Гость
Статьи
Подтекание мочи после …

Подтекание мочи после родов.

Слушайте, такая проблема у меня мне 35 лет. Родила год назад. После этого стала замечать, что у меня мокрые трусики. Это выделяется моча. Я почитала, такое у старух бывает!! Им там всякие приспособы ставят. А у меня?? Что делать? Ну я понимаю, что к врачу идти, но блин.. так страшно...У кого такое было?? что делали??

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Как будто дауниха разводку счиняла.

Гость
#2

Вам нужно делать упражнения по укреплению мышц таза.

Гость
#3

А у меня и без родов так же ( Тоже 35 лет и если чихнула сильно писаюсь

Гость
#4
гость

Как будто дауниха разводку счиняла.

С чего вы взяли, что это разводка? Около 30% женщин после родов страдают недержанием мочи, "омоложение" родами, ага.
Автор, вам нужна конса оперирующего гинеколога и уролога. Вы еще молодая, пытайтесь исправить, это же ужас так жить! Скорее всего, понадобится операция, упражнениями можно до посинения заниматься без результата.

Гость
#5
Гость

С чего вы взяли, что это разводка? Около 30% женщин после родов страдают недержанием мочи, "омоложение" родами, ага.
Автор, вам нужна конса оперирующего гинеколога и уролога. Вы еще молодая, пытайтесь исправить, это же ужас так жить! Скорее всего, понадобится операция, упражнениями можно до посинения заниматься без результата.

Знакомрц 35. Ей тказали в операции. Пока молодая и есть личная жтзнь - не рекомендуем. Т.к что то подштвают это что то при личной жизни треться и ткани протирает. Становится еще хуже. Упр кегеля вам в помощь и не удаляйте волосы под ноль.

гость
#6

я заметила такое же после родов, особенно когда решила начать прыгать на скакалке. Сходила к урологу, проколола 10-дневный курс чего-то (не помню, врач назначал), проблема почти исчезла. И, кстати, после вторых родов уже в 38 лет, такого не было, видимо, первые роды были более травматичные может из-за того, что первый ребенок был крупнее второго.

Гость
#7
Гость

Знакомрц 35. Ей тказали в операции. Пока молодая и есть личная жтзнь - не рекомендуем. Т.к что то подштвают это что то при личной жизни треться и ткани протирает. Становится еще хуже. Упр кегеля вам в помощь и не удаляйте волосы под ноль.

а причем здесь волосы??? типа в волосах моча лучше задерживается???

Гость
#8

Да уж давно доказано,что упры Кегеля не помогают

#10

У меня в 30 лет после родов такое стало. Не могла быстро пройти, подбежать, с возрастом становилось хуже. Ежедневно делала упражнения Кегеля, не помогали. Сейчас мне 64. Два года назад сделали операцию. Проблема исчезла

#11
Гость

Знакомрц 35. Ей тказали в операции. Пока молодая и есть личная жтзнь - не рекомендуем. Т.к что то подштвают это что то при личной жизни треться и ткани протирает. Становится еще хуже. Упр кегеля вам в помощь и не удаляйте волосы под ноль.

Не мешает личной жизни!

Гость
#12
Гость

Да уж давно доказано,что упры Кегеля не помогают

Да ну, ерунду не говорите. Я два раза после обоих родовими спасалась, сразу после родов начала заниматься, буквально месяц и стало лучше, потом вообще проблема ушла

Гость
#13

Это не приспообы, а пессарий. Но это реально старушкам так, у которых выпадает матка, и нельзя операцию делать по здоровью, или еще почему-то. А молодым операцию делают, и они живут себе дальше.

Гость
#14

Это не приспообы, а пессарий. Но это реально старушкам так, у которых выпадает матка, и нельзя операцию делать по здоровью, или еще почему-то. А молодым операцию делают, и они живут себе дальше.

Гость
#15

Даже не знаю что лучше операция или пессарий.. :-/

Ирма
#16

Естественно операция. Сделал и забыл. А не ставить себе на матку х е р н ю какую-то раз в месяц.

Гость
#17

Второго роди.Говорят. что после родов в сорок у кого-то что-то где-то омолаживается
Блин, зубы заново вырастить не можем, а вот какой-то отдельный организм(очень сложный) -пожалуйста!.

ведьмочка
#18

Погодите вы с операцией. Может быть у вас спайки. Самые банальные. впрочем, если спайки, то без лапары все равно не обойтись, но начните хотя бы с визита к гинекологу.

Автор
#19

Так у меня ничего не боли. Спайки, насколько я знаю, проявляются болями.

Гость
#20

И болями, и вот так может быть тоже .это непредсказуемо. Я знаю, тк. делала лапароскопию, потому что у меня были спайки. Бывает, что делают и повторную лапароскопию тк. спайки могут появится и после лапароскопии. Хотя это бывает лишь если не брать гели хорошие. Сейчас много средств от спаек, я покупала Интеркот. После операции, организм выделяет такую клейкую слизь. Она застывает, превраащется в такие тяжи, и эти тяжи стягивают органы между собой. Если туго стягивают, то вот вам и проблемы со здоровьем. а гель, нужно нанести во время операции, на поврезность органов,тогда это клейкое вещество, останется там, где выделилось, и не склеит органы между собой. Есть гели, которые действуют лишь 5 дней. Это наш мезогель отечественный. Он чаще всего и используется в наших же отечественных больницах, а если вы хотите нормальный гель, то купите американский интеркот. И доктору перед операцией отдайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

У меня такая же фигня.40 лет,сыну три месяца.Очень неприятно.Попробую кегеля поделать,не поможет-пойду сдаваться в гинекологию.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: