Гость
Статьи
Замедленный рост хгч?

Замедленный рост хгч?

Подскажите пожалуйста, кто разбирается...Я дважды сдавала хгч, первое 17 мая результат 24407, а второе через 4 дня повысился до 31706...я просто не понимаю у меня рост хгч в норме идёт ли😟 Сдавала в динамике, т.к, на седьмой неделе в УЗИ у меня не увидели ни эмбриона ни сердцебиения🙄 Поэтому очень переживаю((((

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну насколько я знаю это плохой прирост ХГЧ

Гость
#2

сейчас какая неделя беременности? Вообще рост хгч каждые 1-2 дня должен увеличиваться в 2 раза. Сходите на узи еще раз

#3

Как у вас дела?

Гость
#4

ХГЧ начинает вырабатываться уже на 6-10 день после оплодотворения яйцеклетки. В первые недели уровень ХГЧ должен удваиваться примерно каждые 2 дня. По мере увеличения срока беременности скорость его роста замедляется – при достижении уровня 1200 мЕд/мл ХГЧ удваивается каждые 3-4 дня (от 72 до 96 часов), а после 6000 мЕд/мл удвоение происходит в среднем каждые 4 дня (96 часов).

Бета-ХГЧ ПМ (ДПО) * Время удвоения
< 1200< 5 недель (21 дпо) 2-3 дня (48-72 часов)
1200-6000 5-6 недель (21-28 дпо) 3-4 дня (72-96 часов)
> 6000 > 6 недель (28 дпо) более 4 дней (96 часов)
ПМ — по дате последней менструации.
ДПО — дней после овуляции.

Концентрация ХГЧ достигает максимума на 9-11 неделях беременности, затем уровень ХГЧ начинает медленно снижаться.

#5

Вам бы сходить на УЗИ. Примерный срок 6-7 недель,я правильно понимаю?Выделения есть какие-то?
Советую Вам просто отпустить ситуацию и наслаждаться беременностью,а не тыкать себя иголками каждый день. Если не дай Бог,что то пойдёт не так,поверьте,Вы об этом узнаете. Говорю,потому что дважды столкнулась с такой историей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#6

Добрый день , подскажите сдала хгч 24 августа , результат 401, 6 , повторно сдала 28 августа 806 ,это норма ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: