Гость
Статьи
Роды при тазовом …

Роды при тазовом положении плода

Девочки , нам сейчас почти 36 недель , тазовое положение плода. Плод девочка.
У кого была похожая ситуация каким способом рожали , не перевернулся ли ребенок , а также какие у вас были последствия родов ( разрывы и все такое)?

Виктория
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разрывы это ерунда по сравнению с тем что в родах при тазовом положении плода можно повредить шею ребенка. так что решение о ЕР или КС надо принимать совместно с врачом.

Виктория
#2
Гость

разрывы это ерунда по сравнению с тем что в родах при тазовом положении плода можно повредить шею ребенка. так что решение о ЕР или КС надо принимать совместно с врачом.

Врач сказала, что это не показание к КС и будем скорее всего рожать естественным путем.

Гость
#3
Виктория

Врач сказала, что это не показание к КС и будем скорее всего рожать естественным путем.

Я бы не рискнула , если риск задеть шею есть хоть 1%. Надо с несколькими врачами посоветоваться. У вас будут платные роды у этого врача, по контакту?

Виктория
#4
Гость

Я бы не рискнула , если риск задеть шею есть хоть 1%. Надо с несколькими врачами посоветоваться. У вас будут платные роды у этого врача, по контакту?

Ну да, по договору и платные

Гость
#5
Виктория

Ну да, по договору и платные

До личной договоренности или контракту ?...это большая очень разница , объясню почему.. Когда идет контракт врач более организован и отчитывается по каждому договору за свою работу, где указаны обязанности и риски и так же , что вы можете требовать в случает не дай Бог проблем. Есть реальный пример , когда знакомая договорилась с врачом, а ребенку как раз повредили шею....и ребенок с ДЦП остался, не в коем случае не хочу вас пугать. Просто когда было разбирательство по данному делу ...стали просто переводить стрелки и придумывать всякие отмазки, вроде как они вообще не причем. Я к тому , что контракт он дает больше возможности врача организовать и даже где то потребовать.

Гость
#6

Я когда сына рожала, тоже за месяц до родов было тазовое предлежание плода. Моя гинеколог сказала, что бы я гладила живот и потихоньку уговаривала ребенка перевернуться (они все понимают), и к родам он уже сам перевернулся!)) Сначала я думала-это сказки, но у нас все получилось. Все просто. Родился легко и быстро. Было это 16 лет назад.

Гость
#7
Виктория

Врач сказала, что это не показание к КС и будем скорее всего рожать естественным путем.

Автор, это именно что показание к КС. При ЕР ребенок и вы можете сильно пострадать, ребенок может родиться инвалидом - дцпэшником, с задержкой развития из-за гипоксии и т.д. Но сейчас в РФ в гос. роддомах идет политика "ЕР любой ценой", это тупо экономия бюджетных денег. Поэтому вагинально рожают все, со зрением минус 10, с грыжами в позвоночнике и т.д. Врачам плевать, что будет с вами и ребенком, у них есть план по КС, который нельзя превышать, иначе они лишатся премии. Вас выпишут с идеальной картой, а вот потом начнутся сюрпризы.
Ваш договор - это филькина грамота, врачи госроддома им подотрутся. Платные - вы имеете в виду по сертификату? Это фигня.
Единственные варианты, чтобы вам сделали КС планово:
- искать в РФ роддом, где кесарят всех подряд. Такие есть, политика до них еще не дошла. Например, в Твери. В Москве и СПБ точно все идут в ЕР. Даже взятка не гарантирует ничего.
- платить за роды в частном роддоме Лапино, там вроде бы можно было заключить договор конкретно на КС по желанию
- ехать за границу - Болгария, Чехия, Латвия, даже Беларусь (клиника Мать и дитя вроде называется), за деньги прокесарят без проблем, там не так и дорого.
Зайдите в паблик Вконтакте "Правда материнства", там вам могут подсказать точнее, что делать.
Спасайте себя и ребенка! Врачиха ничем не ответит, если что случится! Вы будете сами разгребать все проблемы.

Гость
#8

Если малышка не перевернется, ищите врача, который сделает кесарево.

Юлия
#9

Я рожала в тазовом предлежании. Родила сама на 42 недели. Сын так и не перевернулся. Рожала во втором роддоме Киева. Врач уверял что всё будет хорошо. На деле же роды были тяжёлыми. Родовая деятельность слабой. Воды отошли в 21.00 вечером, родила на следующий день в 11.50. В потугах была почти 4 часа, боль адская. Слушала врача и акушерку, но родить не могла. Делали эпизиотомию мне, разрез промежности. Что бы голова ребенка вышла быстро. Сыну по шкала Апгар поставили 7/8. Сразу забрали в реанимацию, так как он естественно глотнул околоплодную жидкость. Вернули мне его вечером. В моём случае всё обошлось, с ребенком всё хорошо.
Но лично знаю девочку , которая стала инвалидом во время таких родов. Тоже врач обещал что все будет хорошо, рожала кстати по контракту.

Юлия
#10

Моему ребенку тоже ставили гипоксия, тоесть нехватка кислорода. Для ребенка это может быть очень опасно. До года я регулярно посещала невролога детского. У нас всё хорошо и это чудо. Роды в таком предлежании это лотерея

Гость
#11
Виктория

Девочки , нам сейчас почти 36 недель , тазовое положение плода. Плод девочка.
У кого была похожая ситуация каким способом рожали , не перевернулся ли ребенок , а также какие у вас были последствия родов ( разрывы и все такое)?

Рожала так сама,без кесарева,мальчика и первые роды были.Родила быстро,без последствий.Но мне повезло,роды принимал врач,специалист как раз по таким родам.

Гость
#12

11, вам повезло, что ваш мальчик без пиписьки не остался после этого, было 100% показание к КС. Вашему "специалисту" надо голову оторвать за такое распи.здяйство.

Герда
#13

Автор, не хочу вас накручивать и пугать, но у подруги ребенок получил травму в таких родах и на второй день умер в реанимации :(
Сама не так давно рожала, очень боялась родовых травм и думала о КС. Даже роддом и врача нашла. Но у меня не было никаких проблем и сложностей, поэтому решилась на ЕР. Если бы было хоть что-то, предлежание, обвитие и т.д, то только КС.
Вам правильно выше написали, у врачей сейчас статистика, указание свыше - ЕР. Всех отправляют в ЕР, пока помирать не будешь с ребенком , не прокесарят. А потом выпишут и дальше лечитесь как хотите. Запомните, задача роддома - ваше РОДОРАЗРЕШЕНИЕ. И все!!!! Для них вы должны родить и остаться живой с ребенком. Дальнейшие ваши проблемы и болезни их касаться не будут.
Думайте, если ребенок не перевернется, я бы на вашем месте искала врача и роддом, где прокесарят.

Женечка, Минск
#14

Я нашла в своем городе акушерку, она перевернула девочку головой вниз. 5 минут. На сроке 37 недель. Я ничего не заметила вообще. Хотя начиталась страхов и боялась. Даже не поверила, что 5 минут и все. Сходила к врачу и на УЗИ - все гут, легла головкой, КТГ хорошее. Читала, что упражнения помогают повернуть головкой вниз - погуглите.

Я
#15

Однозначно нужно кесарево, какие могут быть естественные роды, если положение плода не естественное?! Мне кс делали в тазовом предлежании, ни о чем не жалею

Гость
#16

Дали попробовать родить самостоятельно. Родила. Если бы не так, то бригада на кесарево была готова.

Виктория
#17

Спасибо всем кто ответил
На сроке 38 недель будет контрольное УЗИ , надеюсь, что она одумается.
Если нет , то буду просить кесарево

Гость
#18

17, вам же написали, что "просить кесарево" в госроддоме бесполезно. Врачихе на вас похрен, не умрете, и ладно. А что будет со здоровьем вашим и ребенка, ее не волнует, она не несет ответственность! За КС ее лишат премии, вот что ее волнует.
Не тратьте время зря! Прорабатывайте варианты, которые вам выше написали, с КС! Иначе вас отправят в ЕР 100%, и там уже как кривая вывезет. Врачи могут даже врать, типа попробуй сама, если что прокесарим, блаблабла, а потом сказать - операционная занята, анестезиолога нет, рожай сама. И все, вы в ловушке.
Поэтому только плановое КС! У вас есть еще немного времени, используйте его с умом!

Гость
#19
Гость

Дали попробовать родить самостоятельно. Родила. Если бы не так, то бригада на кесарево была готова.

Экстренное КС намного хуже планового, ЭКС делают, когда роженица и/или ребенок уже в критическом состоянии, умирают, проще говоря. Поэтому и спешат, режут криво, шьют тяп-ляп, и т.д. Плановое КС - лучше всего.

Гость
#20
Юлия

Я рожала в тазовом предлежании. Родила сама на 42 недели. Сын так и не перевернулся. Рожала во втором роддоме Киева. Врач уверял что всё будет хорошо. На деле же роды были тяжёлыми. Родовая деятельность слабой. Воды отошли в 21.00 вечером, родила на следующий день в 11.50. В потугах была почти 4 часа, боль адская. Слушала врача и акушерку, но родить не могла. Делали эпизиотомию мне, разрез промежности. Что бы голова ребенка вышла быстро. Сыну по шкала Апгар поставили 7/8. Сразу забрали в реанимацию, так как он естественно глотнул околоплодную жидкость. Вернули мне его вечером. В моём случае всё обошлось, с ребенком всё хорошо.
Но лично знаю девочку , которая стала инвалидом во время таких родов. Тоже врач обещал что все будет хорошо, рожала кстати по контракту.

Я тоже собираюсь рожать с тазовым во втором роддоме, по контракту, пошла 42неделя,а какая фамилия врача?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Я тоже собираюсь рожать с тазовым во втором роддоме, по контракту, пошла 42неделя,а какая фамилия врача?

Как Вы родили в итоге?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: