Гость
Статьи
Слабый иммунитет и …

Слабый иммунитет и беременность

Девочки, привет)) Я еще не мама, но вопрос у вам уже есть... Вот какая проблема, или я уже надумываю..
Вообщем - мне 23 года, иммунитет у меня слабый, простуды у меня частые, то кашель, то насморк и т.д. Еще и хронический пиелонефрит. В детстве были проблемы с внутричерепным давлением из-за тяжелых родов мамы. Сейчас в давлением вроде все нормализовалось
С мужем задумываемся о ребёнке.
Но меня останавливает мой слабый иммунитете и остальные проблемы со здоровьем. Я так боюсь, что во время беременности могу простыть и что это негативным образом отразиться на ребенке и его здоровье. У меня этот страх вызван еще тем, что очень часто и у многих, к сожалению, проблемы с беременностью, родами или проблемы со здоровьем ребенка. Когда я вижу такие печальные примеры - у меня накрывает такой страх,что ни о чём и не хочется даже думать. Я боюсь. Но понимаю, что надо что-то предпринимать уже сейчас - до беременности.
Так вот - что вы мне посоветуете? С личного опыта - как вы себя берегли, как вели перед беременностью, во время? К какому доктору пойти, чтобы он меня консультировал до беременности? Да да, я в этом вовсе полный ноль и прошу у вас понимания и совета.

Маша
19 ответов
Последний — Перейти
#1

из всего вышеперечисленного, как мне кажется, пиелонефрит - самое худшее. на счет этого проконсультируйтесь со специалистом. насморк - полная фигня. планируйте беременность на тёплое время года. по минимуму посещаете общественные места... я простыла на 37-38 неделе, все обошлось.

Гость
#2

При беременности в организме как раз понижение иммунитета, чтоб не было отторжения ребёнка. Кстати, именно поэтому лучше не принимать препаратов, которые повышают иммунитет во время планирования (осторожно с тем, в чем есть витамин С и т.д.). А так вообще во время планирования хорошо отдыхайте, не переутомляйтесь, тепло одевайтесь

#3

Обязательно исключить хождение на работу с самого начала беременности. Это колоссальная нагрузка на организм.

Анна
#4

Пишу не совсем к теме беременности, скорее к имунитету - у меня у самой он очень слабый, постоянно болею, а вот сейчас получилось подкачаться - для профилактики попиваю какао масло йодангин, огромная польза + очень вкусно, советую таким же болезненным )

Апполинария
#5

К доктору - к гинекологу или репродуктологу. Мой совет из личного опыта ( сама через подобное проходила) начать прием витаминов, Аквадетри (витамин Д) и фольку. Хорошо укрепляют иммунитер поездки на море. Питание свое пересмотрите. Спорт добавьте. Я лично свой убитый в хлам иммунитет поднимала ежедневным приемом Аквадетрима и смеси их орехов,сухофруктов и меда. Вот уже вторую зиму переживаю без единой соплюхи.

Леночка
#5
Апполинария

К доктору - к гинекологу или репродуктологу. Мой совет из личного опыта ( сама через подобное проходила) начать прием витаминов, Аквадетри (витамин Д) и фольку. Хорошо укрепляют иммунитер поездки на море. Питание свое пересмотрите. Спорт добавьте. Я лично свой убитый в хлам иммунитет поднимала ежедневным приемом Аквадетрима и смеси их орехов,сухофруктов и меда. Вот уже вторую зиму переживаю без единой соплюхи.

А вы Аквадетрим в какой дозировке принимали? Не чувствовали ли каких то изменений или побочек во время приема?

Апполинария
#6
Леночка

А вы Аквадетрим в какой дозировке принимали? Не чувствовали ли каких то изменений или побочек во время приема?

По 4 капли в день. Побочек не чувствовала, а вот общее состояние лучше стало заметно. Во первых сразу же пропала быстрая утомляемость, какая то бодрость появилась и даже вставать по утрам легче. Я,кстати, его и сейчас принимаю. Где то пол года я его не принимала и разницу ощутила. С ним и зимовать приятнее)

Леночка
#7
Апполинария

По 4 капли в день. Побочек не чувствовала, а вот общее состояние лучше стало заметно. Во первых сразу же пропала быстрая утомляемость, какая то бодрость появилась и даже вставать по утрам легче. Я,кстати, его и сейчас принимаю. Где то пол года я его не принимала и разницу ощутила. С ним и зимовать приятнее)

Спасибо. Просто тоже сейчас ищу информацию о том как поднять иммунитет. Почти везде советуют витамин Д

#8
Апполинария

По 4 капли в день. Побочек не чувствовала, а вот общее состояние лучше стало заметно. Во первых сразу же пропала быстрая утомляемость, какая то бодрость появилась и даже вставать по утрам легче. Я,кстати, его и сейчас принимаю. Где то пол года я его не принимала и разницу ощутила. С ним и зимовать приятнее)

Плюсую к совету про Аквадетрим, мне тоже нравится его действие. А автору советую укреплять иммунитет и поменьше загоняться на счет родовых травм. Ксати, напишите, плиз, если ходили к какому то врачу. что вам сказал?

#9

Старайтесь побороть свои страхи и не надумывать. Начните с укрепления организма. Я, к примеру, была очень болезненым ребенком. Первая беременость была не удачная. Врач сказал, что надо готовиться к ней заранее. Я реально подошла к этому серьезно. Изначально сдала анализы на витамины. Выявили почти дефицит витамина Д. Начали прием витаминов (но не комплексных) . Аквадетрим курсом изначально пропила (чтобы витамин Д показатель пришел в норму). Иодактив, Омегу и фолиевую кислоту. Во первых сразу заметила что иммунитет стал крепче. Забеременела и выносила здорового ребенка. Сейчас продолжаю для профилактики принимать Аквадетрим и иод.

Васютка
#10
Катюня

Старайтесь побороть свои страхи и не надумывать. Начните с укрепления организма. Я, к примеру, была очень болезненым ребенком. Первая беременость была не удачная. Врач сказал, что надо готовиться к ней заранее. Я реально подошла к этому серьезно. Изначально сдала анализы на витамины. Выявили почти дефицит витамина Д. Начали прием витаминов (но не комплексных) . Аквадетрим курсом изначально пропила (чтобы витамин Д показатель пришел в норму). Иодактив, Омегу и фолиевую кислоту. Во первых сразу заметила что иммунитет стал крепче. Забеременела и выносила здорового ребенка. Сейчас продолжаю для профилактики принимать Аквадетрим и иод.

Скажите, а вам врач назначал дозировку? и на анализы вас направляли?

#11
Васютка

Скажите, а вам врач назначал дозировку? и на анализы вас направляли?

Да, меня консультировал и направлял врач. И по его рекомендации я принимала эти все витамины.

Васютка
#12
Катюня

Да, меня консультировал и направлял врач. И по его рекомендации я принимала эти все витамины.

Спасибо. Я , просто, тоже с такой же проблемой. Но живу не в городе и врача нет компетентного. Думаю, самой начать прием Аквадетрима, иода и фольки.

#13
Васютка

Спасибо. Я , просто, тоже с такой же проблемой. Но живу не в городе и врача нет компетентного. Думаю, самой начать прием Аквадетрима, иода и фольки.

На анализы вы можете сами сходить в лабораторию. В принципе, это нужные витамины и при планировании и подготовке к беременности они необходимы. Аквадетрим даже детям с рождения назначают. Иод и фолька тоже полезные.

Анна
#14

Не знаю поможет совет или нет, мне с моим нелучшим иммунитетом когда планировали беременность круто скорректировали рацион, только здоровая пища, даже газированную воду запритили. И к этому витаминный комплекс Велнаталь. На время беременности тоже это все сказали оставить, предупреждали что если будет сильно хотеться какой-нибудь гадости съесть лучше перетерпеть, чтоб по печени и почкам не било. Но витамины хорошие, видимо организм получал все нужное, не хотелось ничего такого. Спросите у своего врача, может и вам пропишет такие, хотя можно и так купить в аптеке любой. Всего самого доброго и удачи!

#15
Анна

Не знаю поможет совет или нет, мне с моим нелучшим иммунитетом когда планировали беременность круто скорректировали рацион, только здоровая пища, даже газированную воду запритили. И к этому витаминный комплекс Велнаталь. На время беременности тоже это все сказали оставить, предупреждали что если будет сильно хотеться какой-нибудь гадости съесть лучше перетерпеть, чтоб по печени и почкам не било. Но витамины хорошие, видимо организм получал все нужное, не хотелось ничего такого. Спросите у своего врача, может и вам пропишет такие, хотя можно и так купить в аптеке любой. Всего самого доброго и удачи!

По выбору витаминов поддерживаю совет, тоже пила велнаталь, суперская вещь. А если хочется чтото съесть - не гамбургер а ананас там, индейку - почему бы не съесть, если ребеночек требует

Марина Беспалова
#16

Ничего не бойтесь. Найдите правильного гинеколога и он поможет вам подготовиться к беременности. Чаще занимайтесь спортом, правильно питайтесь и не забывайте про витамины и минералы. Я в свое время также столкнулась с подобной как у вас проблемой. Ну, ничего подготовилась хорошо, родила здорового малыша. Во время беременности, да и после пила курсами ПНЖК для поддержания иммунитета, брала из-за высокой эффективности тройную омегу-3 от эвалар ( курс пила по совету врача, одну капсулу в день, что довольно-таки удобно). Приятным бонусом стали красивые волосы и ровный тон кожи

Гостья
#17

Ничего не бойтесь. Найдите правильного гинеколога и он поможет вам подготовиться к беременности. Чаще занимайтесь спортом, правильно питайтесь и не забывайте про витамины и минералы. Я в свое время также столкнулась с подобной как у вас проблемой. Ну, ничего подготовилась хорошо, родила здорового малыша. Во время беременности, да и после пила курсами ПНЖК для поддержания иммунитета, брала из-за высокой эффективности тройную омегу-3 от эвалар ( курс пила по совету врача, одну капсулу в день, что довольно-таки удобно). Приятным бонусом стали красивые волосы и ровный тон кожи

Алина
#19

Иммунитет надо поднимать, а беременным так уж подавно. Гинеколог мой считает, что обязательно надо кушать мясо, фрукты-овощи, витамины принимать. Я своего врача слушаюсь, поэтому прием Минисан Мама у меня ежедневно , прием не пропускаю. На сохранении ни разу не лежала , анализы хорошие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#20

Цинк – вещество, влияющее одновременно на все звенья иммунитета человека. Пропиваю два раза в год эваларовский цинк хелат. Он легко усваивается, никаких побочных эффектов нет со стороны ЖКТ. Можно принимать беременным и кормящим женщинам.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: