Гость
Статьи
Спайки в маточных …

Спайки в маточных трубах

Девоньки, подскажите пож. у кого после анализа на проходимость маточных труб обнаружили спайки??? Вам удалось их вылечить и избежать операции? И чем лечились? И я еще слышала что некоторые после такого анализа и диагноза сразу забеременели... Мы пытаемся уже 3 года.. вот поздавала все анализы на гармоны, всевозможные мазки.. все ок, но вот 2 дня назад сделала анализ на проходимость и вот такая беда.. Буду рада вашим отзывам..

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Е.К.Ч.
#1

Автор, при непроходимости маточных труб делают только ЭКО. Но при этом трубы могут удалить, так как толку от них теперь нет. Я слышала, что есть операция, которая как бы пробивает трубы. Но результаты так себе.

Обратитесь к гинекологу-репродуктологу со всеми анализами и вам обязательно помогут. А пока копите деньги на ЭКО.

Я
#2
Автор

Девоньки, подскажите пож. у кого после анализа на проходимость маточных труб обнаружили спайки??? Вам удалось их вылечить и избежать операции? И чем лечились? И я еще слышала что некоторые после такого анализа и диагноза сразу забеременели... Мы пытаемся уже 3 года.. вот поздавала все анализы на гармоны, всевозможные мазки.. все ок, но вот 2 дня назад сделала анализ на проходимость и вот такая беда.. Буду рада вашим отзывам..

а что за анализ?? как его сдавать?

Гость
#3

А проблема-то а чем?? Продуйте и забереминеете сразу, как Я.

Гость
#4

И не вздумайте ЭКО делать, это грех.

Гость
#5
Гость

А проблема-то а чем?? Продуйте и забереминеете сразу, как Я.

т.е вы после этого анализа забеременели сразу???? Я очень рада Вас...) Здоровья вам и вашему малышу..)

Е.К.Ч.
#6

ЭКО не грех, что за бред вы пишете!

Трубы проверяют путем рентгена, заливают в брюшную полость матку, трубы спец. жидкость, и смотрят на рентгеновском снимке проходимость труб.

Гость
#7
Я

а что за анализ?? как его сдавать?

Ну мне с начала укололи 2 укола обезб.потом положили на кресло и вставили трубку и заливали жидкость и эта жидкость должна была попасть в брюшную полость.. но у мня не попала.. (((

#8
Гость

И не вздумайте ЭКО делать, это грех.

Грех - это вы, с такими мыслями.

Лира
#9
Я

а что за анализ?? как его сдавать?

это называется гистеросальпингография (при использовании рентгена) или эхо-гистеросальпингография (при использовании ультразвука)

Я
#10
Лира

Я

а что за анализ?? как его сдавать?

это называется гистеросальпингография (при использовании рентгена) или эхо-гистеросальпингография (при использовании ультразвука)

а это делается по показаниям врача или можно самой пойти и сдать?? у меня спаечный процесс в малом тазу, врачи на узи видят, но акцент не делают на этом, а меня беспокоит, ведь говорят это причина бесплодия..

Автор
#11
Я

ЛираЯ

а что за анализ?? как его сдавать?

это называется гистеросальпингография (при использовании рентгена) или эхо-гистеросальпингография (при использовании ультразвука)

а это делается по показаниям врача или можно самой пойти и сдать?? у меня спаечный процесс в малом тазу, врачи на узи видят, но акцент не делают на этом, а меня беспокоит, ведь говорят это причина бесплодия..

Нет, просто так пойти и сделать нельзя.. нужно поздавать все анализы на инфекции, а уже потом врач вам даст направление на проверку м.труб...

Гость
#12

ЭКО не грех, что за бред вы пишете!

Слушайте батюшек больше. Или спросите у служителей церкви.

Гость
#13
Аксинья

Гость

И не вздумайте ЭКО делать, это грех.

Грех - это вы, с такими мыслями.

Эко -это грех.

не я придумала.

#14
Гость

Эко -это грех. не я придумала.

источник укажите, умная вы наша, а потом обсудим.

Daisy
#15

Рентген не может на 100 % показать спайки, только их косвенные признаки. Так как процедура очень болезненная, то трубы могут сжаться из процедура даст ложный результат. Лучше делайте лапару. продуть тоже можно еще в советские времена так делали и все залетали разом.

Гость
#16

15 права, окончательный диагноз только лапара поставит. Рентген и узи старый век, вероятность прогноза 40%.

Даже если вам и уберут спайки, то в трубах нарушат покрытие ворсинок, эмбрион может не продвинуться и остаться на месте, что вызовет внематочную. Высокий риск.

У церкви давным давно уже выпущена книга по поводу эко, батюшки работают с клиниками репродукции.

Меня во всех церквях и монастырях благославляли на эко. 4 гость не в себе, это он от глупости своей пишет. Лишь бы ляпнуть чего.

555
#17
Гость

АксиньяГость

И не вздумайте ЭКО делать, это грех.

Грех - это вы, с такими мыслями.Эко -это грех.

не я придумала.

Даже если и так ,вас никто не просил высказываться, грех- это ваше комментирование( причем ни по одному разу) в ветке, где общаються женщины, которые не могут много лет забеременеть...Вот это не просто грех,а просто издевательство над бедой другого человека!!!

Настасья
#18

идите на лапароскопию и точка. У меня такая беда 2 года была

гость
#19

Мне 19 и у меня после аппоплексии левого яичника образовались спайки в маточных трубах!Сейчас боли очень ужасные больно,ходить,спать,лежать....врачи делают уколы...поможет ли это??Сомневаюсь...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Гость

И не вздумайте ЭКО делать, это грех.

Ну и дура...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: