Гость
Статьи
Как относитесь к …

Как относитесь к ранней беременности ?

Знакомая забеременела в 16 хотелось бы узнать мнение по этому поводу

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупо, опасно. Как тут ещё относиться

Гость
#2

Нормально отношусь. Если есть, кому помочь финансово, то все гуд. Зато ток представьте, какой кайф в 30 быть свободной и жить в свое удовольствие

Гость
#3

Дура она, как ещё относиться-то

Гость
#4

Я таких девчонок нескольких знаю. Кто-то ни на что более и не способен, хоть так жизнь устроили.
Но одна девчонка умненькая, ей прочили большое будущее, но вот недоглядела мать дочку.
Одноклассники на выпускном были такие счастливые, весёлые, хохотали, дурачились... А она, с большим животом, смотрела на них со слезами на глазах.
Первая заводила в школе была. И вот. Завела. Хорошо ещё, что в семью нормальную попала. Муж старше лет на 7, свекровь её не обижает.

Гость
#5
Гость

Нормально отношусь. Если есть, кому помочь финансово, то все гуд. Зато ток представьте, какой кайф в 30 быть свободной и жить в свое удовольствие

Какая свобода, если ребёнку ещё 14? Свобода будет после 18-24, когда ребёнок на ноги встанет. Прикиньте, можно не рожать, тогда тоже в 30 будет кайф быть свободной

#6

Я забеременела в 18.
Без образования, только 11 классов. И вот что я скажу, или сидишь у мужа на шее, или идёшь учиться, работать и поднимаете ребёнка.
Так же можно это все делать воспитывая одна.

Мужло на диване
#7

Всегда за плодячку

Гость
#8
Гость

Нормально отношусь. Если есть, кому помочь финансово, то все гуд. Зато ток представьте, какой кайф в 30 быть свободной и жить в свое удовольствие

А в 32 уже с внуками сидеть)

Гость
#9

Зато в 37 можно внуков нянчить)

Гость
#10
Гость

Я таких девчонок нескольких знаю. Кто-то ни на что более и не способен, хоть так жизнь устроили.
Но одна девчонка умненькая, ей прочили большое будущее, но вот недоглядела мать дочку.
Одноклассники на выпускном были такие счастливые, весёлые, хохотали, дурачились... А она, с большим животом, смотрела на них со слезами на глазах.
Первая заводила в школе была. И вот. Завела. Хорошо ещё, что в семью нормальную попала. Муж старше лет на 7, свекровь её не обижает.

Мать недоглядела? Однако. Как круто можно на мать спихнуть вину, а не на саму девочку что ноги раздвигала, захотелось побыть взрослой и посексится.

Гость
#11

От человека зависит . Подружка моя в 15 залетела ,пацан в армию ушел на 3 года ,даже не стали справку делать и отсрочку . Родила ,вечерку закончила ,потом ,технику и институт . Потом на работу устроилась ,дела наладила на работе . В 30 замуж вышла. Когда старшей 18 исполнилось ,она осознанно уже второго ребенка родила
Сейчас главбух на крупном предприятии.
Все хорошо получилось ,видимо с первой беременностью мозги
" выросли "

Алина
#12
Анастасия

Я забеременела в 18.
Без образования, только 11 классов. И вот что я скажу, или сидишь у мужа на шее, или идёшь учиться, работать и поднимаете ребёнка.
Так же можно это все делать воспитывая одна.

Почему или? Я тоже в 18 забеременела, на первом курсе. Сидела у мужа на шее и в то же время училась. Родители помогали с ребенком заниматься, но не материально.

Гость
#13

Положительно отношусь, при условии что беременность от надежного мужчины, который будет обеспечивать. Финансовое благополучие важную роль играет, как и помощь родителей. У меня подруга в 17 родила, все над ней тряслись, сейчас ребенку уже 15, хлопот минимум. Даже завидую ей, сама родила в 29, как белка в колесе все 3 года и помощи ни от кого никакой. И для фигуры рано рожать меньше последствий.

Гость
#14
Гость

Положительно отношусь, при условии что беременность от надежного мужчины, который будет обеспечивать. Финансовое благополучие важную роль играет, как и помощь родителей. У меня подруга в 17 родила, все над ней тряслись, сейчас ребенку уже 15, хлопот минимум. Даже завидую ей, сама родила в 29, как белка в колесе все 3 года и помощи ни от кого никакой. И для фигуры рано рожать меньше последствий.

Да какой надёжный мужчина в 16 лет? Это либо такой же бедный школьник/студент, либо педофил

Гость
#15
Гость

Мать недоглядела? Однако. Как круто можно на мать спихнуть вину, а не на саму девочку что ноги раздвигала, захотелось побыть взрослой и посексится.

А не круто ли вам всю ответственность переложить на подростка?
Уж хотя бы до 18 лет родители за детей в ответе.

Гость
#16

нормально отношусь, сама родила в 16
Есть люди которые в 16 полностью готовы к этому, а есть кто уже в 30 еще не готов, тут все индивидуально
Главное чтоб в финансовом плане было все нормально и девочка была готова к этому, а не родила и скинула на мать родного ребенка

Гость
#17
Гость

нормально отношусь, сама родила в 16
Есть люди которые в 16 полностью готовы к этому, а есть кто уже в 30 еще не готов, тут все индивидуально
Главное чтоб в финансовом плане было все нормально и девочка была готова к этому, а не родила и скинула на мать родного ребенка

Вы были уже готовы? И готовы стать бабушкой например в 37?

Гость
#18
Гость

Вы были уже готовы? И готовы стать бабушкой например в 37?

сама так захотела, может звучит глупо
первое время тяжело было и не понимала что и как, сейчас уже все хорошо
но изначально при беременности понимала какую большую ответственность за другую жизнь возлагаю на себя
своего ребенка буду обо всем обобщать, потому что бабушкой конечно лет в 30 не хотелось стать😄

Гость
#19
Гость

Вы были уже готовы? И готовы стать бабушкой например в 37?

А чем плохо быть молодой бабушкой?

Гость
#20
Гость

А чем плохо быть молодой бабушкой?

Имхо, внуки на пенсии - это неплохое развлечение, а в 37 хочется спокойно для себя жить, а не неловко отмазываться от сидения с внуками

Гость
#21
Гость

Имхо, внуки на пенсии - это неплохое развлечение, а в 37 хочется спокойно для себя жить, а не неловко отмазываться от сидения с внуками

мне мама говорила, воспитывать своих детей самой
максимум посидеть когда прям очень нужно по делам и не больше
по сути и я считаю это правильным, они воспитывали нас, а теперь мы должны сами воспитывать своих детей, а не искать удобный вариант с кем оставить

Гость
#22
Гость

мне мама говорила, воспитывать своих детей самой
максимум посидеть когда прям очень нужно по делам и не больше
по сути и я считаю это правильным, они воспитывали нас, а теперь мы должны сами воспитывать своих детей, а не искать удобный вариант с кем оставить

Ну вы адекватная попались, и сложилось все хорошо) Но 99% девчонок начнут ныть, что надо на учебу и погулять хочется. Этим многие и не в 16 лет занимаются

guest
#23

С сочувствием. Как к умственно отсталым.

Гость
#24

Я забеременела в 16, а стала мамой в 17, училась в колледже, с парнем до этого год встречалась, сразу свадьбу организовали по настоянию родителей. Роды в августе были, договорились на свободное посещение. Тяжело было, за 2 года без ребенка отдыхала всего раза 3, завидно было что подруги тусуются по клубам. Сейчас колледж закончила, а с мужем отношения испортились, не живем вместе. Не жалею, что родила, но всё таки рано, много пропустила в молодости.

Гость
#25

Если нет в жизни никаких интересов и стремлений, но есть чувство материнства - тогда нормально. Знаю ряд случаев, когда намеренно после школы "залетали" - т.к. работать не хотели, интересов, увлечений не было - но было стойкое желание сидеть на шее мужика и ни о чем не думать, кроме нехитрой бытовухи.. В общем же случае - молодость - это время для образования, получения профессии. И, конечно, нагуляться надо)

Гость
#27
Гость

Мать недоглядела? Однако. Как круто можно на мать спихнуть вину, а не на саму девочку что ноги раздвигала, захотелось побыть взрослой и посексится.

Не только девушка виновата , таким мудочелам тоже б *** отрезала б, даже несовершеннолетним, они обычно предлагают то

Гость
#28

Привет, есть подкаст для подростков 'по-взрослому' от брата и сестры, они как раз классно обсуждают письма подростков. Попробуй написать им)

Салат латук
#29

Плохо, это ненормально. Но это не моё дело. Я беременнеть не собираюсь

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: