Гость
Статьи
Не была у гинеколога …

Не была у гинеколога до 28 лет

Всем привет. Мне 28 лет. За эти годы никогда в жизни не была у гинеколога, боялась вообщем. Сейчас беременна и уже точно нужно идти... Не могу пересилить свой страх, дохожу до поликлиники и сбегаю. Как перестать бояться? Что нужно брать с собой? И есть ли здесь такие кто встал на учёт по беременности очень поздно?

30 ответов
Последний — Перейти
Чешуя
#1

У него сотни дырок за день. Чё там бояться то. А вот когда инструментаи холодными лезут - неприятно. Но что поделать, жизнь - боль.

мышь+
#2
Чешуя

У него сотни дырок за день. Чё там бояться то. А вот когда инструментаи холодными лезут - неприятно. Но что поделать, жизнь - боль.

Давно уж пластиковые зеркала. Какие еще инструменты, если вы не на аборт пришли?

Скорп
#3

Я в 3 месяца встала, за всю беременность никто внутрь не залазил, никаких осмотров такого плана не было.
Только вес,все анализы крови , узи, давление и сердцебиение на плановых осмотрах
А вес надо отметить с 65 на 3 месяце вырос до 85 на 9-м!!!!!🐖
Как на дрожжах, мне кажется в лсновном это вода в тканях ...даже нос распух

Гость
#4

А чего именно боитесь?

Sonya
#5

вы деревенская?

Alina K.
#6
Sonya

вы деревенская?

Нет

Alina K.
#7
Гость

А чего именно боитесь?

Не знаю. Раздеваться боюсь что ктото у меня внутри лазить будет боюсь. Я понимаю, что все мои страхи беспочвенны, но не могу ничего с собой поделать))

Гость
#8

В школе же у всех медосмотры проходят, вы не ходили? я тоже трусиха, но ещё больше боюсь всяких болезней... в школе в 16 лет проходила мед. осмотр у гинеколога, и то думала сейчас найдут какую-нибудь болезнь и помру прям там. Потом ещё для работы мед. осмотр проходила и было уже не так страшно

Гость
#9

не будут вас смотреть на кресле, анализы назначат.

Гость
#10

Понимаю вас, не могла набраться смелости, попросила пойти со мной маму. Может кто-то составит вам компанию?

Рафаэлка
#11

Совсем не больно.А вообще нормальные люди до беременности проверяются,а то может вам не рожать а лечиться надо.Многие заболевания не дают болевых ощущений!!!!

хВика
#12

позор вам. как не проверять свое здоровье. дремучие люди

Гость
#13
хВика

позор вам. как не проверять свое здоровье. дремучие люди

пошла ты!!! я вот тоже просто так по врачам не таскаюсь, только если чувствую что-то меня беспокоит...

Alina K.
#14
Гость

Понимаю вас, не могла набраться смелости, попросила пойти со мной маму. Может кто-то составит вам компанию?

О, спасибо. Мне почему то самой в голову это не пришло)))

Гость
#15
Alina K.

Нет

а что вы думаете в деревнях не ходят к врачу? странное мнение..... помоему так делить людей на городских и деревенских может явно нездоровый морально человек

Гость
#16
Alina K.

Не знаю. Раздеваться боюсь что ктото у меня внутри лазить будет боюсь. Я понимаю, что все мои страхи беспочвенны, но не могу ничего с собой поделать))

А умереть от рака шейки матки не боитесь? Знакомая тоже все боялась сходить, в результате запущенной заболевание и спасти не удалось

Alina K.
#17
Гость

А умереть от рака шейки матки не боитесь? Знакомая тоже все боялась сходить, в результате запущенной заболевание и спасти не удалось

У меня тоже была знакомая которая умерла от рака шейки матки в 34 года. Только она к гинекологу ходила два раза в год И толку... он ничего не смог обнаружить на ранней стадии.

Гость
#18

Автор, ну ты смешная))) А рожать ты не боишься?? Когда тебе будут мужики гинекологи руки по локоть совать в письку и орать, чтобы не дергалась? Когда будут делать эпизиотомию ножницами наживую?? Или об этом ты еще не задумывалась?

Гость
#19

Русский ты тоже боялась учить? "в общем"...

Гость
#20
Скорп

Я в 3 месяца встала, за всю беременность никто внутрь не залазил, никаких осмотров такого плана не было. Только вес,все анализы крови , узи, давление и сердцебиение на плановых осмотрах А вес надо отметить с 65 на 3 месяце вырос до 85 на 9-м!!!!!🐖 Как на дрожжах, мне кажется в лсновном это вода в тканях ...даже нос распух

у меня вырос до 100, но я потом за 2 недели скинула 10 кг. и дальше быстро скидывала, так как с ребенком не присядешь и не поешь.

Гость
#21
Гость

Автор, ну ты смешная))) А рожать ты не боишься?? Когда тебе будут мужики гинекологи руки по локоть совать в письку и орать, чтобы не дергалась? Когда будут делать эпизиотомию ножницами наживую?? Или об этом ты еще не задумывалась?

Зачем наживую? Есть эпидуралка. с ней рожать не больно, открытие если смотрят пок аона действует, то это тоже не больно, на потугах мне добавили чуть-чуть, эпизио не почувствовала, схватки смотрели по ктг и сжатию живота и говорили когда тужиться.

Alina K.
#22
Гость

Автор, ну ты смешная))) А рожать ты не боишься?? Когда тебе будут мужики гинекологи руки по локоть совать в письку и орать, чтобы не дергалась? Когда будут делать эпизиотомию ножницами наживую?? Или об этом ты еще не задумывалась?

Неа, не боюсь. Я присутствовала на родах у подруги. Эпидуральную ей сделали, никто не кричал. Или вВы в деревне рожали? И Вас там наживую резали?

Гость
#23
Гость

Зачем наживую? Есть эпидуралка. с ней рожать не больно, открытие если смотрят пок аона действует, то это тоже не больно, на потугах мне добавили чуть-чуть, эпизио не почувствовала, схватки смотрели по ктг и сжатию живота и говорили когда тужиться.

О, повезло. И это в России? А то пишут, что отказывают в обезболивании во многих роддомах. А где ставят эпидуралку, в основном выключают на потугах.
У нас в городе есть роддом, в котором рожать хорошо, но говорят, туда фиг попадешь, забито все

Гость
#24
Alina K.

Неа, не боюсь. Я присутствовала на родах у подруги. Эпидуральную ей сделали, никто не кричал. Или вВы в деревне рожали? И Вас там наживую резали?

В больших городах России не везде ставят ЭА,да еще и разрежут и зашьют наживую.
Так что к выбору роддома надо подходить тщательно

Гость
#25
Alina K.

Неа, не боюсь. Я присутствовала на родах у подруги. Эпидуральную ей сделали, никто не кричал. Или вВы в деревне рожали? И Вас там наживую резали?

Алина, вы еще и глупая. Да, деревня называется Москва))) Если вы не в курсе сегодняшней ситуации, сообщаю:
- эпидуралка боль на 100% не убирает и действует только с раскрытием 4-7 см, до и после ее не ставят обычно (за границей ставят, но в Раше с этим проблемы)
- во многих роддомах ее не делают либо делают по показаниям (т.е. блатным роженицам). Иногда даже за деньги не делают, т.к. не хватает анестезиологов.
- сейчас тренд на естественные роды, читай - экономия бюджета. Нахаляву эпидуралку уже нелегко получить.

Но даже если вам ее поставят, вы в курсе, что будет после родов? Если вы решите кормить, вам не дадут обезболивающее, и вы будете орать от боли при сокращении матки, приходе молока, расцеживании, кормлении (это очень больно, как плоскогубцами щипать соски) не сможете поср ать нормально из-за швов, не сможете даже сидеть месяц-полтора. Вам будут акушерки изо всей дури давить на живот, типа чтобы матка сокращалась лучше (бред), это адская боль.
И после этого вы боитесь гинеколога, но не боитесь рожать???

Alina K.
#26
Гость

Алина, вы еще и глупая. Да, деревня называется Москва))) Если вы не в курсе сегодняшней ситуации, сообщаю:
- эпидуралка боль на 100% не убирает и действует только с раскрытием 4-7 см, до и после ее не ставят обычно (за границей ставят, но в Раше с этим проблемы)
- во многих роддомах ее не делают либо делают по показаниям (т.е. блатным роженицам). Иногда даже за деньги не делают, т.к. не хватает анестезиологов.
- сейчас тренд на естественные роды, читай - экономия бюджета. Нахаляву эпидуралку уже нелегко получить.

Но даже если вам ее поставят, вы в курсе, что будет после родов? Если вы решите кормить, вам не дадут обезболивающее, и вы будете орать от боли при сокращении матки, приходе молока, расцеживании, кормлении (это очень больно, как плоскогубцами щипать соски) не сможете поср ать нормально из-за швов, не сможете даже сидеть месяц-полтора. Вам будут акушерки изо всей дури давить на живот, типа чтобы матка сокращалась лучше (бред), это адская боль.
И после этого вы боитесь гинеколога, но не боитесь рожать???

1) Я не в Москве. 2) Я имею представление, что такое роды (говорю же была на родах у подруги) 3) Эпидуралку в основном везде снимают на потугах, так как если женщина не чувствует боли как она будет тужиться? 4) Собираюсь я рожать платно, в том же роддоме, что и подруга. И 5... если Вы рожали в каком то курятнике где Вас сильно обидели... что Вы такая злыдня... то надо было лучше выбирать роддом.

Гость
#27
Гость

О, повезло. И это в России? А то пишут, что отказывают в обезболивании во многих роддомах. А где ставят эпидуралку, в основном выключают на потугах. У нас в городе есть роддом, в котором рожать хорошо, но говорят, туда фиг попадешь, забито все

Нет, это в Украине.

Гость
#28
Гость

Алина, вы еще и глупая. Да, деревня называется Москва))) Если вы не в курсе сегодняшней ситуации, сообщаю: - эпидуралка боль на 100% не убирает и действует только с раскрытием 4-7 см, до и после ее не ставят обычно (за границей ставят, но в Раше с этим проблемы) - во многих роддомах ее не делают либо делают по показаниям (т.е. блатным роженицам). Иногда даже за деньги не делают, т.к. не хватает анестезиологов. - сейчас тренд на естественные роды, читай - экономия бюджета. Нахаляву эпидуралку уже нелегко получить. Но даже если вам ее поставят, вы в курсе, что будет после родов? Если вы решите кормить, вам не дадут обезболивающее, и вы будете орать от боли при сокращении матки, приходе молока, расцеживании, кормлении (это очень больно, как плоскогубцами щипать соски) не сможете поср ать нормально из-за швов, не сможете даже сидеть месяц-полтора. Вам будут акушерки изо всей дури давить на живот, типа чтобы матка сокращалась лучше (бред), это адская боль. И после этого вы боитесь гинеколога, но не боитесь рожать???

Ой не надо утрировать, давят там не сильно. все нормально. Сидеть не могла, точнее не хотела, 2 недели, в туалет сходить можно с микроклизьмой без проблем, тоже 2-3 дня, дальше можно, если норм зашили. Эпидуралка действует и при раскрытии 2 см и при раскрытии 10 см, по себе знаю, проверено, так что не надо ля ля)

Гость
#29
Alina K.

1) Я не в Москве. 2) Я имею представление, что такое роды (говорю же была на родах у подруги) 3) Эпидуралку в основном везде снимают на потугах, так как если женщина не чувствует боли как она будет тужиться? 4) Собираюсь я рожать платно, в том же роддоме, что и подруга. И 5... если Вы рожали в каком то курятнике где Вас сильно обидели... что Вы такая злыдня... то надо было лучше выбирать роддом.

Нормально она будет тужиться, я тужилась с эпидуралкой, мне говорили когда и как и сколько раз успеть за схватку, все нормально. Никого не слушайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

Русский ты тоже боялась учить? "в общем"...

Гость ***.... Да это ты похоже боялся выучить русский ! Что не так в выражении " в общем" .... Все грамотно... Гугли тогда ... ***)))))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: