Гость
Статьи
Показание ли к …

Показание ли к кесареву?

Девочки, добрый день! Помогите с таким вопросом, может кто-то сталкивался. Мне 31, первая беременность. В начале беременности, ещё до того, как я о ней узнала, была экстренная операция по проктологии. Конкретнее, был острый гнойный парапроктит, свищ и трещина, выполнили радикальное иссечение со сфинктеротомией ( по русски говоря, порезали всю ж*** на британский флаг). Соответственно, роды все ближе, я переживаю - не порвется ли все то, что мне прооперировали, при естественных родах. У меня шов даже снаружи есть. Поверьте, проктология - не та область медицины, с которой хочется сталкиваться лишний раз, тем более я делала все платно у хорошего хирурга, оперировали больше часа, не хотелось бы все с начала начинать, это ад. Может ли это быть показанием к кесареву? Моя гинеколог из тех, кто считает что "выстрадать нужно ребёнка" и у неё бесполезно конечно какую-то информацию спрашивать, да и легко рассуждать, когда сам через это не прошёл. Вот и хочу спросить - может, была у кого-то подобная ситуация? Как все прошло? Получилось ли у вас КС или ЕР?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

c кем-нибудь платно договоритесь,потому-что это точно не показание,читала у других женщин, рожали сами и по новой разрывались. показание у них только слабая родовая деятельность, если плод неправильно лежит, и то пытаются выдавить. Так что заранее ищите и платите и ребёнок здоровее будет ,и вы не порвётесь во всех местах.

Гость
#3

я бы даже минимально рисковать не стала и сделала кесарево- реально, то, что вы описали, второй раз вряд ли захочется повторить

Гость
#4

Конечно кесарево! Ищите врача с кем договорится можно, я думаю как показания это ге прокатит

Гость
#5

[quote="Автор" message_id="497513
Моя гинеколог из тех, кто считает что "выстрадать нужно ребёнка" и у неё бесполезно конечно какую-то информацию спрашивать...[/quote]
Ужас. 21 век на дворе... Нашим гинеколохам проще калечить, чем сделать достаточно простую операцию, известную с древних времен

Мария
#6

Как-то странно. Это не вы и не гинеколог должен решать. Когда у человека плохое зрение, к примеру, врач-окулист дает заключение, каким способом должно быть родоразрешение. У меня были проблемы по ортопеди, так гинеколог отсылала к ортопеду за покпзанием именно по из части, мне написали к примеру, что по ортопедии показаний к кесареву сечению нет. Вам нужно идти к проктологу и он и только даст ответ на этот вопрос. Вам нужно наблюдаться вообще всю беременность у проктолога,чтобы он ближе к родам глянул швы и оценил по своей части. Гиня не должна и даже не имеет права это решать, это не в ее компетенции, она не специалист-проктолог

Мария
#7

Как-то странно. Это не вы и не гинеколог должен решать. Когда у человека плохое зрение, к примеру, врач-окулист дает заключение, каким способом должно быть родоразрешение. У меня были проблемы по ортопеди, так гинеколог отсылала к ортопеду за покпзанием именно по из части, мне написали к примеру, что по ортопедии показаний к кесареву сечению нет. Вам нужно идти к проктологу и он и только даст ответ на этот вопрос. Вам нужно наблюдаться вообще всю беременность у проктолога,чтобы он ближе к родам глянул швы и оценил по своей части. Гиня не должна и даже не имеет права это решать, это не в ее компетенции, она не специалист-проктолог

Виктория28
#8
Мария

Как-то странно. Это не вы и не гинеколог должен решать. Когда у человека плохое зрение, к примеру, врач-окулист дает заключение, каким способом должно быть родоразрешение. У меня были проблемы по ортопеди, так гинеколог отсылала к ортопеду за покпзанием именно по из части, мне написали к примеру, что по ортопедии показаний к кесареву сечению нет. Вам нужно идти к проктологу и он и только даст ответ на этот вопрос. Вам нужно наблюдаться вообще всю беременность у проктолога,чтобы он ближе к родам глянул швы и оценил по своей части. Гиня не должна и даже не имеет права это решать, это не в ее компетенции, она не специалист-проктолог

Плюсуюсь.
Мне рожать через неделю, и как назло блин вылез геморрой, которого никогда в жизни не было, и меня мой гинеколог отправил на консультацию к проктологу , а он написал , что это показание к КС

Женечка, Минск
#9

Вот второй раз в жизни я за кесарево. Просите проктолога написать заключение, пусть он оценит риск!

Гость
#10

Требуйте КС, если гинеколог будет против, идите к главврачу, ругайтесь, угрожайте, но ни при каких обстоятельствах не соглашайтесь на ЕР - разорвется все на хрен. И ложитесь в роддом заранее, чтобы не дотянули до того, чтобы началась родовая деятельность.

Автор
#11

Спасибо за коммернтарии! Моего хирурга-проктолога нет сейчас в городе, потому к нему попаду только недели через 3, не раньше. Просто меня настолько активно обрабатывает гинеколог на предмет того, что "все нормально, у тебя все давно там зажило и ничего с тобой в ЕР не случится", что я засомневалась и решила обратиться на форум к тем, кто уже прошел через роды и может поделиться мнением.
У меня еще есть некоторые сомнения по поводу проктолога - для него все это, скажем так, рутина и относится он ко всему этому примерно как моя гинеколог из серии "да все там нормально, че вы мне сочиняете", потому есть сомнения, что он напишет операцию как показание. Вообще как я поняла, у нас не очень-то охотно в принципе пишут показания на ПКС, не знаю, с чем это связано - у меня плюсом прогрессирующия миопия - зрение упало более чем на балл за год, окулист про КС также ничего не написал.
Пока все мои опасения подтвердила только терапевт -сделала круглые глаза из серии "о чем тут думать, только кесарево", она бы и готова меня на ПКС направить, но, как я понимаю, это может сделать только профильный врач. В общем, я пока в некотором замешательстве, благо время еще есть.

Ната
#12

Странные врачи какие-то... перенесенная операция - уже показание для пкс, а уже даже про зрение не говорю... у самой миопия, причем , оперированная в подростковом возрасте. Приписывали кс, правда, я - дурочка, отказывалась... в итоге все равно кс. Только уже срочное. Глаза целые:-) до потуг не дошло:-)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#13
Ната

Странные врачи какие-то... перенесенная операция - уже показание для пкс, а уже даже про зрение не говорю... у самой миопия, причем , оперированная в подростковом возрасте. Приписывали кс, правда, я - дурочка, отказывалась... в итоге все равно кс. Только уже срочное. Глаза целые:-) до потуг не дошло:-)

Я тоже, честно говоря, в шоке - как от сердца это направление на кесарево отрывают. К проктологу ходила, сказал, не может выписать направление на кесарево - типа не является такая операция 100% показанием, ни платно ни бесплатно ответственность на себя такую не возьмет! А порвется или нет вопрос уже удачи. Я просто в шоке. Сегодня посоверовали врача в роддоме, с которой можно поробовать договориться, объяснить ситуацию, ну и заплатить, конечно. Буду пробовать с ней договориться.
Вот у нас логика в стране - лишь бы выжили и ладно, а как я после этого жить буду, простите, с рваной ж*** никого не интересует. Тем более, жертвенность не мой конек - я в таком случае откажусь от ГВ и лягу на новую операцию, по проктологии, так как это терпеть невыносимо. И ребенку вряд ли от этого будет лучше, но, видимо, так далеко врачи не заглядывают.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема