Гость
Статьи
Ранняя …

Ранняя беременность,это нормально?

Ранняя беременность это нормально?

14 ответов
Последний — Перейти
Нежелательно беременна
#1

Раньше 40 очень плохо! Т.к. Это конец жизни

Вера Олеговна
#2

Ну на вумане раньше 40 это очень рано. Под писят самое оно. Ведь в этом возрасте с неба падает квартира, машина и самое главное, мозги

Авто
#3

рано = плохо

Гость
#9
Вера Олеговна

Ну на вумане раньше 40 это очень рано. Под писят самое оно. Ведь в этом возрасте с неба падает квартира, машина и самое главное, мозги

Неее. Надо в 70 рожать. 40 это отрочество)))))

Гость
#10

Ранняя беременность= пр0срaнная молодость

Гость
#11

Ранняя беременность=отсутствие мозгов

Гость
#12
Вера Олеговна

Ну на вумане раньше 40 это очень рано. Под писят самое оно. Ведь в этом возрасте с неба падает квартира, машина и самое главное, мозги

Ну как бы да. В противном случае у вас появляется обязанность кормить, одевать и обеспечивать остальное для своего ребёнка, внука, ну и ещё и зять может такой же малолетний появиться.

Гость
#13

По мне ранняя - это 12-17 лет. Знаю, наоборот много положительных примеров, как девушки рожали в 18-20. К получению диплома ребенок шел в сад, мамы пару лет перекантовались на какой-нибудь лояльной к детям работе. Потом с подросшим ребенком спокойно находили хорошее место. Пока их ровесники зависали в пеленках в 30 лет, те строили карьеру без оглядки на декрет. Это, конечно, возможно при наличии помощи извне.

Гость
#14

Детей надо рожать тогда, когда у тебя есть жильё, стаж работы и деньги.

#15
Гость

По мне ранняя - это 12-17 лет. Знаю, наоборот много положительных примеров, как девушки рожали в 18-20. К получению диплома ребенок шел в сад, мамы пару лет перекантовались на какой-нибудь лояльной к детям работе. Потом с подросшим ребенком спокойно находили хорошее место. Пока их ровесники зависали в пеленках в 30 лет, те строили карьеру без оглядки на декрет. Это, конечно, возможно при наличии помощи извне.

Студенческая беременность это почти всегда крест на дипломе. Найти работу с маленьким ребенком, без опыта и образования практически нереально.
Лучше рожать в первенца в 28-30 лет, а второго в 35-40 лет или погодок. А после учебы идти работать и делать карьеру.

крыса лабораторная
#16
чих-пых

Студенческая беременность это почти всегда крест на дипломе. Найти работу с маленьким ребенком, без опыта и образования практически нереально. Лучше рожать в первенца в 28-30 лет, а второго в 35-40 лет или погодок. А после учебы идти работать и делать карьеру.

Ну где всегда-то? Что за голословные утверждения? У нас в Бауманке девчонки рожали на третьем-четвертом курсе, и нормально заканчивали. У подруги дочь в МЭИ, родила на третьем, даже в академ не уходила, это уже не 90е, это сейчас.
А при этом есть девочки-гуманитарии, которые поют, что не только ребенок, но даже замужество не дает возможности филфак закончить, поэтому они одни, ибо учились))
Ну смешно же.

Энча
#17

Если есть любимый рядом то не рано! Когда рядом есть надежное плечо то можно и в 16 родить и в 40!

Гость
#18
чих-пых

Студенческая беременность это почти всегда крест на дипломе. Найти работу с маленьким ребенком, без опыта и образования практически нереально.
Лучше рожать в первенца в 28-30 лет, а второго в 35-40 лет или погодок. А после учебы идти работать и делать карьеру.

Девочка из моей группы, родив, перешла на вечерку. Днем сидела с ребенком, вечером муж или ее родители. Получила такой же диплом как и мы без потери курса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#19

Стериотип что нужно родить после 28 на мой взгляд не оправдывает себя. Лучше раньше. Кто знает будет ли у вас что то за спиной когда вам будет за 30. А с ребенком появляется стимул. Да и время не стоит на месте. К 28 можно уже и второго родить. если вопрос стоит рожать или нет - рожать. Все от стремления выталкнуть себя вверх зависит. Ребенок не помеха. Для того кто с головой.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: