Гость
Статьи
Началась молочница …

Началась молочница повторно

Девочки, добрый день! Началась молочница повторно. На руках маленький ребенок, к врачу так просто не попасть. Пока дойду до нее, болезнь усугубиться. Что можно начать принимать? Лучше свечи или таблетки? До этого пила таблетки, что-то плохо помогли. Спринцевание надо делать?

Анна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже давно доказано
У мужчин молочница может протекать бессимптомно, поэтому, если после прохождения лечения молочницы женщина заболевает повторно, то, скорее всего её партнёру также необходимо лечение.
Сколько бесеонечно будете травить себя противогрибковыми препаратами,пока мужа не пролечится

Гость
#2

Спринцевание ни в коем случае, оно убивает всю флогу и может добавить вам бак вагиноз.
Лечиться надо вместе с мужем, как вам сказали, а потом восстанавливать микрофлору, а то так и будет продолжаться. Но микрофлору можно будет восстанавливать только после того как вы сдадите мазок на кандиды. С кандидами некоторые препараты нельзя применять.

Гость
#3
Гость

Спринцевание ни в коем случае, оно убивает всю флогу и может добавить вам бак вагиноз.
Лечиться надо вместе с мужем, как вам сказали, а потом восстанавливать микрофлору, а то так и будет продолжаться. Но микрофлору можно будет восстанавливать только после того как вы сдадите мазок на кандиды. С кандидами некоторые препараты нельзя применять.

*убивает флору

Катерина
#4

Я за свечи, думаю, они действуют эффективнее. Попробуйте Экофуцин. Только берите большую упаковку 6 штук, раз второй раз уже молочница. Спринцевание не делайте! Это только ухудшит болезнь и затянет ее. Мне прописывал свечи врач, помогли. Средство проверенное.

Гость
#5

Ещё если молочница появляется регулярно проверьте глюкозу
Особенно если есть лишний вес. Диабет 2 типа просто повально сейчас диагностируют, разбираться с инсулинорезистентностью надо обязательно. При нарушениях толерантности к глюкозе у женщин часто кандидозы, тогда локально лечить бесполезно

Гость
#6

Вы бы хоть написали какие таблетки пили....
Свечи можете выбирать любые, без анализов все равно наугад выбор: тержинан, гинопеварил, эльжина, пимафуцин, ливарол, ломексин. Мужу крем, любой: пимафуцин/клотримазол, ломексин
Диета: сладкое, сдобу исключить
После санации свечами для восстановления флоры на выбор: лактожиналь , сальвагин , лактацид

Гость
#7
Гость

Вы бы хоть написали какие таблетки пили....
Свечи можете выбирать любые, без анализов все равно наугад выбор: тержинан, гинопеварил, эльжина, пимафуцин, ливарол, ломексин. Мужу крем, любой: пимафуцин/клотримазол, ломексин
Диета: сладкое, сдобу исключить
После санации свечами для восстановления флоры на выбор: лактожиналь , сальвагин , лактацид

Лактожиналь может возобновить молочницу, если она будет недолечена (то же самое про другие препараты). Перед восстановлением флоры надо сдать мазок на кандиды.

Гость
#8
Гость

Лактожиналь может возобновить молочницу, если она будет недолечена (то же самое про другие препараты). Перед восстановлением флоры надо сдать мазок на кандиды.

Согласна. Но автор не пойдет к врачу, иначе уже была бы там. По хорошему надо и посев на кандиду, и подбор препарата по чувствительности, и контрольные мазки. Но это очень сложно для любителей лечится на форумах.

Ева
#9

Я бы тоже на вашем месте купила Экофуцин в свечах, правильно девушка говорит. Они хорошо лечат молочницу и помогают рецидива избежать. Вставляйте на ночь по свечке, примерно на второй день легче стать должно. Не жгут, никакого дискомфорта нет и не вытекают.

Наталья Воищева
#10

Сначала противогрибковый препарат, а потом обязательно восстановите интимную микрофлору. Без этого этапа молочница вернется вскоре. Я как только пролечилась такой двухэтапной схемой, про молочницу забыла навсегда. Для восстановления микрофлоры был назначен Лактожиналь.

Анна
#11
Ева

Я бы тоже на вашем месте купила Экофуцин в свечах, правильно девушка говорит. Они хорошо лечат молочницу и помогают рецидива избежать. Вставляйте на ночь по свечке, примерно на второй день легче стать должно. Не жгут, никакого дискомфорта нет и не вытекают.

Подскажите, а свечи Экофуцин можно при грудном вскармливании? Ребенок грудь практически не сосет, но бывает у него, что просит. Вдруг в период лечения именно начнет просить. Сколько вообще из организма выводятся? Лечиться надо и за здоровье малыша переживаю.

Ева
#12
Анна

Подскажите, а свечи Экофуцин можно при грудном вскармливании? Ребенок грудь практически не сосет, но бывает у него, что просит. Вдруг в период лечения именно начнет просить. Сколько вообще из организма выводятся? Лечиться надо и за здоровье малыша переживаю.

Не волнуйтесь, для малыша они не опасны. В кровь действующее вещество не всасывается, мне вообще при беременности их назначали. Вы сейчас главное себя вылечите и иммунитет укрепляйте. Раз молочница повторно началась, значит, иммунитет слабый. С малышом на руках вам не надо болеть!

#13

Если к врачу так быстро не попасть, проконсультируйтесь с фармацевтом в аптеке, могут подсказать варианты. А так только могу поделиться своим опытом лечения молочницы, поменяла средства гигиены и тут выделения, зуд, запах…в общем ничего хорошего. Тоже не могла попасть к врачу, но мы в хороших отношениях позвонила и онм мне порекомендовала для лечения Тержинан. Помог достаточно быстро, а после него однозначно нужны лекарства, чтоб восстановить микрофлору и избежать возвращения болезни. Микрофлору восстановила вагинальными таблетками Гинофлор, Вы знаете, мне подошли хорошо, только важно пройти весь курс, не бросать на полпути, когда почувствуете себя комфортней, иначе вероятность возвращения проблемы большая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#14

Отправьте мужа в ближайшую аптеку за Эльжиной! По цене приятные и помогают хорошо. У меня после приема этих свечей молочница больше не возвращалась. Вводить их удобно, с аппликатором глубоко и безболезненно. Они в пачку его кладут.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: