Гость
Статьи
После сладкого …

После сладкого появляются красные будто родинки мелкие

После употребления сладкого на теле появляются красные будто родинки мелкие как сосуды, потом проходят спустя пару дней, также после этого начинается слегка трескаться кожа на пальцах рук, ног, бывают периодические покалывания на них же, на пятках. Также извиняюсь, мочи выходит больше, чем выпила. При этом жажды нет, часто не бегаю в туалет. Что это может быть?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти

Мелкие красные точки, могут быть гемангиома ( погуглите), обычно это признак инсулинорезистентности. Если простыми словами, то нужно есть по режиму и сладкого минимально. А то что трескается уже похоже на экзему или аллергию.

Гость
#1

похоже на аллергию имхо

Гость
#4

Ну к режиму то им не привыкать, к строгому!

Гость
#6

Аллергия. У моего начальника так, наестся конфет, а потом щеки пару дней красные. Не на любое сладкое вообще, а то, что входит в эти сладости - шоколад, пальмовое масло, разрыхлители, орехи итп. А когда ел шарлотку, которую пекла его жена, все было в порядке, на яйца в составе бисквита и на яблоки аллергии нет. Но у некоторых и на них бывает. Тут только пробовать понемногу и наблюдать, а самые подозрительные вещи типа шоколадных конфет исключать по умолчанию.

Гость
#7

Это грехи твои вылазят. Срочно иди в зоопарк и соси у слона! Тогда пройдут.

Гость
#8

Это аллергия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#9

признак раннего диабета
гугулите как понизить инсулинорезистентность

еда по часам не чаще чем раз в 3 часа
продукты с низким гликемическим индексом
полный отказ от сахара
сладости в виде фруктов и то ограниченно (не более 400гр в сутки)

со временем все пройдет
но контроль должен быть постоянный

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: