Гость
Статьи
Страх и боль

Страх и боль

Девочки,всем привет,вчера была на 2 скрининге,срок 19 недель,обнаружили кисты в мозге,и в сердчке дырочку 1.2мм,как сказал врач про сердце,она исчезает обычно к концу беременности,но потом пошла я к генетику и она сказала,что эти два фактора могут дать результат даунизма....Я в шоке ,второй день реву... болела на ранних сроках орв,герпес из-за этого могли быть кисты...назначит пункцию,прокол пуза,чтобы выявить,реально ли будет плачевный результат. Не знаю куда себя девать и что делать,подскажите,что делать,может была у кого подобная ситуация?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маме вашей, видимо, прокол пуза делали...спицей вам мозг задели

Гость
#2
Гость

Маме вашей, видимо, прокол пуза делали...спицей вам мозг задели

Зачем вы так? По злому...

гостья
#3

Да, у знакомой была такая ситуация. Закончилась искусственными родами на позднем сроке

Гость
#4

кисты в мозге не есть хорошо. киста может и прорваться а может и нет.

Гость
#5

а даунизм смотрят по воротниковой зоне-если там что то не так то уже дальнейшие обследования. а кисты и ОО ну никак не тянут на даунизм

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Луиза
#6

Автор, а что скрининг в 12 нед? Какой риск? Кисты в мозге- сам по себе диагноз ни о чем, вы себе сделайте МРТ и у вас их найдут. И у всех из нас хоть одна,да будет. Когда у сестры у сына годовалого делали МРТ, тоже кисты нашли. Невролог сказал-то ли во впемя внутриутробного ращвития появмоись,то ли уже при жизни...никто не скадеи. Они у всех есть. Дырочка в сердечке действительно закрывается,это не порок.Так что там было с рисками в 12 над?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: