всю физическую работу, то больше ничего не сделать, ждать,когда недомогание пойдет (ну или родов, если всю беременность так). Если все болит,то подушки конечно немного легче сделают, но это не панацея. Тоже себе купила такую, начиталась отзывов. Ничего особенного, когда плохо, то и в подушке этой всё болит, когда самочувствие хорошее,то и без нее в принципе удобно.

Инна
#7
мелиска

Инаа!! У меня тоже самое!! уже сил нет терпеть это недомогание!! Состояние как будто я заболела! слабость постоянная! я так устала от этого!! а какой у тебя срок?

У меня всего третий месяц сейчас, а уже так тяжело((( а у тебя?

Инна
#8

Спасибо всем за советы! А такая подушка для беременных после родов уже не нужна будет? Куда ее потом девать?

#9

Это все терпимо. Вот, если бы у вас ,не дай Бог, был токсикоз, каким страдала я!!!! Ооооооо , вот это была жесть. Я 3 месяца не могла не есть, не пить. Подоскало страшно , в сутки могла 30 раз вырвать. В чувство преводили только в стационаре ,капали капельницы. И то не надолго. Как только приезжала домой, все по новой начаналось. Опять муж вызывал скорую и погнали в больницу. Запахи не переносила никакие ,категорически. Это был АД. После того, как родила 2х дочек, с уверенностью могу сказать, что 2 раза была в АДУ!!! Так что, девочки кайфуйте)))

Юрий
#10
Маргарита

Инна, меня в свое время очень спасла подушка для беременных формы "С", она не громоздкая и функциональная, не занимает всю кровать и мужу не мешает, очень комфортно спать на боку и днём можно полусидя в ней удобно устроиться.

А для мужчин случайно такие специальные подушки не делают?) А то мы тоже устаем, затекаем, хотим комфорта)

#11

Вообще-то подушки для беременных многофункциональны! Я использовала ее при кормлении грудью, это ооочень облегчает процесс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Юрий, подушки для беременных подходят не только беременным). Мои муж и ребенок просто обожают подремать на ней, муж даже говорит, что поясница и шея меньше беспокоят его, после сна на этой подушке, у меня она в форме подковы, большая, конечно, но невероятная спасительница. И на будущее для кормления удобно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: