Гость
Статьи
Сохранять ли …

Сохранять ли беременность

В отношениях с парнем полтора года. Мне 19 лет. На днях узнала, что беременна 6-7 недель . Парень не особо хочет ребёнка, и в целом, последние 3 месяца отношений очень тяжёлые. На него как на отца и его помощь нет даже желания рассчитывать, хоть он и говорит, что все будет делать необходимое, но я думаю, что это просто слова. Я учусь на 2 курсе института, есть работа дистанционная, доход не стабильный. Садиться с ребёнком на шею к родителям не хочется, мама ещё даже не в курсе событий. Так вот, вопрос, стоит ли брать на себя такую ответственность и сохранять беременность в таком возрасте, ничего не имея за спиной.
(беременность нежданная, принимала КОК) #нуженсовет

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

- посоветоваться с парнем?
- посоветоваться с мамой?
Нет, следовать советам с форума, идеально.

Гость
#2

а чего вы таблетку пропустили что ли? Из любопытства спрашиваю, 10 лет пила кок и не разу не подвели. А по теме я бы сделала медикаментозный аборт пока срок позволяет. 19 лет это очень рано, тем более становиться одиночкой

Гость
#3

С родителями хорошие отношения? Поговори с ними, в первую очередь. За советом по таким вещам, к посторонним людям не идут.

#4

Перед тем как принять решение о том чтобы "рожать или не рожать" задай себе вопрос:
Как ты с нестабильным заработком собираешься растить ребенка, на которого нужна огромная куча денег (при условии что даже двум родителям не всегда хватает денег)
Если ты родишь ребенка и останешься одна, в школе над ним будут издеваться из-за того что он бедный и ходит в обносках. И за такой "подарочек" он будет ненавидеть тебя всю жизнь

Ты когда раздвигала ноги, не думала о последствиях?
И на парня не рассчитывай. Сейчас очень мизерный процент пар остается в длительных отношениях после рождения ребенка, особенно по молодухе.

Да ты можешь даже сама найти кучу тем на форуме где женщины ноют о том, как сами решили рожать не спрашивая мужчину, а потом он ПОЧЕМУ ТО после этого резко собирался и уходил в магазин за хлебом

Гость
#5

Ну так беременности, которые случились на приеме кок рекомендуется прерывать по мед показаниям
Вам решать, автор, и только вам. Срач из абортниц и пролайферов на второсортном форуме вам никак не поможет. Думайте, если ребёнка хотите то рожайте, с остальным справитесь, если ребёнок нежеланный то прерывайте, ничего хорошего не выйдет

Гость
#6
Гость

Ну так беременности, которые случились на приеме кок рекомендуется прерывать по мед показаниям
Вам решать, автор, и только вам. Срач из абортниц и пролайферов на второсортном форуме вам никак не поможет. Думайте, если ребёнка хотите то рожайте, с остальным справитесь, если ребёнок нежеланный то прерывайте, ничего хорошего не выйдет

Чего? Это где такое "рекомендуется"?

#7

Решайте сами. Я бы в такой ситуации рожать не стала. Но у вас может быть и другое мнение.

Гость
#8

ты хочешь испортить жизнь себе, родителям. парню, его родителям и ребенку, который наух никому не нужен будет?

Гость
#9

Там уже ваш ребенок ! И он всегда будет с вами - живой или мертвый..
так уж лучше живой!! А с институтом и работой все устроится! Не вы первая, я тоже рожала на 5 курсе , и тоже мч был не в восторге, но не жалею ни капли!
Жизнь человека дороже всего!
Удачи и легкой беременности!
Вы обязательно справитесь !

#10

Сразу скажу, что факт "на кок не рекомендуют сохранять беременность" - бред полный. Любой нормальный врач это подтвердит. Я думаю гораздо продуктивнее думать, не о том, в какой ситуации вы находитесь, а что нужно сделать, чтобы это изменить. Ребенок может стать отличным стимулом для этого. У вас есть онлайн заработок - развивайтесь в этом направлении. У меня подруга на смм уже сотку зарабатывает. Можно работать когда ребенок спит. Я например так делаю. Сейчас ребенку полтора года - планирую брать няню на 3-4 часа и работать. До декрета много времени чтобы ситуацию стабилизировать. Ещё в декрете можно бесплатно отучиться по гос. программе. Некоторые видят препятствия, а некоторые - возможности. Надеюсь у вас все получится.

Гость
#11

Ребенок - это прекрасно! И как сказала предыдущий оратор - хороший стимул к развитию. Аналогично, зарабатываю в онлайне, хотя только что родила третью девочку. Аборт - это ещё более ответственное решение. И вы будете помнить об этом всю жизнь. Сохраните жизнь малышу. Любви вам! Все у вас получится 🌷🌷🌷

#12

Я бы отталкивалась от мнения мамы, т.к если она будет против, одной воспитывать это очень тяжело. А на парней сейчас надеяться...

Гость
#13

Спроси себя: А ты бы хотела родиться у нищей матери-одиночки? Жить с бабкой и дедом, пока твоя мать работает, чтобы тупо прокормить себя и тебя? Выслушивать упрëки от бабки с дедом, что мать принесла в подоле? Быть лишëнной новой одежды, хорошего смартфона (сейчас если ребёнок без хорошего смартфона то он изгой среди ровесников), собственной комнаты, репетиторов, секций, отдыха хотя-бы раз в год? Терпеть домогательства отчима, а возможно даже изнасилование (ведь наверняка будешь искать себе мужа)? Ты бы хотела себе такую жизнь?

Гость
#14
Гость

Чего? Это где такое "рекомендуется"?

Если женщина пила нормально таблетки (без пропусков) и при этом наступила беременность то вероятность патологии очень высока, такие беременности лучше не сохранять
Если автор просто *** что пила кок либо пила через день то это другой вопрос

#15

Конечно стоит принять беременность как данность и готовиться к материнству. Все бла-бла-бла про выбор - мишура и блеф. Сохраняйте малыша, если не хотите потом мучиться всю жизнь от последствий аборта. Ребёнок -счастье, а не кошмар. Кошмар начнётся после иллюзорного "выбора".Знаю, делала. Хорошо, что есть люди которым не всё равно на участь ВАШЕГО ребёнка, услышьте.

#16
Мария

Конечно стоит принять беременность как данность и готовиться к материнству. Все бла-бла-бла про выбор - мишура и блеф. Сохраняйте малыша, если не хотите потом мучиться всю жизнь от последствий аборта. Ребёнок -счастье, а не кошмар. Кошмар начнётся после иллюзорного "выбора".Знаю, делала. Хорошо, что есть люди которым не всё равно на участь ВАШЕГО ребёнка, услышьте.

Тупая овуляшка даёт такие же тупые советы

Виктория
#17

Я думаю, что нужно сохранять беременность. Ради жизни ребенка, можно немного посидеть на шее у родителей. Это ведь временно. Тем более вы работаете и ещё можно оформить пособие не только от работодателя, но и от государства.

Моя подруга родила в 19 лет, когда училась на 2 курсе, ей помогали родители, чтобы она доучилась. Сейчас ее дочка уже взрослая, закончила школу с золотой медалью!

Молодая мамочка - это прекрасно! ☺ У вас тоже всё получится!

Виктория
#18
Гость

Если женщина пила нормально таблетки (без пропусков) и при этом наступила беременность то вероятность патологии очень высока, такие беременности лучше не сохранять
Если автор просто *** что пила кок либо пила через день то это другой вопрос

Если беременность наступила на фоне КОК, ребенок родится здоровым. Я знаю много таких случаев.

Гость
#20

19 лет - отличный возраст стать мамой 😍 я тоже родила на 2 курсе, но мне было 18) сейчас все говорят, что не подумаешь, что мы мама с дочкой, выглядим как сестры, дочке уже 15) Даже не представляю, как бы я жила без неё) И кстати с отцом ребенка вскоре развелись, но жизнь на этом не закончилась) сейчас куча возможностей, очень много онлайн работы. Не знаю вашу маму, но хочется надеяться что она адекватно отреагирует и будет ЗА рождение внука(или внучки) и поможет и физически, и материально. В любом случае одна не останетесь. Если вам будет нужно, Скину ссылку на оказание помощи. Бесплатной помощи. Если нужно, то психолога. Также будет помощь во всём необходимом, так что можете не переживать. Просто дайте родиться вашему малышу! Он уже пришел к вам, он выбрал вас мамой 😍 вы никогда не пожалеете, что родили этого ребенка, но будете жалеть всю жизнь,если убьёте, поверьте

Гость
#21
Гость

19 лет - отличный возраст стать мамой 😍 я тоже родила на 2 курсе, но мне было 18) сейчас все говорят, что не подумаешь, что мы мама с дочкой, выглядим как сестры, дочке уже 15) Даже не представляю, как бы я жила без неё) И кстати с отцом ребенка вскоре развелись, но жизнь на этом не закончилась) сейчас куча возможностей, очень много онлайн работы. Не знаю вашу маму, но хочется надеяться что она адекватно отреагирует и будет ЗА рождение внука(или внучки) и поможет и физически, и материально. В любом случае одна не останетесь. Если вам будет нужно, Скину ссылку на оказание помощи. Бесплатной помощи. Если нужно, то психолога. Также будет помощь во всём необходимом, так что можете не переживать. Просто дайте родиться вашему малышу! Он уже пришел к вам, он выбрал вас мамой 😍 вы никогда не пожалеете, что родили этого ребенка, но будете жалеть всю жизнь,если убьёте, поверьте

Что ты несёшь? Никто не выбирает родителей, никто не выбирает тут родиться! Кстати, на этом форуме был опрос. Родились бы тут, если бы могли выбирать (что-то такое). И большинство ответили "нет"!

Гость
#22

Жизнь с момента рождения. У эмбриона нет сознания и нервной системы, т.е. он не чувствуюет боли и ничего не осознаëт. Срок маленький и ты молодая, восстановишься быстро после аборта. Только после него тщательно предохраняйся, а лучше какое-то время вообще не живи половой жизни, потому что после аборта быстро может наступить следующая беременность.

Гость
#23

Роды и беременность безвозвратно губят женщину. Лучше не рисковать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Не сохраняйте.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: