Гость
Статьи
Сохранить ли …

Сохранить ли беременность?

Добрый вечер.ТЯЖЕЛЫЙ выбор стал у меня.Мне 32 года есть двое деток мальчик 9 лет и дочка 2,5 года.Было 2 кесарево.Первая беременность протикала очень хорошо,но закончилось все экстреным кесарево :( как оказалось короткая пуповина и двойное обвитие к тому же.Хорошо,что все хорошо закончилось.После была замершая беременность на сроке 12 недель,сильно переживала,а после вообще произошла внематочная,которую долго установить не могли,а закончилась полостной операцией с удалением правой трубы и половиной яичника.После этого я вообще боялась беременить,долго не могла на это решиться....всякие обследования проходила,наблюдалась постоянно у доктора и вот настала та долгожданная беременность.Далась она мне не легко,постоянно сохронялась,ну слава богу закончилось все хорошо.Мне предложили перевязать трубу,но я отказалась,хотя думала неделю.С мужем решили так,сейчас я жалею об этом.Недавно узнала,что беременна.Как снег на голову,муж рад и очень хочет.вся проблема в моей здоровье.Была у доктора,он говорит,что все может закончится удалением матки,говорит,что все-таки у меня было 3 полостных операции,что я тяжелый случай,к тому же на узи обнаружил на яичнике кисту(она может до 12 недель разсосаться,если же нет ее нужно будет удалять оперативно),врач рекомендует аборт,но примет любое мое решение и сделает все максимально от него зависящее,что б все закончилось хорошо.ксати во время аборта киста тоже может лопнуть и закончится все операцией.я очень боюсь и не могу принять никакого решения.Муж настаивает сохранить.

Анна
30 ответов
Последний — Перейти
Luna
#1

Рожайте, тем более муж согласен. В будущем у вас будет большая и дружная семья. А врач просто страхуется. Удачи, всё будет хорошо.

Гость
#2
Luna

Рожайте, тем более муж согласен. В будущем у вас будет большая и дружная семья. А врач просто страхуется. Удачи, всё будет хорошо.

Спасибо☺

Гость
#3

Рожайте, раз у вас двое и вы думаете, значит детей любите и ребенка хотите. Ну и что, что матку после этого удалят? Это функциональный орган, совершённый абсурд ее сохранять, делая аборт и не желая рожать. Зачем она вам, если не пользуетесь? Да и свои плюсы. Не будет матки, не надо предохраняться и 4 уже не свалился как снег на голову.

Лена
#4

Если бог дал,значит все будет хорошо.Смогли забеременеть,сможете выносить.

Гость
#5

Как бы вы не боялись,решение все равно "вам" надо принимать.Вы выяснили причину замершей беременности?

Гость
#6
Luna

Рожайте, тем более муж согласен. В будущем у вас будет большая и дружная семья. А врач просто страхуется. Удачи, всё будет хорошо.

Ага, или останется ивалидкой с тремя детьми, а муж уйдет к молодой и здоровой. Удачи!))

Гость
#7

Я потеряла беременность недавно. Даже читать не буду - делай аборт

Гость
#8
Гость

Рожайте, тем более муж согласен. В будущем у вас будет большая и дружная семья. А врач просто страхуется. Удачи, всё будет хорошо.

Ага, или останется ивалидкой с тремя детьми, а муж уйдет к молодой и здоровой. Удачи!))

Или двое детей сиротами. Автор непроходимая дурра, решать серьезные вопросы, касающиеся жизни и здоровья на форуме местных кур. Врачи не страхуются, они дают прогнозы на основании ваших показателей здоровья. Думаю, надо прислушаться к врачам, а не к местным курицам, которые все равно, что с вами будет, и которые, не зная ваших мед. данных, советуют рожать и тд

Crazy Unicorn Lady
#9

Врачи страхуются всегда. Не бойтесь, мою сестру они тоже уговаривали на аборт - была какая-то гематома и риск, что ребёнок родится неполноценным. Родился здоровый мальчик. Вы как, крепкая сама по себе? Трое детей - огромное счастье! А по поводу тех кур, которые сами наделали абортов, потому что предохраняться не умеют - не слушайте их, они так себя оправдывают. Не забывайте, что иногда после абортов распадаются семьи. Решение за Вами, надеюсь, что оставьте, здоровья Вам!

Арррррррр
#10
Гость

Ага, или останется ивалидкой с тремя детьми, а муж уйдет к молодой и здоровой. Удачи!))

Или двое детей сиротами. Автор непроходимая дурра, решать серьезные вопросы, касающиеся жизни и здоровья на форуме местных кур. Врачи не страхуются, они дают прогнозы на основании ваших показателей здоровья. Думаю, надо прислушаться к врачам, а не к местным курицам, которые все равно, что с вами будет, и которые, не зная ваших мед. данных, советуют рожать и тдА какой молодой и здоровой нужен этот муж с прицепом из трёх детей? #рукалицо
Что ж вы тупые-то такие...

Гость
#11
Арррррррр

Или двое детей сиротами. Автор непроходимая дурра, решать серьезные вопросы, касающиеся жизни и здоровья на форуме местных кур. Врачи не страхуются, они дают прогнозы на основании ваших показателей здоровья. Думаю, надо прислушаться к врачам, а не к местным курицам, которые все равно, что с вами будет, и которые, не зная ваших мед. данных, советуют рожать и тдА какой молодой и здоровой нужен этот муж с прицепом из трёх детей? #рукалицо Что ж вы тупые-то такие...

это ты тупня непроходимая. хоть бы на номера смотрела. я ни слова не писала о муже

Гость
#12
Лена

Если бог дал,значит все будет хорошо.Смогли забеременеть,сможете выносить.

что ж ваш бог даёт детей инвалидов/?

Гость
#13

Обдумайте хорошо все, пока есть время, иначе аборт делать тоже будет поздно, если б была на вашем месте, думаю я не решилась бы на это, у вас уже есть двое детей это хорошо, живите для них, одно дело если б у вас не было вообще их

Гость
#14

Окажись в вашей ситуации-аборт.Забеременнеть много ума не надо,а вот выносить здорового ребенка-это испытание для организма.Вы же сами отлично это знаете.Я бы не рисковала своим здоровьем,имея детей.

Гость
#15

Я б рожала. Муж хочет ребёнка, некоторые мужчины могут аборт не простить. Так что может получиться так, что он после аборта вас бросит. Даже если все закончиться удалением матки - и что? Она свою функцию выполнит - вы дадите жизнь третьему ребёнку. Думаю, лучше родить и удалить матку (и то не факт, может все обойдётся) чем сделать аборт и все равно равно получить кучу проблем со здоровьем (и к тому же остаться без малыша).

Гость
#16

Проконсультируйтесь с другим врачом.

Злобный Пупсик
#17

Автор, у вас есть мама? Просто, не дай бог чего с вами, дети останутся ей, а муж пойдёт дальше устраивать личную жизнь.

Гость
#18
Лена

Если бог дал,значит все будет хорошо.Смогли забеременеть,сможете выносить.

бог никому ничего не дает.

Гость
#19
Гость

Ага, или останется ивалидкой с тремя детьми, а муж уйдет к молодой и здоровой. Удачи!))

Никто не от чего не застрахован имолодость не вечна, ваши чф настроения в данной теме не интересны.

Гость
#20
Гость

Я потеряла беременность недавно. Даже читать не буду - делай аборт

типа если тебе плохо пусть будет плохо всем?))) гениально.

Гость
#21
Злобный Пупсик

Автор, у вас есть мама? Просто, не дай бог чего с вами, дети останутся ей, а муж пойдёт дальше устраивать личную жизнь.

Откуда ты знаешьее мужа?) По своему музыку судишь?)) Ну не все ж такие конченные как твой.

Злобный Пупсик
#22

Конечно, он останется один с тремя детьми, один из которых, младенец, и сам вырастит и поставит их на ноги, конечно. А потом уйдёт в монастырь, горюя по жене. Да, да, именно так и бывает, ага

Гость
#25
Злобный Пупсик

Конечно, он останется один с тремя детьми, один из которых, младенец, и сам вырастит и поставит их на ноги, конечно. А потом уйдёт в монастырь, горюя по жене. Да, да, именно так и бывает, ага

ну вообще то бывает и так, мой знакомый также остался, нанял няню и работает. А вы видите только плохие сценарии, видимо вам нормальные мужчины не попадались.

Crazy unicorn lady
#26
Гость

Откуда ты знаешьее мужа?) По своему музыку судишь?)) Ну не все ж такие конченные как твой.

Вот именно!
Гадкие бабенки уже и похоронить автора успели, фу, мерзко. А ничего, что не все мужчины не могут жить без каблука, а большинство, оказавшись в такой ситуации, отказывается от личной жизни и растит детей, а только потом устраивает свою?

Гость
#27
Гость

Как бы вы не боялись,решение все равно "вам" надо принимать.Вы выяснили причину замершей беременности?

Замершая произошла из-за перенесенной болезни,ребенок тогда пошел уже в сад и болел без конца,ну и вместе с ним

#28

С одной стороны у вас уже есть дети.
С другой, убивать дитя и все такое.
И то и то решение будет правильным лично для Вас.
Но я бы обязательно сходила к двум другим врачам как минимум для начала.И как можно скорее.
Собственно, аборт можно. Удалять матку - труднее потом. Это постоянная терапия гормонов и это как минимум дорого.
А про то, что муж бросит. Да бред это все! Автору не 18 лет же.
Понятно, что муж хочет. Но попробуйте попросить его сходить с вами к врачу, чтобы врач пояснил все вам обоим.

Любое решение - лично Ваше. И любое будет верным.
Я бы вряд ли рожала, учитывая, что дети есть и такая угроза здоровью...

Гость
#29

автор, я бы поставила свое здоровье выше. я залетела третьим ребенком. а пошла к врачу, чтобы точно знать смогу ли выносить. если бы мне сказали, что есть риск - сделала бы аборт. у меня есть уже двое детей и им нужна мама, я не могу рисковать. но мне сказали, что шов после первого КС хороший, и все будет нормально -я оставила. сейчас растет прекрасный третий сын. и да, я перевязала трубы во время второго кесарева, чтобы больше не беременеть.
сходите к другому врачу на консультацию. и если есть риск- так и объясните мужу. я очень люблю своих детей, но рисковать жизнью не стала бы.

Гость
#30

Читайте Богородицу всю беременность и родите здорового ребеночка еще и потом за 4 пойдете! не слушайте врачей! сколько случаев делали женщины аборт а оказалось все было хорошо и у нее и у ребенка/ А грех на душе остался.

Гость
#31

рожайте, не делайте ошибку!! Боритесь за малыша вместе с мужем, врачом! Пусть у вас будет все хорошо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

нежелательно беременна
#32

аборт!!!!!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: