Гость
Статьи
Спайки маточных труб. …

Спайки маточных труб. Беременность.

У меня после неудачной операции на яичнике образовались спайки маточных трубах. Болят. Тянут. Гинеколог сказал что нужно их удалять и обязательно беременеть в течении 3-х месяцев. А забеременеть мне пока не от кого. Что же мне дальше терпеть боль? Или удалить спайки а потом снова перед планируемой беременностью удалять?
Были ли у кого подобные советы гинекологов что после удаления спаек нужно срочно беременеть? Или он говорит чушь?

Светлана
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не чушь. Вам предлагают это потому как потом спаек станет больше и оплодотворение будет невозможным- вы станете бесплодной. Трубы обычно потом просто удаляют. Сейчас пока есть возможность вам по максимуму почистят их от спаек что бы яйцеклетка смогла пройти и не наступила внематочная беременность. А потом это уже будет неэффективно.

Гость
#2

Можно сейчас удалить спайки и перед планируемой беременностью проверить проходимость и если нужно почистить снова.

Гость
#3

автор сходите к нормальному врачу. ни один врач не скажет удалять трубы без олгядки. даже когда я делала лапорсакопиюб и то подписыала документ удалять или нет в случае чего. потому что удалить с письменного разрешения только можно. а ваша врачиха берет такую ответственность на себя7 спайки ведь могут быть не во всей трубе а только в части трубы и в таком случае удаляют лишь часть трубы. но перед этим чтоб утсновить точно что именно в трубах спайки есть надо ведь кучу всего - узи, осмотр, лапораскопия . а уж про беремененть вообще бред. учтите что вы сейчас удалите трубы их никогда не вернуть назад и вы сама самостоятельно не сможете заберем. а стоит ли это делать изза некомпетеного врача который вполне может и ошибаться. и учтите - после люой операции могут быть спайки. то есть вы сделаете операцию чтоб удалить трубы но после этой опреации уже спайки могут появиться спайеи и в других огранах - матке на яичниках в полости и так далее

гость
#4
Гость

автор сходите к нормальному врачу. ни один врач не скажет удалять трубы без олгядки. даже когда я делала лапорсакопиюб и то подписыала документ удалять или нет в случае чего. потому что удалить с письменного разрешения только можно. а ваша врачиха берет такую ответственность на себя7 спайки ведь могут быть не во всей трубе а только в части трубы и в таком случае удаляют лишь часть трубы. но перед этим чтоб утсновить точно что именно в трубах спайки есть надо ведь кучу всего - узи, осмотр, лапораскопия . а уж про беремененть вообще бред. учтите что вы сейчас удалите трубы их никогда не вернуть назад и вы сама самостоятельно не сможете заберем. а стоит ли это делать изза некомпетеного врача который вполне может и ошибаться. и учтите - после люой операции могут быть спайки. то есть вы сделаете операцию чтоб удалить трубы но после этой опреации уже спайки могут появиться спайеи и в других огранах - матке на яичниках в полости и так далее

Удалять спайки, а не трубы.

Гость
#5

Да тут речь идет об удалении спаек, а не труб!
Почему нельзя удалить спайки сейчас, чтобы не болели яичники, и потом перед беременностью удалить при необходимости?

Гость
#6
гость

Удалять спайки, а не трубы.

спайки в трубах не удаляются!!!!! удаляются трубы вместе со спайками!!!!!!внутрь труб залезть и удалить там спайки невозможно. кроме того после опреативного вмешателсьвта спайки снова могут появиться и не только в трубах и даже больше чем были. и кстати если спайки в трубах удаляется часть трубы а такую операцию можно сделать хоть когда. время ничгео не изменит.

Гость
#7

а если спайки на яичниках и на трубах то такие спайки не мешают зачатию и беременностию я делала такую оерацию мне после нее сказали так врачи - ищите причины в муже. и мне еще до операции сказали что спайки со временем снова появляются там где были. и кстати они снова появились. а после опреации в течении трех месцев я тщательно пыталась заберем. и не забеременела. вот так.

гость
#8
Гость

Удалять спайки, а не трубы.

спайки в трубах не удаляются!!!!! удаляются трубы вместе со спайками!!!!!!внутрь труб залезть и удалить там спайки невозможно. кроме того после опреативного вмешателсьвта спайки снова могут появиться и не только в трубах и даже больше чем были. и кстати если спайки в трубах удаляется часть трубы а такую операцию можно сделать хоть когда. время ничгео не изменит.
Если есть непроходимость в трубах, то их чистят. Потом рекомендуют беременеть а течение 3х месяцев, пока трубы хорошие. Про это тут все и пишут. Про что врач и сказал автору. Трубы удаляют уже в запущенных случаях.

Светлана
#9

Но чистка труб избавит от боли яичников?

гость
#10
Светлана

Но чистка труб избавит от боли яичников?

Видимо, раз врач сказала, что боли от спаек. Но вообще лучше бы это как то обьединить.Удаление спаек и беременность. Лишний раз лучше не делать оперативные вмешательства. Сколько вам лет?

Светлана
#11

Мне 23 года. Хочу сначала сделать ГСГ. Проверить проходимость.

гость
#12

Правильное решение. Это надо сделать обязательно.

гость
#13

Может у вас хронический аднексит. При нем тоже ноет низ живота

Анастасия
#14

Лично у меня был малоприятный случай. О спайках узнала при разрыве трубы при внематочной беременности. Спайки рассекли при помощи лапароскопии. Однако, спустя 2 года, беременность опять оказалось внематочной. Так вот я о чем. Если есть шанс, что после лапоры трубы останутся подвижными и способными к нормальному зачатию - обязательно делайте. Если же у Вас нет возможности забеременеть в течении 3-х лет после операции, тогда есть смысл при планировании беременности проводить тест на проходимость труб. Тянуть с этим не стоит. В любом случае, если сомневаетесь, поговорите с другим врачём, объясните ему все Ваши страхи и сомнения.

Н
#15

Автор удалите спайки и пусть вам введут противоспаечный гель почитайте

Гость
#16

Насчет ГСГ прочитала, что и под внутривенным наркозом делают, это здорово!) заснула-проснулась и готово

Гость
#17
Н

Автор удалите спайки и пусть вам введут противоспаечный гель почитайте

Вы не поверите я делала лапору мне удаляли спайки на левой трубе . , вводили противоспаеч барьер . Этот барьер типа защищает от спаек в трубах - внутри труб которые могут появиться после операции. Но это не гарантия . Спайки могут появится в трубах после операции и не толко в трубах . И кстати на левой трубе у меня снова полились спайки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Светлана

Но чистка труб избавит от боли яичников?

Нет никакой чистки труб ! !!!! Трубы не чистят внутри от спаек их удаляют ! Могут всю могут часть. И от боли не избавит. Потому что спайки потом появятся снова !

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: