Гость
Статьи
Осветление при …

Осветление при беременности !

Девочки подруга моя в положении блондинка ! Сидит и думает осветлять или нет корни ! Отрасли уже за два месяца прилично , вид не очень . Кто осветлялся в положении ? Как часто ?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Моя подруга красилась в блонд всю беременность, ничего не случилось

Гость
#2

Первые 4 месяца не стоит, все таки формируются все органы. После 16 недели можно наверное, но я не рискую.

#3

А что случиться может?боитесь ходите зачуханой!я считаю что можно делать все ,что делала до беременности!

Надежда
#4

Я при беременности ничего не делала!Это химия,которая проникает в кровоток через кожу головы и происходит интоксикация в той или иной степени и как это отразится на плоде не предугадать!Чем больше химии,тем больше вероятность родить алергика,как минимум!Не понимаю этих кур,которые наращивают ногти,красят волосы итд....Здоровье ребенка превыше всего!

Маринка
#5

можно найти щадащую краску и покраситься может не прям в светлый блонд, но сравнять корни. и в салоне, не дома! и в хорошо проветриваемом помещении

Гость
#6

Говорят, в 1 триместре лучше не надо - не потому что на ребенка может повлиять, для него это безопасно, краска же действует местно, а не попадает в общий кровоток - а потому что цвет может получиться не таким, как надо. Корни могут получиться желтыми или рыжими. Хотя это у кого как, у одних действительно страх и ужас выходит (впрочем, у них это и при окраски в месячные, и при ГВ то же самое, не получается правильный цвет), а у других все нормально выходит как положено. Но если стоит выбор, или ходить с жуткими отросшими корнями с сильным контрастом, когда свои волосы намного темнее, чем крашеные концы - думаю, лучше покраситься на любом сроке. Ребенку вреда не причинит, я специально узнавала у своего мастера, она говорит - все риски именно в том, что цвет может запороться. Но мне кажется, лучше уж окраситься с риском желтых-рыжих корней, а потом их затонировать оттеночным шампунем от желтизны, чем вообще ходить с темными отросшими корнями. А если подруга и раньше неоднократно красилась в разные периоды жизни, в том числе и в месячные случалось краситься, и в это время цвет нормально ложился - значит, скорее всего, у нее нет этого гормонального влияния (оно у кого есть, у кого нет) и все должно получиться без проблем. А во 2 триместре можно смело краситься всем и не морочиться.

Гость
#7
Маринка

можно найти щадащую краску и покраситься может не прям в светлый блонд, но сравнять корни. и в салоне, не дома! и в хорошо проветриваемом помещении

Да, это тоже вариант. Многие в положении -даже на совсем раннем сроке - перекрашиваются в русый, под натуральный, чтобы и краситься пореже, не было сильного контраста с отрастающими корнями, и не было риска этих самых рыжих-желтых корней, более темные тона обычно берут нормально.

Гость
#8
Надежда

Я при беременности ничего не делала!Это химия,которая проникает в кровоток через кожу головы и происходит интоксикация в той или иной степени и как это отразится на плоде не предугадать!Чем больше химии,тем больше вероятность родить алергика,как минимум!Не понимаю этих кур,которые наращивают ногти,красят волосы итд....Здоровье ребенка превыше всего!

Ну как через кожу головы что-то может проникнуть в кровь? Вот вы голову регулярно моете, и при этом шампунь в кровь не попадает! Гормоны могут влиять на степень жирности волос, на их восприимчивость к окрашиванию, это есть такое. Но если бы по всей крови просто от кожи разносилась "химия" - тогда вообще руками нельзя было бы ничего трогать без перчаток, все сразу же впитывалось бы через пальцы и разносилось по кровотоку, и у всех дети были бы больные! Вы недооцениваете защитную функцию кожи. И ведь не говорят, что беременным нельзя мыть голову, что нельзя мыть руки с мылом, что нельзя пользоваться даже при необходимости увлажняющим кремом. Тогда почему краситься-то нельзя? Как моя мастер говорит - она полно беременных красила, и все нормально, потом их же и с детьми видела, и все живы-здоровы.

Гость
#9

цвет может выйти любой !! я бы не рисковала сама милированная растяжка цвета на концах блонд у корней свой уже. я тоже делалал такую тему здесь. не крашу . 5 мес . рожу покрашусь ничего!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Надежда

Я при беременности ничего не делала!Это химия,которая проникает в кровоток через кожу головы и происходит интоксикация в той или иной степени и как это отразится на плоде не предугадать!Чем больше химии,тем больше вероятность родить алергика,как минимум!Не понимаю этих кур,которые наращивают ногти,красят волосы итд....Здоровье ребенка превыше всего!

Вы глубоко ошибаетесь,если так рассуждаете.Наверно впервые вынашиваете ребенка до одного места будете Вы краситься и стричься или нет, сейчас очень много других факторов которые влияют например самый основной еда и воздух.А ходить зачухоной курицей,или ефектной леди это дело каждого.На первом триместре просто стараться по минимуму всяких химических воздействий,а потом по желанию каждой.Всем удачи😉

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: