Гость
Статьи
9й месяц беременности. …

9й месяц беременности. Не чувствую любовь.

Здравствуйте! У меня 35 недель беременности. Все проходит хорошо. Но я не чувствую любви, умиления и т.д. к ребёнку в утробе. Ребёнок запланированный, муж рад. Я в принципе тоже. Уже всё подготовили к рождению, к родам. Но именно какой-то любви сердцем я не чувствую. Ночью сын не даёт спать,очень толкается. Меня это раздражает. Ловлю себя на этой мысли и понимаю, что так нельзя. Стараюсь мыслить позитивно, это же мой малыш, он играет, ему там скучно. Но это всё умом. Сердце пока молчит. Боюсь, а вдруг не проснется материнский инстинкт и после рождения. А как у вас было? Почувствовали ли вы любовь, когда родили? Или раньше?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Это нормально. Не слушайте овульнутых, которые с первой недели разговаривают с животиком. У меня проснулся материнский инстинкт только через полгода после рождения ребёнка)

Гость
#2

Бегите от него!

Гость
#3

А мне кажется вы адекватная мама,ведь к концу беременности уже не остаётся сил на умиление,а хочется,чтобы побыстрее все свершилось,потому что и усталость накапливается и тяжело уже,все логично.

Гость
#4
Гость

Бегите от него!

Ору)))

Гость
#5
Гость

Бегите от него!

Бегу, а он за мной. Никак оторваться не получается)))

Dove
#6

Точно так же было) Бешеной любви и обожания не было. Хотелось просто поскорее его увидеть. И спать на животе наконец-то. И ходить нормально. И в туалет не бегать постоянно. И отеки чтобы прошли.
Но вот после рождения любви большой тоже не было. Просто умиление и понимание - вот он, мой ребенок, за которого я несу ответственность, который абсолютно беспомощный и сейчас полностью от меня зависит. Давила эта ответственность и страх за него. Сейчас, спустя 5 лет, я могу сказать что я его люблю. Но этот страх ежеминутный никуда не делся. Видимо это такой вид любви)

Юлия
#7

У меня было, тоже так! Вообще не могла понять как я полюблю. Даже думала, что я какая та не нормальная. Все беременные сидят рассказываю как они ждут рождения, умиляются как у них ребенок толкается, обсуждают что купить для ляльки, а я смотрю на них и ничего не чувствую. Любовь пришла где то на 2-3 месяце. Сейчас 12 лет. Люблю до безумия, это мой самый родной человечек )))

Автор
#8

Почитала, аж на душе легче стало. Значит я не одна такая))) спасибо!

Гость
#9

С первым ребенком тоже так было, любовь пришла с первой улыбки сыночка, а вот второго полюбила когда узнала что беременна)

Гость
#10

Не переживайте. Не у всех получается любить "абстрактно". Это нормально. А на последних месяцах, как мне кажется, вообще не до любви. И природой это и задумано. Чтобы беременное состояние уже было втягость настолько, чтобы женщина перестала испытывать страх перед родами и готова была рожать " вот прям счас". Легких вам родов!

K.S.
#11

Я тоже ничего не чувствовала, хотя ребенок запланированный, желанный. Делала все что надо, даже книги детские пробовала вслух читать. Но пока не родила - никаких особых эмоций. Интересно, конечно, когда первый раз толкнул, перевернулся, когда пятка торчит... Но как-то не реально.

гость
#12
Гость

С первым ребенком тоже так было, любовь пришла с первой улыбки сыночка, а вот второго полюбила когда узнала что беременна)

У меня тоже так было. Вторая беременность более осознанная что ли. Уже знаешь, что тебя ждет на выходе- младенчик хорошенький.А в первый раз ничего не знал. Любовь пришла после родов через пару -тройку месяцев.

Гость
#13

Это норм.я любви не испытывала пока ребенку месяцев 10 не стало

печенька
#14

у меня 2 детей. Любовь начинала ощущать, прям прилив нежности, когда на руки брала младенца. На 9 мес думала только "когда же это кончится!"))))

Гость
#15
Гость

Бегите от него!

Ахахаха под столом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

У всех беременность разная. У меня с самого первого УЗИ появилась любовь к моему малышу. Я очень жду его у меня 38 неделя беременности. Жду не дождусь день родов. С одной стороны боюсь а с другой радуюсь что увижу своего пацана токсикоз был ужасный первые 4 месяца не могла даже ходить всё тошнило и кругом голова кружилась. А сейчас на девятом месяце мне очень трудно везде болит то колит но я понимаю что я женщина и это мой долг. Муж тоже очень рад вместе ждём наше чудо

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: