Гость
Статьи
Непроходимость …

Непроходимость маточных труб

Здравствуйте! У кого получилось забеременеть без лапороскапии и эко при диагнозе непроходимость маточных труб?

Lisaveta
14 ответов
Последний — Перейти
я гость
#1

Забеременеть можно. Но будет внематочная.

Гость
#2

Мне при непроходимости делали какие то процедуры, прочищающие с лечебным веществом.

Гость
#3
я гость

Забеременеть можно. Но будет внематочная.

Да ну глупости. Узи и гсг неточный вид диагностики. Труба можнт одна быть не проходима может частично может быть извилистой и узкой это не факт что внематочная будет

Надя
#4

А как получить направление у гинеколога на проверку? Много лет нет беременности. Врач отправила на анализы на гормоны, мазки, узи- это все ок у меня. Подозревают,что проблема с трубами( но почему врач не направляет их обследовать?

Гость
#5
Надя

А как получить направление у гинеколога на проверку? Много лет нет беременности. Врач отправила на анализы на гормоны, мазки, узи- это все ок у меня. Подозревают,что проблема с трубами( но почему врач не направляет их обследовать?

В обычной не делают и не дают, надо в центр репродукции и лучше всего частный

Малина
#6

Кто и как вам такой диагноз поставил?! Там же и рентген делают и УЗИ и только потом лапароскопию. Мы лечились в клинике МАМА у Коссович Юлии Михайловны, в моем случае беременность была возможна только при помощи ЭКО. Этой возможностью воспользовались и сейчас нашей крошке уже 7 месяцев. Безумно счастливы! А деньги… это наживное.

#7

Не хочу Вас расстраивать, но расскажу свой опыт. После неудачных попыток забеременеть, мой гинеколог посоветовала проверить трубы. Сразу сказала, что это можно сделать только с помощью метросальпингографии ( на узи невозможно определить проходимость). Я ещё не успела отойти от наркоза, как врач мне сказала, что у меня обе трубы непроходимы и нужно срочно делать операцию. На следующий день сделали лапароскопию, потом было 2 месяца лечения кучей таблеток, уколов и свечей во все места. После всех этих мучений и кучи потраченных денег, я с уверенностью пошла на контрольную проверку труб. И не поверите - обе трубы снова непроходимы, а врачиха говорит, что можно ещё раз сделать лапару, может повезет. Через месяц поехали на консультацию в одну очень авторитетную клинику в Турции и там нам сказали, что операции в моем случае не то, что не помогут, а только хуже сделают и вариант у меня только один - удалять трубы и делать ЭКО. Но я не отчаивалась, начала лечиться народными средствами - сначала 3 месяца курс травок от одной "целительницы" из России (обошелся в 300дол), через полгода ещё один курс травок уже от "травника" с Украины (курс 100дол). И в итоге ни денег, ни беременности, ни надежды. Но я не спешу удалять трубы, может что-то новое придумают, времени у меня ещё немного есть.

Ирада
#8

Ничего, раздадите долги, подкопите и рванете на вторую попытку! У меня после первого пролета было отчаянье полное, муж тоже весь поник, я бы даже сказала что я первой мобилизовалась, а он ещё долго приунывал. Женщины вообще крепче в этом отношении. Хотя конечно мф у вас ещё усугубляет дело.. Пока муж в унынии, действуйте как можете! У вас есть время поискать хорошего врача пока

Zalinka
#9
Ирада

У вас есть время поискать хорошего врача пока

Толку искать врача когда там долги и денег нет.. учитывая что автор делала по квоте, а вы предлагаете искать за свой счет

Ирада
#10
Zalinka

Толку искать врача когда там долги и денег нет.. учитывая что автор делала по квоте, а вы предлагаете искать за свой счет

По себе знаю, когда речь о том чтобы стать родителями деньги найти можно, да и не такие это суммы чтобы отказываться от материнства/отцовства. Я в мать и дитя юго-запад уложилась меньше чем в 200 т. (второй раз там делала, результат удачный) машину не купишь за эти деьги.

Гость
#11

Почитайте отзывы о родах и посмотрите видео родов со звуком. Я смотрела и скажу-нафиг это надо. Беременность и роды изнашивают и калечат женщину, редкая болезнь наносит такой урон и такие страдания.

Ольга
#12

Не вышло. Пытались три года так. Самонадеянные люди. О чем думали?.. Потом пошли на ЭКО все же. Благодаря работе персонала питерского центра репродукции Генезис, растим дочку сейчас. Ищите толковых врачей. Не ждите!

Гость
#13
Леся

Не хочу Вас расстраивать, но расскажу свой опыт. После неудачных попыток забеременеть, мой гинеколог посоветовала проверить трубы. Сразу сказала, что это можно сделать только с помощью метросальпингографии ( на узи невозможно определить проходимость). Я ещё не успела отойти от наркоза, как врач мне сказала, что у меня обе трубы непроходимы и нужно срочно делать операцию. На следующий день сделали лапароскопию, потом было 2 месяца лечения кучей таблеток, уколов и свечей во все места. После всех этих мучений и кучи потраченных денег, я с уверенностью пошла на контрольную проверку труб. И не поверите - обе трубы снова непроходимы, а врачиха говорит, что можно ещё раз сделать лапару, может повезет. Через месяц поехали на консультацию в одну очень авторитетную клинику в Турции и там нам сказали, что операции в моем случае не то, что не помогут, а только хуже сделают и вариант у меня только один - удалять трубы и делать ЭКО. Но я не отчаивалась, начала лечиться народными средствами - сначала 3 месяца курс травок от одной "целительницы" из России (обошелся в 300дол), через полгода ещё один курс травок уже от "травника" с Украины (курс 100дол). И в итоге ни денег, ни беременности, ни надежды. Но я не спешу удалять трубы, может что-то новое придумают, времени у меня ещё немного есть.

Попробуйте гинекологический массаж и грязевые тампоны из грязи типа Сакского озера и т.д. как альтернатива. У меня другая проблема, но коода искала отзывы о санаториях, находила отзывы женщин, которые были в аналогичных ситуациях, но все таки смогли забеременнеть и родить именно после санаториев.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Леся

Не хочу Вас расстраивать, но расскажу свой опыт. После неудачных попыток забеременеть, мой гинеколог посоветовала проверить трубы. Сразу сказала, что это можно сделать только с помощью метросальпингографии ( на узи невозможно определить проходимость). Я ещё не успела отойти от наркоза, как врач мне сказала, что у меня обе трубы непроходимы и нужно срочно делать операцию. На следующий день сделали лапароскопию, потом было 2 месяца лечения кучей таблеток, уколов и свечей во все места. После всех этих мучений и кучи потраченных денег, я с уверенностью пошла на контрольную проверку труб. И не поверите - обе трубы снова непроходимы, а врачиха говорит, что можно ещё раз сделать лапару, может повезет. Через месяц поехали на консультацию в одну очень авторитетную клинику в Турции и там нам сказали, что операции в моем случае не то, что не помогут, а только хуже сделают и вариант у меня только один - удалять трубы и делать ЭКО. Но я не отчаивалась, начала лечиться народными средствами - сначала 3 месяца курс травок от одной "целительницы" из России (обошелся в 300дол), через полгода ещё один курс травок уже от "травника" с Украины (курс 100дол). И в итоге ни денег, ни беременности, ни надежды. Но я не спешу удалять трубы, может что-то новое придумают, времени у меня ещё немного есть.

А почему ЭКО не хотите? Можно сделать и по ОМС, только за анализы и поддержку заплатить, но это не более 50 т. У меня одной трубы нет( внематочная была) другая вся в спайках, непроходима, мой Г сказала, только Эко, тк другие способы могут привести опять к внематочной, и со всем остальным у меня все хорошо. Я решилась на Эко, сегодня 11 ДПП

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема