Гость
Статьи
непроходимость …

непроходимость маточных труб

подскажите пожалуйста,можно ли на узи выявить непроходимость маточных труб?и есть какие симптомы этого заболевания?

надежда
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя, покажет только ГСГ. Симптомов нет

сушка малышка
#2
Гость

Нельзя, покажет только ГСГ. Симптомов нет

да и то часто ложные результаты получаются.

Непроходимость труб можно на 100% установить только на лапароскопии

Alvage
#3

С помощью УЗИ - нет, рентген с введение контраста (извините, не знаю, как называется процедура). Могли быть симптомы спаечного процесса ранее, например, редкое покалывание внизу живота.

Alvage
#4

введением

Автор
#5
сушка малышка

да и то часто ложные результаты получаются.



Непроходимость труб можно на 100% установить только на лапароскопии

+100% лапароскопия

Молодая жена
#6

А можно вылечить непроходимость труб?

Гость
#7
Молодая жена

А можно вылечить непроходимость труб?

Только операцией, лапароскопией. Я пыталась пить какие-то боровые матки, красные щетки - все это бред. В итоге и лапара не помогла, иду на эко

#8

УЗИ непроходимость не покажет. Я вылечила этот диагноз лапараскопией. Врачи сказали предохраняться месяца три. Не стала их слушать и забеременела в тот же месяц после операции (так как слышала, что трубы могут опять закрыться из-за спаек). Боялась правда вначале, что внематочная беременность получилась, из-за непослушания врачей. Но все обошлось и теперь у меня прекрасная дочка.

Гость
#9
RightStar

УЗИ непроходимость не покажет. Я вылечила этот диагноз лапараскопией. Врачи сказали предохраняться месяца три. Не стала их слушать и забеременела в тот же месяц после операции (так как слышала, что трубы могут опять закрыться из-за спаек). Боялась правда вначале, что внематочная беременность получилась, из-за непослушания врачей. Но все обошлось и теперь у меня прекрасная дочка.

А второго планируете?

анна
#10
RightStar

УЗИ непроходимость не покажет. Я вылечила этот диагноз лапараскопией. Врачи сказали предохраняться месяца три. Не стала их слушать и забеременела в тот же месяц после операции (так как слышала, что трубы могут опять закрыться из-за спаек). Боялась правда вначале, что внематочная беременность получилась, из-за непослушания врачей. Но все обошлось и теперь у меня прекрасная дочка.

анна
#11

привет.расскажи пожалуйста по подробнее о лапароскопии:как ее делают,сколько стоит?у меня тоже непроходимость,надо идти на лапару((( очень хотим маленького....

#12
Гость

А второго планируете?

Не только планируем, уже родили.) Тоже дочка.

#13
анна

привет.расскажи пожалуйста по подробнее о лапароскопии:как ее делают,сколько стоит?у меня тоже непроходимость,надо идти на лапару((( очень хотим маленького....

Как именно проходит операция не в курсе (не доктор я, и не видела под наркозом была). Но что знаю - напишу. В область пупка и сбоку сделали мне два прокола толстой иглой и рассекли спайки. После операции я волновалась, что теперь без пупка останусь, но швы рассосались, и пупок появился снова. Операцию перенесла довольно легко. На второй день уже выписалась. Осталось лишь два маленьких шрамика еле заметных. А сколько стоит сейчас не в курсе, так как делали мне операцию давно, дочке первой уже 3,5 года.

лала
#14

привет,девочки есть здесь кто?

натали
#18

лапароскопия сейчас стоит 31 000

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надин
#18

В Николаеве делают 13000

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: