Гость
Статьи
Получить обезболивание …

Получить обезболивание родов по желанию

Как получить ЭА по желанию? (интересует не только ЭА, но и внутривенное)
Слышала, можно заключить договор на ЭА с роддомом заранее, но это было давно. А сейчас много историй, как женщинам отказывают в обезболивании (почему? потому что не было договора и оплаты заранее???)
Как сейчас решается эта проблема?
Читала отзывы о роддомах города, почему-то никто из родивших не упоминает этот аспект, совершенно непонятно, делают ли там ЭА по желанию, как зашивают, с наркозом или нет.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга недавно рожала, ей отказались делать э а , мол сама должна чувствовать

#2

Я рожала почти 3 года назад. Мне врач сам предложил эпидуралку. Ничего не платила ни до, ни после

Гость
#3

Вообще не понятна суть вопроса. Если есть болевой синдром и возможность обезболить то это делается по умолчанию. Какие договоры еще?
Обезболивание входит в стандарты. Болит, говорите и всё сделают. Хватит уже мыслить платно- бесплатно, это позавчерашний день. У нас страховая медицина.

Гость
#4

Надо понимать, что врач не в любой момент может эпидуралку сделать, мне за 2 родов ни разу н ставили, хотя я первый раз просила... и знаете, а вот не так уж дико больно, чтоб на всю больницу орать.,. Хотя у всех по-разному, старайтесь не думать об этом, иначе себя сильно накрутите. Вы должны понимать, врач вам не враг, вредить точно не будет. Приедете в больничку и скажите доктору, что после родов его отблагодарите и тел возьмите-отношение будут внимательное:) хотя я не платила

Гость
#5
Гость

Вообще не понятна суть вопроса. Если есть болевой синдром и возможность обезболить то это делается по умолчанию. Какие договоры еще? Обезболивание входит в стандарты. Болит, говорите и всё сделают. Хватит уже мыслить платно- бесплатно, это позавчерашний день. У нас страховая медицина.

К сожалению, многие врачи роддомов считают, что боль это еще не повод для анестезии, считают что для этого показания должны быть и полно историй, как ЭА не поставили.
Знаю, что не жалеют обезболивание в частном роддоме, но там очень дорого.
Думала, есть ли возможность в гос роддоме заранее договориться об анестезии, официально.
Неофициально платить ничего не гарантирует, судя по отзывам о родах.

Гость
#6
Гость

Надо понимать, что врач не в любой момент может эпидуралку сделать, мне за 2 родов ни разу н ставили, хотя я первый раз просила... и знаете, а вот не так уж дико больно, чтоб на всю больницу орать.,. Хотя у всех по-разному, старайтесь не думать об этом, иначе себя сильно накрутите. Вы должны понимать, врач вам не враг, вредить точно не будет. Приедете в больничку и скажите доктору, что после родов его отблагодарите и тел возьмите-отношение будут внимательное:) хотя я не платила

В том то и дело, просили и не поставили. А для меня это важно, я не собираюсь вообще все это затевать, если у меня не будет 100% гарантии на обезболивание.
Я не смогу повернуть вспять беременность, когда попаду в роддом на последней неделе.
Врачи не враги, конечно, но они заточены только на то, чтобы на выписать и мать и ребенка живыми, о чувствах женщины они совершенно не беспокоятся.
Иначе вам бы поставили ЭА.
Мне это в принципе неприемлемо, чтобы врач решал, терпеть мне боль или обезболить, я считаю, я должна решать это сама,это решение касаемо моего тела

Гость
#7

Смотрела на сайте роддома, там нет инфы, делают ли ЭА по желанию. Обзванивать роддома города что ли???
По отзывам -да фиг женщин поймешь. Читала отзывы о роддоме, и вроде как все довольны, а одна написала "все бы хорошо, вот только почистили без наркоза" Подозреваю, что не одну ее вот так почистили, другие просто приняли это как норму. Про обезболивание в отзывах женщины не пишут почему-то.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Смотрела на сайте роддома, там нет инфы, делают ли ЭА по желанию. Обзванивать роддома города что ли??? По отзывам -да фиг женщин поймешь. Читала отзывы о роддоме, и вроде как все довольны, а одна написала "все бы хорошо, вот только почистили без наркоза" Подозреваю, что не одну ее вот так почистили, другие просто приняли это как норму. Про обезболивание в отзывах женщины не пишут почему-то.

Идите к главврачу и спрашивайте. У них есть время приема как раз для уточнения всех вопросов.
Есть роддома, где эпидурал не ставят в принципе. Есть роддома, где настаивают на проведении ЭА, и если будешь отказываться - могут и быть недовольными. Могут тупо не успеть поставить (допустим врач будет на операции а потом пойдет к другим кто раньше позвал), или приедете уже с большим открытием.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема