Гость
Статьи
Спермограмма - …

Спермограмма - психилогический аспект

Здравствуйте, форумчане!

Мне очень нужна Ваша помощь и поддержка.

Уже несколько месяцев планируем ребенка, муж очень просит.
Поскольку в первые цикл не получилось, муж записал меня к врачу, прошли все анализы по мне.

Дело дошло до него. Со мной у него не первый брак и с первым ребенком были проблемы при планировании. Плохая спермограмма.
И вот уже неделю он никак не соберется к врачу - то дозвонится ему не может, то забыл.
НО каждый раз сам об этом вспоминает, что ему надо занятая собой.
:(((
Не знаю, что и думать, может он не хочет ребенка, но только для меня делает вид, что хочет?
С другой стороны если б так хотел, уже б давно все проверил, раз так надо.
А может он наоборот просто боится, что скажут доктора, что сперма плохая и шансов нет? Ну как бы боится услышать это и поэтому тянет??
Для меня очень важно видеть, что он тоже хочет ребенка.

Поделитесь Вашим опытом, как у Вас было? Как поступали? Как поддержали мужа?
Я понимаю, что все люди разные, но хочу пообщаться с теми, кто это прошел

P.S. злобным особям, коих тут очень много, лучше этот пост обойти, мне нужна поддержка, а не злые комментарии.

Олеся
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну кроме злых комментариев больше ничего в голову не приходит. Мужчины себя жалеют, а женщины относятся к своему телу как к куску мяса, к сожалению.
Скорее всего вам пришлось пройти через болезненные и унизительные обследования, а муж со своим чсв носится.
Всегда проблемы с зачатием надо начинать выяснять с мужчины.

Гость
#2

Может мой коммент и злой. прямолинейно просто - не от каждого мужчины стоит рожать. Нередко у муж с плохой спермой рождаются не вполне здоровые дети. К тому же он у вас скорее немолодой, раз 2 брак (немолодой - это 35 и больше, а то у нас в стране некоторые и про 40-летних могут говорить "40 для мужчины не возраст" -но природу не обманешь), с возрастом увеличивается вероятность нездоровых детей у М. Так что... подумайте

Гость
#3

Не знаю чего ваш муж так тянет.... Может и правда не особо то и хочет ребенка? Мы когда только начали планировать беременность муж сразу буквально на следующий день после врача "для галочки" пошел и сделал все анализы, чтоб мне потом еще с его анализами нервы не трепать и спокойно заниматься собой.

Гость
#4

Боится. Все же считают себя мачо-мэнами, особенно что касается половой системы.
Когда я не могла забеременеть, мужа тоже отправили на спермаграмму, так для него даже это был стресс, мол, сомнения в его мужественности

Кира
#5

В браке с мужем детей нет.начали обследования с меня, далее муж сдал спермограмму,спермотозоидов О!сдал ещё кучу анализов итог бесплодие.теперь я ношусь по больницам с бумажками и кучей анализов, была попытка инссеминации,итог я с одной трубой.По мнению окружающих проблема в зачатии всегда в женщине.готовлюсь к ЭКО.
Автор,раньше времени не паникуй! если и окажется плохой спермограмма мужа ,всегда можно улучшить и заморозить! здоровых детишек!

Ол
#6
Гость

Не знаю чего ваш муж так тянет.... Может и правда не особо то и хочет ребенка? Мы когда только начали планировать беременность муж сразу буквально на следующий день после врача "для галочки" пошел и сделал все анализы, чтоб мне потом еще с его анализами нервы не трепать и спокойно заниматься собой.

ну а как тогда быть с тем, что он сам со мной пришел к гинекологу и говорит ей, вот уговорил жену рожать.. что нам делать? какие анализы?

Сам сказал, что ему нужно сдать спермограмму (я пока еще вообще ничего не говорила), что там могут быть проблемы..я пока просто наблюдаю, не прессую, ничего не говорю. Говорю, только что я тебе во всем поддержку, буду с тобой и. тп

Гость
#7
Гость

Боится. Все же считают себя мачо-мэнами, особенно что касается половой системы. Когда я не могла забеременеть, мужа тоже отправили на спермаграмму, так для него даже это был стресс, мол, сомнения в его мужественности

я не могу понять, он хочет ребенка, но боится идти на спермограмму или это для него возможность сьехать, но продолжать говорить, мол давай родим ребеночка?

Стоит ли спрашивать его - мол ты же хотел к врачу? Или подождать, пока сам вспомнит?

Гость
#8

а как он воспитывает своего первого ребенка ? любит, общается или только алименты по минимуму ?

Гость
#9
Гость

а как он воспитывает своего первого ребенка ? любит, общается или только алименты по минимуму ?

дочке 19 лет, любит, очень разбаловал, переживает за нее, с нами ее везде зовет. но из-за того, что мы часто заграницей, видится редко. Да и дочке уже не очень
интересно

тут вопрос. другом - может он ребенка только ради меня хочет, но вроде как просит сильно. Скучает, что дочь выросла, хочет баловать малютку, воспитывать

Гость
#10
Гость

я не могу понять, он хочет ребенка, но боится идти на спермограмму или это для него возможность сьехать, но продолжать говорить, мол давай родим ребеночка?

Стоит ли спрашивать его - мол ты же хотел к врачу? Или подождать, пока сам вспомнит?

Прямо спросите, почему не идёт к врачу

Ол
#11
Гость

Прямо спросите, почему не идёт к врачу

вчера звонил при мне, врач не берет трубку. Хочет пойти вначале к врачу и сдать у него, так как в других местах стесняется.

Это конечно можно понять, но если он ему не дозвонится? Это уже третий день так.

Ол
#12
Гость

Прямо спросите, почему не идёт к врачу

Кстати, вчера еще он начал говорить на эту тему сам.

Мол, ты же знаешь, что мы планируем ребенка. Вот с тобой (это со мной) разобрались, что делать. Теперь мол он на очереди. И говорит такой: я не хочу ждать 3 месяца, пока тебя полечат. Хочу сходить сам провериться, так как знаю, что там тоже проблемы.

Может в его понимании, то как он делает, это быстро?

Гость
#13

19 лет дочери? я же писала уже, и почему женщины такие невменяемые, рожать надо от мужчин 25 лет, а не от 40 летних. Чуть ли не 20 лет этим исследованиям, как влияет возраст отца на ребенка, но отечественная отсталая медицина до сих пор, как в прошлом веке, только женщин тюкают возрастом. Никакое УЗИ плода не увидит склонность к онкологии или шизу, аутизм!
Бросайте нафиг старпера, если вам нужен ребенок.

Ол
#14
Гость

19 лет дочери? я же писала уже, и почему женщины такие невменяемые, рожать надо от мужчин 25 лет, а не от 40 летних. Чуть ли не 20 лет этим исследованиям, как влияет возраст отца на ребенка, но отечественная отсталая медицина до сих пор, как в прошлом веке, только женщин тюкают возрастом. Никакое УЗИ плода не увидит склонность к онкологии или шизу, аутизм! Бросайте нафиг старпера, если вам нужен ребенок.

а ничего что от молодых тоже дети с аутизмом рождаются?
любить надо только идеальных и правильных, которые всем исследованиям соответствуют?

автор, интерено, как Вы выглядите? сколько Вам лет? состояние здоровья? Вы тоже идеал? :)

#15

Олеся, добрый день!
Несколько месяцев назад у меня тоже стоял такой вопрос, обратившись сюда за поддержкой, меня выставили полной дурой, обхаяли, что я думаю о чувствах мужика, а не о себе и о нашем ребенке, ну в общем это другой уже разговор, ладно...
Мы сделали спермограмму)) правда записала его я, и приехала с ним я)он переживал, волновался, как то его это даже смешило)) и ничего, после того.как все прошло, он вышел и сказал что зря переживал)

Ол
#16
AQUA

Олеся, добрый день! Несколько месяцев назад у меня тоже стоял такой вопрос, обратившись сюда за поддержкой, меня выставили полной дурой, обхаяли, что я думаю о чувствах мужика, а не о себе и о нашем ребенке, ну в общем это другой уже разговор, ладно... Мы сделали спермограмму)) правда записала его я, и приехала с ним я)он переживал, волновался, как то его это даже смешило)) и ничего, после того.как все прошло, он вышел и сказал что зря переживал)

AUQA спасибо большое за поддержку. Меня просто волнует вопрос, не означает ли это, что ребенок мужчине не так уж нужен?

Меня просто ставит в тупик то, что за моим здоровьем он следит сам - звонит моему гинекологу, записывает меня туда, идет со мной, говорит, чтоб он помогла поддержать мой организм для беременности, но сам сдавать спермограмму тянет.

НО в у нас другая ситуация - он точно знает, что там проблемы. Так как первого ребенка очень долго ждали.

Но вчера он таки записался. Посмотрим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вова
#17

Многие думают, что плохая спермограмма это уже конец. Но это не так! Просто никогда не забывайте о своем мужском здоровье. Регулярно посещайте специалиста, пейте витамины и эффекс трибулус, делайте по утра зарядку, особенно если ведете малоподвижный образ жизни. И тогда активность спермиев точно улучшится!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: