Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к ранней беременности?

Вашей отношение к ранней беременности? Почему плохо?

34 ответа
Последний — Перейти
#1

Нормально отношусь, если только мама сама нормальная. У меня двоюродная сестра родила в 16, безумно счастлива что она что у нее есть доченька и муж рядом.

#2

Потому, что скидывают своих детей на дедушек и бабушек. Я считаю, воспитывать должны те, кто родил, если кончено живы-здоровы. Но как правило, малолетки все сами еще на попечении родителей, голозадые, а родители еще от одного вздохнуть не успели, как им в подоле новый рот и проблемы принесли.

Гость
#3

Ну к чужой ранней беременности-нормально,пусть как хотят. А сама бы родила лучше лет под 40,там уже наверное не так внешность жалко,нагулялась,самое то для того, что бы сосредоточиться на младенце.

Гость
#4

Очень негативно. Молодость, образование, карьера в топку, еще и муж дибил обычно. Жизнь под откос.

гостья
#5

Ранней, это сколько лет?

гостья
#6
Гость

Ну к чужой ранней беременности-нормально,пусть как хотят. А сама бы родила лучше лет под 40,там уже наверное не так внешность жалко,нагулялась,самое то для того, что бы сосредоточиться на младенце.

Почему внешность жалко? Я родила в 23 легко и быстро, полностью пришла в форму через две недели, как и не рожала)

Гость
#7
гостья

Ранней, это сколько лет?

до 18

Гость
#8
гостья

Почему внешность жалко? Я родила в 23 легко и быстро, полностью пришла в форму через две недели, как и не рожала)

Ну а я видела,совсем противоположное у подруг. А мама моя от беременности заимела варикоз и растяжки,рожала в 21. Короч я рисковать боюсь,отсрочу это как можно дальше.

Гость
#9

Положительно.В 15 самое оно!Сбагрить ребенка родителям,а самой идти дальше дыркой думать.

гостья
#10
Гость

Ну а я видела,совсем противоположное у подруг. А мама моя от беременности заимела варикоз и растяжки,рожала в 21. Короч я рисковать боюсь,отсрочу это как можно дальше.

Ну, это от генетики ещё зависит. А в 40 лет внешность не жалко уже разве?))

Инка
#11

Я в 16 родила.сейчас мне 39.сыну 23 почти,малышу-почти 16..когда сын ходил в школу,то одноклассники думали,что я его сестра😊

гостья
#12
Гость

до 18

А, ну тогда негативно, конечно. Не видела ни одной семьи,кто родил до 18-20 лет, которая не развелась бы

Гость
#13
гостья

Почему внешность жалко? Я родила в 23 легко и быстро, полностью пришла в форму через две недели, как и не рожала)

Мама родила меня в 43 года, внешность и фигура совершенно не пострадали, наоборот, помолодела сразу, окунулась в долгожданное материнство. Счастье украшает женщину. К ранней беременности я отношусь отрицательно, сама планирую родить в 28-33 года. Мне 20 сейчас

Инка
#14

Да,кстати,с мужем( от которого старшего родила)мы развелись.сейчас второй брак,котрому почти 20 лет 😊

гостья
#15
Гость

Мама родила меня в 43 года, внешность и фигура совершенно не пострадали, наоборот, помолодела сразу, окунулась в долгожданное материнство. Счастье украшает женщину. К ранней беременности я отношусь отрицательно, сама планирую родить в 28-33 года. Мне 20 сейчас

я вам верю!) Те, кто после родов выглядит неухоженно, имеют лишний вес и тд. до родов были такие же)

Гость
#16
гостья

я вам верю!) Те, кто после родов выглядит неухоженно, имеют лишний вес и тд. до родов были такие же)

Верно) Мама и до беременности была стройной, выглядела хорошо , порода у нас такая. Но вот после моего рождения прям похоршела ещё. Выносила и родила меня легче, чем впервые в 18 лет

Гость
#17

Конечно негативно, а как иначе? Дети не должны заводить детей.
Но есть знакомая, которая родила в 14, уже 12 лет её мальчику, ребенка с парнем решили оставить сознательно, крутились сами как могли, помощи от родителей практически не просили. Школу хорошо закончила, потом в колледж пошла пока ребенок маленький и не оставить надолго (универов в ее городе нет), потом ребенок подрос и поступила на заочку в универ. Оба с мужем выучились, оба умеют зарабатывать и знают цену деньгам. Сына вырастили отличного, хорошо учится, в кружки всякие ходит, воспитанный. Сейчас уже "выдохнули" немного, купили маленькую двушку у себя в провинции, в отпуска начали ездить. Но это скорее 1 случай на миллион, далеко не каждые будут так крутиться и пахать как они.

Гость
#18
Инка

Я в 16 родила.сейчас мне 39.сыну 23 почти,малышу-почти 16..когда сын ходил в школу,то одноклассники думали,что я его сестра😊

16 лет это младший?? это разве малыш???

В.
#19
Anechka

Вашей отношение к ранней беременности? Почему плохо?

А что хорошего? Девушка в такой ситуации полностью зависит от других людей- родителей и отца ребенка. Хорошо, если они хотят и могут обеспечивать ее и ребенка, а если нет? Образования у девушки нет, работать она не может- некогда, хочется тусить с друзьями, ребенок- обуза. Плюсы в чем?

Гость
#20
Anechka

Вашей отношение к ранней беременности? Почему плохо?

Ну бывает... Что уж там... Главное, какой мамой после этого быть. И не только мамой, но и Женщиной оставаться, и развиваться как личность, и все это одновременно, чтобы ничто не страдало. Силы нужны для этого большие и моральные, и материальные.

#21
Гость

Конечно негативно, а как иначе? Дети не должны заводить детей.
Но есть знакомая, которая родила в 14, уже 12 лет её мальчику, ребенка с парнем решили оставить сознательно, крутились сами как могли, помощи от родителей практически не просили. Школу хорошо закончила, потом в колледж пошла пока ребенок маленький и не оставить надолго (универов в ее городе нет), потом ребенок подрос и поступила на заочку в универ. Оба с мужем выучились, оба умеют зарабатывать и знают цену деньгам. Сына вырастили отличного, хорошо учится, в кружки всякие ходит, воспитанный. Сейчас уже "выдохнули" немного, купили маленькую двушку у себя в провинции, в отпуска начали ездить. Но это скорее 1 случай на миллион, далеко не каждые будут так крутиться и пахать как они.

родила в 14, это тpaxaлась с 13??? каппппец. у меня щас брату 13, я даже предположить не могу, чтоб он с кем спал и кого-то оплодотворял. дети делают детей. жесть.

гостья
#22
Барабашка

родила в 14, это тpaxaлась с 13??? каппппец. у меня щас брату 13, я даже предположить не могу, чтоб он с кем спал и кого-то оплодотворял. дети делают детей. жесть.

Моя бывшая одноклассница ахалась с 12-лет. К двадцати сделала 5 абортов. Родила в 22, сейчас примерная яжемать) Да, и такое бывает 😂

Гость
#23
гостья

А, ну тогда негативно, конечно. Не видела ни одной семьи,кто родил до 18-20 лет, которая не развелась бы

У меня был друг, который родился у мамы в 18 лет, а отцу и вовсе 17 было)) Так у него еще есть и младшая сестра, а родители до сих пор вместе (дети уже взрослые давно). Всякое в жизни бывает. Но это, скорее, исключение, конечно.

Гость
#24

кому как повезет... знаю положительные примеры,когда с молодости и до сих пор вместе,хотя женились по залету....глупо судить хорошо это или плохо,ведь нет гарантии и в том,что в осознанном возрасте ,родив детей,вы не разведетесь и вообще брак плохо кончится...

Гость
#25

По большому счёту, индифферентно. Но своим детям такого "счастья" не пожелаю. При ранних залетах все тяготы лягут на бабушек/дедушек, а молодые дальше будут отжигать. Случаев, когда юные родители и работаю и учатся и с детьми сидят мало. Ну и в дальнейшей жизни, что парня что девушку ранняя беременность характеризует отрицательно.

Гость
#26
Гость

У меня был друг, который родился у мамы в 18 лет, а отцу и вовсе 17 было)) Так у него еще есть и младшая сестра, а родители до сих пор вместе (дети уже взрослые давно). Всякое в жизни бывает. Но это, скорее, исключение, конечно.

Мои родители поженились в мамины 18, и папины 19, живут вместе 46 лет

#27

Сейчас наверное все подумали за мой залёт. Мне 16 просто пишу статью на тему ранней беременности. Ну,мнения ооочень стереотипные,если ребёнок у девушки нежеланный и родители сами не разрешают делать аборт(аборт по закону можно делать с 15,но наши больницы этого и не видят впритык) то потом удивляются почему это нежеланное счастье на их плечах? Тут все просто,большинство подростков тупо загнаны в тупик. Т.е в тихую на завалинку,родители же прибьют.А тема секса в семье ну как-то неудобно. Так вот Ув. Родители девушек и юношей,если не хотите таких сюрпрайзов,то объясняйте что такое контрацептивы и говорите. Не нужно кричать как угорелая "ДОЧЬ-КУРТИЗАНКА,СЫН-БАБНИК ВСЕ В ПАПУ!",нужно спокойно говорить и если уж случилось стараться предотвращать нежелательный исход. Записать на приём к гинекологу и главное сохранять спокойствие. Это нормально(если конечно у вас нет традиций,до свадьбы ни-ни).

Kseniya
#28
гостья

А, ну тогда негативно, конечно. Не видела ни одной семьи,кто родил до 18-20 лет, которая не развелась бы

Я родила в 18. С мужем до сих пор вместе 26 лет. Сыну старшему столько же. Но сейчас времена изменились, молодежь безответственная пошла. Моему мужу было тогда 22 года и он уже был готов содержать семью и мыслил как взрослый мужчина. Но.....никому не советую становиться мамой так рано. Такое испытание жизнью проходят далеко не все.

Гость
#29

Положительно, если ребенком сами родители будут заниматься. В молодости психика более гибкая и легче себя под ребенка подстроить, с возрастом труднее. И если мозги есть и с ребенком можно и выучиться и карьеру построить

Гость
#30

Почему плохо? Я так не считаю. У матери ещё сил много, здоровье. Все легко переносит. Биологически девочка с началом месячных уже пригодна для деторождения, остальное культурные моменты. Считаю затягивание более вредным. Здоровье все-таки ухудшается на фоне себя 16-летней, мутации накапливаются, да и просто привыкаешь себя любить и жить для себя. Ребёнка в это все уже трудно вписать.

Гость
#31

Я думаю, всё зависит от девушки. Часто говорят, мол образование не получишь и всё такое. Если девушка правда хочет учится, то будет поступать позже (или возьмет академку), и карьеру построит, и всё будет. А то... если устроишься на работу, получишь желаемую должность, вроде как раз в декрет пора (самый "правильный" для этого возраст), а работодателям такое не очень нравится.

#32

категорически отрицательно

Гость
#33

Ну в ранней беременности есть и плюсы: много сил, здоровье, бОльшая гибкость по сравнению с более старшим возрастом... В молодости все как-то легче переносится, по себе знаю. Более раннее взросление. Конечно, много и минусов и они очевидны. Но раз уж так случилось, надо рожать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

И ещё: не понимаю им тех родителей, кто ставит условие: аборт или вон из дома. Правда, в жизни я таких не встречала, но форуме пишут много случаев. Вот почему?? Я, если моя дочка забеременеет в 16, наоборот, из дома выгоню и перестану общаться только в том случае, если она сделает аборт. Хотя, не сделает, я сумею ее правильно воспитать. :)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: