Гость
Статьи
Инсеминация. Нырвы не …

Инсеминация. Нырвы не выдерживают.

Инсеминация в третий раз вряд ли даст положительный результат. Больше не хочу пытаться. Устала. Это все очень тяжело, особенно морально. Обсудить не с кем, тк муж не хочет, чтобы кто-то был в курсе этих проблем.
Больше всего раздражает отношение в клинике. Казалось бы, ты клиент, но отношение такое, будто тебе делают одолжение. Врача приходится ждать часами, но потом он не может уделить 15 минут своего драгоценного времени. Непосредственно в день инсеминации врач кривится, что всего 900 спермотозойдов и этого очень мало, чтобы делать инсеминацию. А ничего, что я 6 часов провела в больнице, замеряя овуляцию, сдавала кровь, сделала себе гормональный укол. Я уже молчу про ощущение после укола, разбухший живот и прибавку в весе. Муж отпросился с работы, чтобы в назначенный день и час сдать сперму! И тут мне предлагают сделать в следующий раз! Подвижность кстати хорошая, 80%. Инсеминацию врач сделал, но с таким выражением лица, будто это все бесполезно. Когда спросила про эко, чтобы он поподробнее рассказал, как же его делают, через что мне надо будет пройти, он отмахнулся, сказал "потом, потом. Сейчас рано об этом говорить". А как я могу слепо согласиться на ЭКО?
С мужем регулярные ссоры. Говорит, что сдавать сперму очень унизительно и делает все это только ради меня, а ему и без детей нормально и есть чем занятся. К тому же, когда он пошел сдавать сперму, к нему в кабинку зашла секретарша! Он естественно обалдел от такой наглости и поставил ее на место. Она в ответ сказала, что это нормально и ничего в этом страшного нет. Муж в шоке! Видеть ее не может! Секретарша молодая девушка, жизненного опыта видимо не хватает понять, что работает в месте, куда люди приходят с деликатными проблемами.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

а что унизительного в сдаче спермы?
а мочу сдавать тоже унизительно?

#2

Ну что тут можно посоветовать? Меняйте клинику, врача. Или меняйте мужа. А лучше меняйте свое мировоззрение. Ведь счастье не только в детях

Гость
#3

Клиника у вас убогая.

Гость
#4

А что это единственная клиника? Как вообще можно в таком стрессе детей зачинать? Меняйте.

Гость
#5

Трудно поменять менталитет овуляхи, сочувствую мужу, попал он :(
Если природа не даёт детей естественным способом, значит не зря. Задумайтесь.

Гость
#6

к.5 ову_ля_хи

Арина
#7

Комментарий выше-в точек..меня всегда поражали такие овуляхнутые курицы!Вот на хрена тебе дети?Ты чего помешалась на них..и правда бедный муж...Встречпла я в своей жизни таких двинутых..у них все разговоры о зачатии,одну знаю после трех ввкидышей за год!Все равно перла залетать! Бабы шарахнутые просто

Гость
#8

Если устали, мой вам совет: сделайте паузу, отвлекитесь. Кто знает, может расслабитесь и само все сложится. Практика показывает, что зацикливание на проблеме только мешает, съездийте в отпуск или сделайте ремонт в квартире, если он требуется)) . Я прекрасно понимаю вашу проблему, планировали малыша 6 лет, бесконечные анализы, походы по врачам, отпрашивания с работы, куча потраченных денег. Последний врач (которую тоже постоянно ожидали часами) вообще сказала вам 29, что вы хотите, делайте ЭКО. Мы были против этого метода, по своим соображениям, смерились уже, что не стать нам родителями, и просто занялись переездом и обустраиванием новой квартиры, и через 3 месяца после последнего разговора с доктором, я забеременела. Главное в этом деле переключиться. А если и потом не получится, поищите другую клинику и врача. У нас вообще по медицинским показаниям был низкий шанс. Удачи Вам, автор!

Гость
#9
Dama

а что унизительного в сдаче спермы? а мочу сдавать тоже унизительно?

Я тоже мужу говорю, что с удовольствием с ним бы поменялась местами и приходила только подрочить в баночку)

Автор
#10
А вот и Полли

Ну что тут можно посоветовать? Меняйте клинику, врача. Или меняйте мужа. А лучше меняйте свое мировоззрение. Ведь счастье не только в детях

Конечно счастье не только в детях! Раз уж не дано, то может и не стоит мучится? Можно жить для себя! Живут же люди без детей и не сказала бы, что они несчастны.
Во всяком случае сейчас не хочу.

Автор
#11
Гость

Клиника у вас убогая.

Клиника кстати одна из самых дорогих. Только недавно построили новое здание, специально для старой клиники.

Автор
#12
Гость

А что это единственная клиника? Как вообще можно в таком стрессе детей зачинать? Меняйте.

Там мой врач работает, к которому хожу много лет, но в его частный кабинет. В клинике он непосредственно делает ии, эко.
Врач в своей профессии очень хороший специалист. Единственное, не утруждается что-то подробно рассказать, объяснить.

Кроша
#13

Так это же искусственная ***?! Зачем вообще такое делать? Проще тогда уж без детей жить в свое удовольствие, чем такой ерундой страдать. Бред.

Гость
#14

В этой клинике врачи не профессионально себя ведут,это факт.Реакцию мужа можно понять.Если честно,мне кажется,что Вы тратите время в пустую,эта процедура эффективна на 7-10 процентов всего! Может,уехать в отпуск, расслабиться,отпустить проблему и тогда всё получится?

Автор
#15
Гость

Трудно поменять менталитет ***, сочувствую мужу, попал он :( Если природа не даёт детей естественным способом, значит не зря. Задумайтесь.

Может и не зря..
Только почему же природа дает детей тем, кому они не нужны? Зачем алкашам дети, которые даже зная о беременности, продолжают бухать?

Гость
#16
Автор

Конечно счастье не только в детях! Раз уж не дано, то может и не стоит мучится? Можно жить для себя! Живут же люди без детей и не сказала бы, что они несчастны.
Во всяком случае сейчас не хочу.

Я тоже раньше так думала,это не правда!

Автор
#17
Гость

Если устали, мой вам совет: сделайте паузу, отвлекитесь. Кто знает, может расслабитесь и само все сложится. Практика показывает, что зацикливание на проблеме только мешает, съездийте в отпуск или сделайте ремонт в квартире, если он требуется)) . Я прекрасно понимаю вашу проблему, планировали малыша 6 лет, бесконечные анализы, походы по врачам, отпрашивания с работы, куча потраченных денег. Последний врач (которую тоже постоянно ожидали часами) вообще сказала вам 29, что вы хотите, делайте ЭКО. Мы были против этого метода, по своим соображениям, смерились уже, что не стать нам родителями, и просто занялись переездом и обустраиванием новой квартиры, и через 3 месяца после последнего разговора с доктором, я забеременела. Главное в этом деле переключиться. А если и потом не получится, поищите другую клинику и врача. У нас вообще по медицинским показаниям был низкий шанс. Удачи Вам, автор!

Да я уже свыклась с мыслью, что детей не будет. С мужем уже 10 лет вместе. Мне 35, ему 40.

Автор
#18
Гость

В этой клинике врачи не профессионально себя ведут,это факт.Реакцию мужа можно понять.Если честно,мне кажется,что Вы тратите время в пустую,эта процедура эффективна на 7-10 процентов всего! Может,уехать в отпуск, расслабиться,отпустить проблему и тогда всё получится?

Да мы уже столько раз расслаблялись в отпусках за 10 лет! Да и не думали о детях вообще 5 лет.
Скорее всего, я бы решилась на ЭКО. Но не хочу, видя такое отношение!
Я бы сказала, что не врачи, а секретарши некоторые. Может их от важности распирает, что на работу взяли в престижную клинику.. Не знаю, но некоторые возомнили из себя врачей. Как вообще можно зайти в кабинку к мужику зная, что он там дрочит?! Какое-то наплевательское отношение к клиентам.
Врачей видимо в этой клинике гоняют, записывая к ним посетителей конвеером. Поэтому они уставшие уже не всилах отвечать на вопросы.

Автор
#19
Гость

Я тоже раньше так думала,это не правда!

Почему? Жалеете, что не родили?

Гостья
#20

У моего мужа бесплодие из-за диабета (спермы нет вообще, это характерное осложнение для такой болезни). Ни он ни я желанием завести детей не горим, работаем, путешествуем, делаем ремонты и т.д. И тема эта у нас особо не всплывает, иногда говорим, что можно будет позже подумать об этом и все. Но все вокруг наседают, мол что будете делать в старости, смысла жизни не будет, а потом даже на могилу никто не придет и т.д. Недавно родители начали настоятельно советовать сделать инсеминацию от анонимного донора, мол мне уже почти 35, потом будет поздно и т.д. А я не хочу и не думаю, что решусь. Во-первых, страшит сама процедура, у меня онкологическая наследственность и колоть себе гормоны как-то не особо хочется, во-вторых, жаль мужа, каково ему будет содержать и воспитывать ребенка от левого мужика, в-третьих неизвестно что будет за ребенок, какие гены ему передаст биологический отец и вдруг он будет очень похож на этого донора, и все окружающие поймут, что не от мужа. Тоже склоняюсь к мысли, что раз не дано зачать естественным путем, то и не стоит обманывать природу( Замуж я вышла поздно, в 32, до 30 даже нормальных отношений не было, все не везло, вот вышла, наконец, а толку все равно нет, по сути(

#21
Гостья

У моего мужа бесплодие из-за диабета (спермы нет вообще, это характерное осложнение для такой болезни).

получается, его оргазм похож на женский? просто сокращение мышц без особых выделений?

Гостья
#22
Dama

получается, его оргазм похож на женский? просто сокращение мышц без особых выделений?

Что-то вроде того. Есть такой термин "ретроградная эякуляция" - сперма не выходит наружу, а попадает в мочевой пузырь. Теоретически, в первое время еще можно извлечь жизнеспособных сперматозоидов из мочи, но это в том случае, если у мужчины такое явление началось недавно, а мой с 4 лет болеет, а сейчас ему 36, у него несколько лет уже осложнение, так что это не прокатит(

Гость
#23

Автор, мы делали ИИ 5 раз, а потом сделали ЭКО в естественном цикле(т.е. с минимум гормонов, даже укол в тот раз для овуляции не делала, уже сама "пошла", чуть не промахнулись) и я забеременела. Ничего такого криминального я у себя не наблюдала. Зачем вы в больнице 6 часов торчите-то?? Плохо планируют у вас -меняйте врача. И помниться мужу нужно было просто доставить сперму в течении часа, т.ч. он все делал дома, никакие секретарши ему страшны не были

Автор
#24
Гостья

У моего мужа бесплодие из-за диабета (спермы нет вообще, это характерное осложнение для такой болезни). Ни он ни я желанием завести детей не горим, работаем, путешествуем, делаем ремонты и т.д. И тема эта у нас особо не всплывает, иногда говорим, что можно будет позже подумать об этом и все. Но все вокруг наседают, мол что будете делать в старости, смысла жизни не будет, а потом даже на могилу никто не придет и т.д. Недавно родители начали настоятельно советовать сделать инсеминацию от анонимного донора, мол мне уже почти 35, потом будет поздно и т.д. А я не хочу и не думаю, что решусь. Тоже склоняюсь к мысли, что раз не дано зачать естественным путем, то и не стоит обманывать природ(

Можно подумать, все дети общаются со своими престарелыми родителями! Я уже об материальном обеспечении родителей не говорю! Никто из моих знакомых и друзей финансово не помогает. А если и как-то помогают, то это такие подачки.. Многие до сих пор "детям" помогают. Я бы не рассчитывала на помощь в старости от детей.
У меня есть 2 знакомые, обеим 60+, детей нет. Обе говорили, что не жалеют вообще! Живут полноценной жизнью. Одна на свидания ходит и дизайном занимается. Другая на пенсии и с мужем недавно на Бахамы ездила отдыхать) На удивленные возгласы знакомых сказала, что у нее нет детей, которым надо помогать, поэтому может себе многое позволить)
Дизайнер так и не встретила своего мужчину. Как-то рассказала мне, что хотела родить от донора, но в процессе выяснила, что доноры непонятно кто, на болезни их не проверяют, все инкогнито и отношение к себе не понравилось. Она решила, что не стоит и не жалеет.

Автор
#25
Гость

Автор, мы делали ИИ 5 раз, а потом сделали ЭКО в естественном цикле(т.е. с минимум гормонов, даже укол в тот раз для овуляции не делала, уже сама "пошла", чуть не промахнулись) и я забеременела. Ничего такого криминального я у себя не наблюдала. Зачем вы в больнице 6 часов торчите-то?? Плохо планируют у вас -меняйте врача. И помниться мужу нужно было просто доставить сперму в течении часа, т.ч. он все делал дома, никакие секретарши ему страшны не были

Ужасная организация! Я пришла даже раньше своего временени и прождала более 3 часов! Оказалось, что врач был на операции в скорой и об этом секретарша сообщила только тогда, когда я ее спросила. А передо мной было еще 2 пациентки. В итоге, к приходу врача в приемной (считай в коридоре) людям негде было сесть, тк мест не хватало! +Многие пришли к другим врачам. Причем я пришла непосредственно замерить яйцеклетку, 22 мм была + были и другие в яичниках. Сдала кровь и врач сказал сделать укол, чтобы на следующий день делать инсиминацию. Чувствую себя прям курицей несушкой( Овуляция бы и сама дозрела, без укола, насколько я понимаю. Ну вот такие методы!

Гость
#26

Жа бесплодия а я здорова (ранее были берем но я не хотела до брака). В ииоге его лечения ни к чему не привели. Гонит меня на эко или хотя бы ВМИ. А я не иду. У меня есть риск онко. Пока я здорова. Нафига мне колоть гормоны и корячится по врачам? Мне 37 и я реально забила. Не будет так не будет. Мне и так хорошо. Лучше овчарку на пенсии заведу наконец то.

Гость
#27

26- муж бесплоден.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#28
Гость

Жа бесплодия а я здорова (ранее были берем но я не хотела до брака). В ииоге его лечения ни к чему не привели. Гонит меня на эко или хотя бы ВМИ. А я не иду. У меня есть риск онко. Пока я здорова. Нафига мне колоть гормоны и корячится по врачам? Мне 37 и я реально забила. Не будет так не будет. Мне и так хорошо. Лучше овчарку на пенсии заведу наконец то.

Тоже раздражает, что женщин терзают, когда проблемы у мужчин. Мужиков бы и лечили! Зачем женщине портить здоровье и при этом называть это лечением?!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: