Гость
Статьи
Низко сидит

Низко сидит

Здравствуйте. У меня срок 18,4. Сегодня ездила на узи, чтобы узнать пол, узистка первым делом сказала, что ребёнок очень низко уселся попой, сказала, когда пойду на приём (через 2 недели), сказать об этом врачу, могут положить на дневной стационар. У кого так было? Что сделать, чтобы малыш поднялся? И на сколько это опасно, если очень опасно, почему узистка не сказала срочно в больницу.. Голова уже кругом

Марина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

На таком сроке это ни о чем, еще запросто может подняться и перевернуться. Даже дневной стационар необязателен. Единственное - ограничить физические нагрузки, не скакать козой и тяжести не таскать, ну и в сексе погодить, пока хоть немного не поднимется, может, на пару недель, это врач скажет, по узи видно будет. А так - ну что в больнице тут могут поделать? Просто ждать, пока сам поднимется, обычно оно так и происходит через какое-то время. Ну и смотря какая работа, если спокойная - даже больничный может быть не нужен, а если носиться вовсю да таскать-разгружать ящики - брать больничный и отдыхать хоть дома, хоть на дневном стационаре, как вам удобнее.

Гость
#3
Гость

На таком сроке это ни о чем, еще запросто может подняться и перевернуться. Даже дневной стационар необязателен. Единственное - ограничить физические нагрузки, не скакать козой и тяжести не таскать, ну и в сексе погодить, пока хоть немного не поднимется, может, на пару недель, это врач скажет, по узи видно будет. А так - ну что в больнице тут могут поделать? Просто ждать, пока сам поднимется, обычно оно так и происходит через какое-то время. Ну и смотря какая работа, если спокойная - даже больничный может быть не нужен, а если носиться вовсю да таскать-разгружать ящики - брать больничный и отдыхать хоть дома, хоть на дневном стационаре, как вам удобнее.

спасибо большое

#4

На таком сроке они постоянно меняют положение, так что все еще сто раз изменится)

Марина
#5
Юленька

На таком сроке они постоянно меняют положение, так что все еще сто раз изменится)

спасибо☺️ я надеюсь)

Лялька
#6

У меня так было.только малыш стоял на голове.никуда не поднялся.такое низкое положение с 16 недель.от этого тонус почти всю беременность.стационар 5 раз.половой покой.пессарий,т. К. плод давил сильно на шейку. роды естественные.срок 36 недель.с ребенком все ок.главное тут спокойный режим и выполнение рекомендаций,для ребенка ничего плохого нет.а маме трудности,особенно после 30 недель

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#7
Лялька

У меня так было.только малыш стоял на голове.никуда не поднялся.такое низкое положение с 16 недель.от этого тонус почти всю беременность.стационар 5 раз.половой покой.пессарий,т. К. плод давил сильно на шейку. роды естественные.срок 36 недель.с ребенком все ок.главное тут спокойный режим и выполнение рекомендаций,для ребенка ничего плохого нет.а маме трудности,особенно после 30 недель

ну, главное, чтобы для малыша проблем не было, я то переживу поди) спасибо)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: