Гость
Статьи
Страхи перед родами

Страхи перед родами

Итак, 9 месяцев я летала, думала только позитивно и ни о чем не переживала. И вот осталось всего ничего , предполагаемый день родов приближается, а меня охватывает паника. Как всё пройдет, страх боли, страх за себя и за ребенка. Было ли у вас такое, и как с этим справится? Как настроить себя на легкие и благополучные роды?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все боятся , как тут можно успокоить, как бог даст

Гость
#2

Рожайте дома! Спокойнее будет! В больнице вас еще больше запугают

Анна
#4

Рожать нужно только платно, договариваться обо всем заранее.

Гость
#5

Пусть мама или муж на родах присутствуют. Врачи повнимательнее будут.

Гость
#6

второго рожала бесплатно. на самом деле там делать нечаго. слушаешь медперсонал и ве будет ок, правильно дышать и расслабляться.

Гость
#7

Не сцы!)))все рожают и мы родим!мне тоже скоро)я воспринимаю это событие как долгожданную встречу с моим малышком!в конце концов это естественный процесс и наш организм "заточен" под это. Забудь все страшилки которые тебе рассказывали про роды.то,как было у кого-то вовсе не говорит о том,что у тебя будет также.нет одинаковых родов даже у одной и той же женщины.все индивидуально)у 60% роды проходят очень даже терпимо!лучше освой пока естественные методы обезболивания и релаксации)это помогает!если относишься к верующим людям-выучи молитву богородице помощница в родах.вобщем позитивнее на это старайся смотреть)

Гость
#8

Беременной не останетесь, поэтому успокойтесь, все волнуются,боятся. Согласна с Анной, договорённость с хорошим врачом придаёт уверенности и спокойствия. Я рожала так. Хотя я патологическая трусиха.

Гость
#9

Всегда все боятся неизведанного. Будет больно, Терпи, и знай,что все это кончится скоро, и благополучно:-) удачных родов,детка....

Гость
#11

Да, больно, но успокаивай себя мыслью, что эта боль не вечная, зато потом такое облегчение! Мне помогал горячий душ и растирание поясницы. Еще дыши глубоко и медленно - вдыхаешь, а на выдохе прям в голос: фуууууу говоришь, протяжно. Это помогало.

Гость
#12

Если еще не ходили на занятия по подготовке к родам, сходите обязательно. договоритесь заранее с врачом. попросите мужа, маму или подругу. присутствоваватьу. сделайте все, что от вас зависит и сосредоточтесь на том, чтобы !лвшаттся и доверять врачу. все будет прекрасно!!!!

аня
#14

и бесплатно отлично все проходит, эта боль терпимая ничего страшного нет, я неделю переходила так когда воды отошли радостная бежала))) все будет хорошо у вас)))

Гость
#15

а мне больше страшно 5 точку на обзор врачам выставлять и что там все по швам затрещит и будут все прошивать до ануса, нет родов не хочу

#17

Странно)))) обычно такое в начале беременности! Потом к концу на столько устаешь от этого состояния что при появлении схваток летаешь как птица, что вот оно!!! Через несколько часов все закончится!!! И ты наконец поспишь на животе!! Не будешь отекать!! И потом а как же наконец встретится с самым главным человек для тебя на этой планете!! Поверьте! Он или она тепленькая, смотрит своими серыми или голубыми глазками на вас! Он него нее вкусно пахнет молоком!!! Оооой!!! Да что там боль!
И на самом деле! Вот если бы вы жили на краю света! Где доктор он же акушер он же стоматолог и ветеринар, вот тогда я понимаю страшно за себя и малыша! А так!! Все хорошо мамочка!!!

#18
аня

и бесплатно отлично все проходит, эта боль терпимая ничего страшного нет, я неделю переходила так когда воды отошли радостная бежала))) все будет хорошо у вас)))

Что правда то правда))) что платно что бесплатно все рожают одинаково)))!!! Через одно и тоже место! Плата только за условия!

#19
Гость

Да, больно, но успокаивай себя мыслью, что эта боль не вечная, зато потом такое облегчение! Мне помогал горячий душ и растирание поясницы. Еще дыши глубоко и медленно - вдыхаешь, а на выдохе прям в голос: фуууууу говоришь, протяжно. Это помогало.

Ну боль у всех разная!! У кого сильно, а у кого не очень! У кого живот болит, у кого поясница! У меня в ноги отдавало! От бедра до пятки!

Помогал плеер в ушах и добрый анастазиолог который на два часа перед самым пиком отключил меня медикаментозным сном! А еще из личного опыта))) хорошо помогает укол с но-шпой))) схватки не меньше, но как всадили в задницу, глаза вылетели))) отвлекающий маневр))!!

Глаша
#20

схватка длится 1,5-2 минуты. потом перерыв.
в этот "перерыв" действительно ничего не чувствуешь и можно отдохнуть?
то есть получается боль не постоянная несколько часов?

Зоя
#21
Гость

Рожайте дома! Спокойнее будет! В больнице вас еще больше запугают

Вот не надо этого!!! Статистика показала что за 13-14 год смертность мам и малышей от родов дома на много больше чем в больнице со специалистами! Давайте в пример еще приведем что раньше в деревне в поле рожали!! Ага! И сколько там и оставалось в этом поле!

Настя
#22

Да все терпимо! Состояние как в бреду и время летит быстро! Не заметишь как все позади! Не ссы! Ты не первая и не последняя!!!

Рина
#23
Ню

Что правда то правда))) что платно что бесплатно все рожают одинаково)))!!! Через одно и тоже место! Плата только за условия!

Ну конечно, это главный аргумент). За своевременную и быструю помощь, за постоянное внимание к своей особе, за массаж промежности от профессионала. За спокойные ночи, а не визг детей с амнамнезом. Про диагностику и ведение беременности, вообще молчу. Не надо завидовать людям, которые заботятся о своих детях и не жалеют денег. Авось, не всем блазит.

PinkRabbit
#24

Прямо себя вспомнила, как много времени я потратила читая по ночам страшилки про роды...зачем..вот до сих пор не понимаю. Там всего то вечерок поработать, а потом вы наконец увидите кто сидел у вас в животе, на кого он похож. Имя придумывать, молочком кормить...Подарки получать, на животе поспите...Потом первый секс после родов. это так волнительно) Все же главное было для меня прекрасный врач, которого я нашла незадолго до родов, вот поняла что только у нее буду рожать. Затем приготовьте денюжку на послеродовом, и пригласите себе самую добрую медсестру, чтобы помогла расцедиться и вообще правильно малыша к груди приложила, чтобы точно ел. Вот как молоко придет, сразу это сделайте, не ждите что само получится. чего себя мучать. Там тоже работы на час. И в общем то все. Сейчас такой кайф, памперсы, лекарства удобные, молокоотсосы гениальные...Не переживайте, это все интересно. Сейчас столько общения для мамочек, всякие встречи с колясками от форумов, в кафешки удобный вход сделан практически везде...Не нервничайте, организм все сделает сам. Если бы это было Так ужасно как описывают никто бы не рожал!

Рина
#25

Автор, назад дороги нет). Не факт, что вы испытаете боль. Роды это лоттерея))). Но вот то, что сие не страшно, это факт. Легких вам родом и здоровья с малышом)

#26
Рина

Ну конечно, это главный аргумент). За своевременную и быструю помощь, за постоянное внимание к своей особе, за массаж промежности от профессионала. За спокойные ночи, а не визг детей с амнамнезом. Про диагностику и ведение беременности, вообще молчу. Не надо завидовать людям, которые заботятся о своих детях и не жалеют денег. Авось, не всем блазит.

Я вас умоляю)))) завидовать))) естественно первая мысль, что эти слова только от зависти))) но все что вы перечислить и есть условия пребывания, и ты и тп! А не сами роды! Сами роды делает организм и природа!!! А не ваши бумажки!

#27

Чертов т9))) все слова сломал)))

Гость
#28
Ню

Я вас умоляю)))) завидовать))) естественно первая мысль, что эти слова только от зависти))) но все что вы перечислить и есть условия пребывания, и ты и тп! А не сами роды! Сами роды делает организм и природа!!! А не ваши бумажки!

От того как роды примут зависит ваше здоровье и здоровье малыша. Рожаете вы не самостоятельно, а роды принимает врач или акушер. И если попадется коновал, ребенка здорового на родах сделают инвалидом. И то как женщина порвется, не порвется зависит от врачей. Так что не надо заливать!!

#29
Гость

От того как роды примут зависит ваше здоровье и здоровье малыша. Рожаете вы не самостоятельно, а роды принимает врач или акушер. И если попадется коновал, ребенка здорового на родах сделают инвалидом. И то как женщина порвется, не порвется зависит от врачей. Так что не надо заливать!!

В том то все и дело!! А я про что! И за 200 тысяч могут искалечить! У меня доктор был не первый попавшийся. Меня он всю мою беременность отслеживал! И ручки ему целовала и денежку ему платила! А не какому-то центру где директор получит 2/3 и даже в глаза меня не разу не увидит!

Гость
#30

Автор, все рожают, не вы первая, не вы последняя! И у многих это вполне терпимо, а страшилки про адские муки пишут те, кому не повезло, а таких меньше, чем тех, у кого все в порядке! У меня тоже все было терпимо, боль, конечно, есть, но не настолько дикая, чтобы орать и неадекватить. Легких вам родов и здорового малыша!

Рина
#31
Ню

В том то все и дело!! А я про что! И за 200 тысяч могут искалечить! У меня доктор был не первый попавшийся. Меня он всю мою беременность отслеживал! И ручки ему целовала и денежку ему платила! А не какому-то центру где директор получит 2/3 и даже в глаза меня не разу не увидит!

Ню

Я вас умоляю)))) завидовать))) естественно первая мысль, что эти слова только от зависти))) но все что вы перечислить и есть условия пребывания, и ты и тп! А не сами роды! Сами роды делает организм и природа!!! А не ваши бумажки!

Человеческий фактор: был, есть и будет всегда. Адекватные родители, сводят его пости к нулю. Вам ближе авось, дело ваше. Но не надо бреда писать, что отдельная палата, это единственное наше все. Здоровье ребенка, самое важное на свете.

Рина
#32
Ню

Я вас умоляю)))) завидовать))) естественно первая мысль, что эти слова только от зависти))) но все что вы перечислить и есть условия пребывания, и ты и тп! А не сами роды! Сами роды делает организм и природа!!! А не ваши бумажки!

Тогда вам и врачи не нужны, полагайтесь на природу))). Особенно если экстренное кесарево, понадобится).

Гость
#33

Как уж я боялась родов! По ночам не спала от страха. Еще и на сохранении лежала насмотрелась, наслушалась. А как началось на меня такое спокойствие нашло, как в танке. Больно, но вполне терпимо. Я рожала без эпидуралки и хотя я очень плохо переношу боль, не скажу что это прям невыносимо! Выносимо и терпимо, главное настрой! Потом такое облегчение! Легких вам родов!

Гость
#34

Да не бойтесь! Все хорошо будет, я узнавала:) ну будет если очень больно, то эпидурал попросите. Вы из Мск? Где будете рожать? Я этот процесс и первые дни в роддоме вспоминаю как самое счастливое время в жизи. А потом это счастье по нарастающей:) как малыша назовете?;)

#35
Рина

Человеческий фактор: был, есть и будет всегда. Адекватные родители, сводят его пости к нулю. Вам ближе авось, дело ваше. Но не надо бреда писать, что отдельная палата, это единственное наше все. Здоровье ребенка, самое важное на свете.

Так а я про что??? Вы в моем тексте видите, только то что вам хочется видеть или кажется! Я говорю, что к платным или бесплатным это неважно! Важно с умом подойти к выбору врача и всего остального! Роды принять и отследить беременность может человек профессионал бесплатно, другое дело, что сама роженица посчитает нужным ему заплатить! Надо продумать роддом (есть ли у него реанимация взрослая или детская), какие отзывы об этом месте! И какие там педиатры. Потому, как каждая женщина имеет право на семью и ребенка! А если у нее просто нет средств на отдельную палату с телевизором!

#36
Рина

Тогда вам и врачи не нужны, полагайтесь на природу))). Особенно если экстренное кесарево, понадобится).

Рина, вы какая-то глупая!! Я не буду специально для вас переписывать все что выше писала!!! Это все равно что бисер перед свиньями метать))) Просто у вас явно желание просто поспорить!!! Надеюсь автор меня правильно поняла!!! Не как вы!

мурр
#37

Я рожала сама.много до этого страхов наслушалась,но поняла одно:рожать все равно надо)без этого никак))просто на строила себя что все будет хорошо..я наоборот хотела быстрее родить,потому что пошла уже 41 неделя..не хотела стимуляции.мне уже даже назначили на субботу,а в пятницу я родила..наверно со страху)не могу сказать что это было настолько ужастно(по крайней мере представляла я это намного хуже)да больно,но после того как видишь свою чудо..все забывается..поэтому что такое схватки по сравнению с новой жизнью.главное не нервничайте и слушайте врачейудачных вам родов).

Гость
#38
Автор

Итак, 9 месяцев я летала, думала только позитивно и ни о чем не переживала. И вот осталось всего ничего , предполагаемый день родов приближается, а меня охватывает паника. Как всё пройдет, страх боли, страх за себя и за ребенка. Было ли у вас такое, и как с этим справится? Как настроить себя на легкие и благополучные роды?

страх - это потому что вы летали!!! вот я все девять месяцев ходила со страшным токсикозом!!! меня все время тошнило, но не выташнивало...Я тоже раньше (до беременности) очень боялась рожать...Но после такого кошмара я только думала, когда же уже это состояние кончится...не бойтесь...это не так уж и долго...это неизбежно...возможно, у вас и проблем и болей не будет, раз вы так летали...

Автор
#39

Спасибо всем за поддержку! Очень воодушевляет, уже скорей хочется чтоб положили на грудь этот тепленький комочек)))) Во время родов буду стараться думать и представлять только этот момент!)))) Я не из Москвы и вообще не из Росси. Рожать буду в хорошем по отзывам роддоме. Так что надеюсь, что всё пройдет благополучно. Ждём девочку, назовем её Агата:) После ваших комментариев захотелось даже быстрей уже родить, а то начиталась некоторых рассказов о родах и реально паника охватила, в порыве отчаяния написала сюда)) Спасибо всем огромное! Надеюсь, через недельку отпишусь, как прошли роды)))

Автор
#41
Гость

Вот уж мне только там мамы с мужем для полного счастья не хватало)) особенно мамы с ее охами-ахами, ни за что))

Вот и я вряд ли возьму кого-то в партнеры, муж очень уж слабонервный в этом отношении, а мама со своими переживаниями и причитаниями вряд ли добавит мне оптимизма и бодрости духа)))))

Гость
#42

Я вот тоже уже побыстрее родить хочу - надоело с животом ходить. Отмучалась - и свобода: спать на животе, гнуться во все стороны, влезть в нормальную одежду и не пугаться собственного отражения в зеркале. Единственное, чего очень боюсь, это за здоровье малыша. Вроде и все анализы в норме, но мысли дурные в голову лезут - тут ещё параолимпийцев ползимы показывали. Так что единственный страх, какой родится - лишь бы сказали, что видит, слышит, что здоров, остальное я выдержу.

Лилу
#43

Я недавно тоже боялась,всё думала,как пройдёт,как настроиться и т.д.Но когда наступает этот день-всё произойдёт совсем по другому,очень индивидуально.Я родила 30 марта,сама ужасная трусиха,боялась всю бер.,даже врач сказала,что я не подготовлена к родам была вообще.Ну ничего,родила,без разрывов))Да больно,но всё терпимо,я думала будет страшнее.А когда мне укололи промедол в вену-вообще поплыла,как будто не со мной всё происходит.
Успокойтесь,всё пройдёт само собой,как только ребёнок вылезет-боль сразу уходит в моменте,мне захотелось встать,одеться и уйти домой вместе с мужем и дочкой))но оставили ещё на 4 дня))
Удачных вам родов!

Гость
#44

все боятся, но боятся не нужно) мне кажется, процентов 80 родов проходят нормально, поэтому настройтесь на это. Если не получается, то да, платите врачу, может вас это успокоит. Я рожала бесплатно, беременность была легкая, была уверена что рожу хорошо. Так все и получилось. Настраивайте себя правильно. Удачи и легких родов!

Pumpkin Pie
#45

Вы, главное, поменьше читайте всяких рассказов о родах в Интернете. У всех все проходит очень индивидуально, заранее ничего знать невозможно. В родах советую не отказываться от обезболивания - сэкономите кучу сил и нервов, они вам понадобятся в дальнейшем. Все будет хорошо!!

Аня
#46

Сходите к психологу.
А вообще думайте о малыше. Ведь для него это тоже стресс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гость

Рожайте дома! Спокойнее будет! В больнице вас еще больше запугают

Моя подруга дома рожала ,ей потом всю кровь выпили ..ребёнка забрать хотели . Не верили что она родила , и что она убить его хотела таким способом ...Свидетельство о рождении не давали.. и .т.д Разве это безопасно ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: