Гость
Статьи
Третья беременность

Третья беременность

Мне 26.Сыновьям 6 и 5.Узнала, что беременна,Все эти года предохраняемся презервативом ВСЕГДА!! Муж говорит,рожай. А у меня есть сомнения...Двоих тянем,не на широкую ногу конечно,но не бедствуем.Все необходимое есть. Квартира своя двушка 46 кв.м..Но и не без кредита(Вопрос в чем, есть тут "сумасшедшие" мамаши с 3мя детьми?Поделитесь каково это???Хотелось бы послушать аргументы независимых,с холодной головой форумчан "за" и "против" третьего ребенка.У меня уже все кипит.Решения меняю каждый час.То смотрю коляски,то отзывы на аборт

170 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кому рожать, как не вам? не маргиналка, замужем, молодая, здоровая.

Лилу
#2

А почему сомнения рожать?

#3
Лилу

А почему сомнения рожать?

я планировала еще ребенка,хочется дочку.Но где-то после 30.А тут,может, уже гормоны играют,лезет непойми что в голову:а вдруг муж бросит?а вдруг не справлюсь?а как работать с 3мя маленькими детьми,опять с пузом ходить...Их же нужно на ноги поставить...

Лилу
#4
kris.deryugina0907

я планировала еще ребенка,хочется дочку.Но где-то после 30.А тут,может, уже гормоны играют,лезет непойми что в голову:а вдруг муж бросит?а вдруг не справлюсь?а как работать с 3мя маленькими детьми,опять с пузом ходить...Их же нужно на ноги поставить...

А представляете, будет у вас ДОЧКА. Все остальное глупости, по сравнению с этим. Вырастает помощница и лучшая подруга. Вы счастливая. Если предохранялись и забеременели - это знак свыше. Я вам завидую, по-доброму

Гость
#5
kris.deryugina0907

я планировала еще ребенка,хочется дочку.Но где-то после 30.А тут,может, уже гормоны играют,лезет непойми что в голову:а вдруг муж бросит?а вдруг не справлюсь?а как работать с 3мя маленькими детьми,опять с пузом ходить...Их же нужно на ноги поставить...

справитесь, не волнуйтесь. 3 мужика рядом. муж не бросит, чё за бред? мамаша, коляску подбирайте и бандаж для беременных купите. пока силы есть у мужа и у вас, детей поднимете. не страдайте фигней. а там и четвертого к 40 годкам)) все будет хорошо.

Гость
#6

Я на второго никак не решусь.

Гость
#7

у меня 4-ро(трое -план, 4 -сюрприз), все норм,было ооч сложно, трое для меня -суперпредел. сейчас младшая подросла, практически одна справляюсь и без мужа. с тремя кажется вообще отдых, тем более у вас дети большие.

#8
Гость

у меня 4-ро(трое -план, 4 -сюрприз), все норм,было ооч сложно, трое для меня -суперпредел. сейчас младшая подросла, практически одна справляюсь и без мужа. с тремя кажется вообще отдых, тем более у вас дети большие.

у меня сыновья уже самостоятельные.друг с другом играют,я только лишь присматриваю.старший осенью идет в школу,младший ходит в сад.но страшно финансово,я не представляю какие это затраты и кто потом меня возьмет на работу с 3мя.сейчас я работаю,но я на декретном месте

Нахалка
#10

Если с холодной головой, то аборт, если с горячей головой, то рожать.
Отгадали мою загадку?

нежелательно беременна
#11

посмотрите пол на 12 неделе. если пацан опять - то аборт, если девка - оставьте, чтоб пацанам вашим через 10 лет обслугой была. квартирка 46 метров..... вы в ней впятером с ума сойдете((

Гость
#12

Рожайте, не сомневайтесь. Всё будет у вас хорошо, в будущем будет большая и дружная семья. Дети это цветы жизни, хоть и не для всех. Удачи.

#13

Что как то мне не верится, что презервативы аж 3 раза подвели. Или пользуются неправильно или автор брешет.

Гость
#14
kris.deryugina0907

у меня сыновья уже самостоятельные.друг с другом играют,я только лишь присматриваю.старший осенью идет в школу,младший ходит в сад.но страшно финансово,я не представляю какие это затраты и кто потом меня возьмет на работу с 3мя.сейчас я работаю,но я на декретном месте

а живете не в Москве?

я гость
#15

Эх. Да вы и не жили практически. В 26 лет уже с 2мя детьми 6 и 5 лет. Все молодые годы в заботах.

Лилу
#16
нежелательно беременна

посмотрите пол на 12 неделе. если пацан опять - то аборт, если девка - оставьте, чтоб пацанам вашим через 10 лет обслугой была. квартирка 46 метров..... вы в ней впятером с ума сойдете((

Иди лечись от бесплодия и слабоумия. *банутая на всю голову

#18
чих-пых

Что как то мне не верится, что презервативы аж 3 раза подвели. Или пользуются неправильно или автор брешет.

первые двое детей планированные,потом предохранялись презервативами.5 лет не подводили

#19
Гость

а живете не в Москве?

нет

Лилу
#21
я гость

Эх. Да вы и не жили практически. В 26 лет уже с 2мя детьми 6 и 5 лет. Все молодые годы в заботах.

А вы бездетная и завидуете автору?

Гость
#22
нежелательно беременна

посмотрите пол на 12 неделе. если пацан опять - то аборт, если девка - оставьте, чтоб пацанам вашим через 10 лет обслугой была. квартирка 46 метров..... вы в ней впятером с ума сойдете((

три парня наоборот круто.я в 4-й раз не столько из-за наличия ребенка убивалась, сколько девочку не хотела, на 12 неделе "обрадовали", чего всем девочки дались...

Лилу
#23
Павел29

А почему Вы на неё ругаетесь?

Ну, если не понимаешь, то тебе вместе с ней.

Гость
#24
kris.deryugina0907

нет

жаль, там соцпакет хороший, в др регионах не знаю..

Гость
#25

Да, рожайте уже. Какая разница когда если третьего хотите, потом третий может и не получиться

Olesua
#26

Девочку обязательно рожайте себе!;))

Гость
#27

автор, на вумене есть давняя тема. "случайная беременность, рожать ли третьего?", но повторюсь, на Вашем месте бы родила, есть все основные условия.

#28

Автор, я Вам настоятельно советую бросить все нафиг и на день уехать от всех, просто побыть в тишине. Лучше на природе. Решение придет. А сейчас Вы в загоне: в таком состоянии плохо принимать решения.

#29
Olesua

Девочку обязательно рожайте себе!;))

А если третий мальчик, то в роддоме оставлять?:) Нет, Автору надо в принципе определиться, готова ли она еще три года просидеть дома.

гость
#30
Лилу

Эх. Да вы и не жили практически. В 26 лет уже с 2мя детьми 6 и 5 лет. Все молодые годы в заботах.

А вы бездетная и завидуете автору? у вас везде завистники.все детным завидуют.кошмар просто))я бы сделала аборт.тянем нормально двоих-и тут же мысли о том,как если что,буду тянуть троих одна.чтоб вы не триндели,что я бездетная завистница-у меня есть ребенок.его я не тяну,а у нас с легкостью есть все,что нужно.и второго,если случайно получится,рожать не стану.

Гость
#31
гость

А вы бездетная и завидуете автору?

у вас везде завистники.все детным завидуют.кошмар просто))я бы сделала аборт.тянем нормально двоих-и тут же мысли о том,как если что,буду тянуть троих одна.чтоб вы не триндели,что я бездетная завистница-у меня есть ребенок.его я не тяну,а у нас с легкостью есть все,что нужно.и второго,если случайно получится,рожать не стану.Ну не станешь, и заткнись. Убийца, без совести и отвнтственности.

Гость
#32

я тоже не понимаю как можно с такой легкостью убивать своего самого родного человека, не хотела касаться этой стороны вопроса, но прям для многих как п--\ссать сходить. щас ведь снова напишут про "наборы клеток"

Гость
#33

Куда плодиться в хрущебе??? Я в такой живу вдвоем с дочкой. И то тесно.
Бедные дети..не заплатят им за учебу и квартиры не видать.
Потом перегрызутся за эту хрущебу

Гость
#34
Гость

Куда плодиться в хрущебе??? Я в такой живу вдвоем с дочкой. И то тесно. Бедные дети..не заплатят им за учебу и квартиры не видать. Потом перегрызутся за эту хрущебу

идиотизм, нация ту\\пеет, всем за учебу платить? почему нам-то никто не платил, и учились на бюджете и работали...

Гость
#35

бедненькие б=л, за учебу им не заплатят! йоп тм, значит метлу в руки!

#36

А если муж бросит ,одна потянете троих,финансовый старт в жизни детям сможете дать?или После школы выкенете на улицу ? Вот и думайте теперь!

#37
Гость

Куда плодиться в хрущебе??? Я в такой живу вдвоем с дочкой. И то тесно.
Бедные дети..не заплатят им за учебу и квартиры не видать.
Потом перегрызутся за эту хрущебу

Поддерживаю!

#38
Гость

автор, на вумене есть давняя тема. "случайная беременность, рожать ли третьего?", но повторюсь, на Вашем месте бы родила, есть все основные условия.

Какие условия маленькая квартирка и куча народу!!!!пусть для начала думает как жилье расширить и как накопить детям на образование и помочь с жильем,а потом думает о третьем.А муж бросит пойдет милостыню просить с тремя детьми..вот счастье то

Лилу
#39
гость

А вы бездетная и завидуете автору?

у вас везде завистники.все детным завидуют.кошмар просто))я бы сделала аборт.тянем нормально двоих-и тут же мысли о том,как если что,буду тянуть троих одна.чтоб вы не триндели,что я бездетная завистница-у меня есть ребенок.его я не тяну,а у нас с легкостью есть все,что нужно.и второго,если случайно получится,рожать не стану.А у вас в семье вы сами решаете такие вопросы? С мужем не советуетесь? Или мужа нет в принципе и тогда все понятно

Лилу
#40
Рафаэлка

Какие условия маленькая квартирка и куча народу!!!!пусть для начала думает как жилье расширить и как накопить детям на образование и помочь с жильем,а потом думает о третьем.А муж бросит пойдет милостыню просить с тремя детьми..вот счастье то

Нормальный муж быстрее бросит, если убьёт его ребёнка

#41
Рафаэлка

Какие условия маленькая квартирка и куча народу!!!!пусть для начала думает как жилье расширить и как накопить детям на образование и помочь с жильем,а потом думает о третьем.А муж бросит пойдет милостыню просить с тремя детьми..вот счастье то

я в семье одна.И что-то мне никто не помог с жильем,даже мысли такой не было.Наверное,благодаря родителям я всего привыкла добиваться сама(финансово).Квартиру с мужем купили,авто есть.Отдыхать выезжаем.Да все условия есть.Я не привыкла к тому,что мне родители "должны" в рот все класть.Странное у вас виденье в отношении родители-дети.Потом недееспособные из таких вырастают

Мари
#42

Да нормальные у Вас условия! Гоните дурные мысли прочь! Все справляются, а Вы не справитесь? Этого ребёнка Бог послал, справитесь, конечно! Муж уйдёт? А кому он нужен с тремя детьми из двушки? Явно все соперницы Вам проигрывают. Из опыта своих знакомых, кто тоже выбирал между абортом и родами - все, кто оставили ребёнка, все потом поднялись. Рожайте и здоровья Вам и Вашим детям!

Гость
#43
Лилу

Нормальный муж быстрее бросит, если убьёт его ребёнка

Да, это точно. Много семей из-за абортов распалось

Гость
#44
kris.deryugina0907

я в семье одна.И что-то мне никто не помог с жильем,даже мысли такой не было.Наверное,благодаря родителям я всего привыкла добиваться сама(финансово).Квартиру с мужем купили,авто есть.Отдыхать выезжаем.Да все условия есть.Я не привыкла к тому,что мне родители "должны" в рот все класть.Странное у вас виденье в отношении родители-дети.Потом недееспособные из таких вырастают

Хотя бы начальный старт иметь надо.
Вспоминают тут советские времена..где все бесплатно было.
Сейчас за все платить надо.
А если болячки?? Платить чем??
Авторша и муж сами нищие и плодят нищету.
Привыкли. Смирились.

Гость
#45
kris.deryugina0907

я в семье одна.И что-то мне никто не помог с жильем,даже мысли такой не было.Наверное,благодаря родителям я всего привыкла добиваться сама(финансово).Квартиру с мужем купили,авто есть.Отдыхать выезжаем.Да все условия есть.Я не привыкла к тому,что мне родители "должны" в рот все класть.Странное у вас виденье в отношении родители-дети.Потом недееспособные из таких вырастают

Я одна в семье и мне помогли. И все для меня. И это прекрасно.
Родители видимо не любят вас.
Я добилась многого благодаря отличному старту.
Преумножила вложенное. А не копошилась в нищете и наскребаниях на 46 кв м.
Как можно не помочь единственному ребенку???
Это треш...

#46
Гость

Хотя бы начальный старт иметь надо. Вспоминают тут советские времена..где все бесплатно было. Сейчас за все платить надо. А если болячки?? Платить чем?? Авторша и муж сами нищие и плодят нищету. Привыкли. Смирились.

Авторша как раз я.И не нищая)))Да,не ношу фирмовые шмотки,отдыхаю не на островах,авто не порше.но тем не менее,довольная,счастливая.не будьте хамлом)

Гость
#47
kris.deryugina0907

Авторша как раз я.И не нищая)))Да,не ношу фирмовые шмотки,отдыхаю не на островах,авто не порше.но тем не менее,довольная,счастливая.не будьте хамлом)

Счастливая??
А что тогда вопросы тут задаешь?
Или..рожай счастье и дальше. Четвертого давай. Чтоб наверняка осчастливилась.
Как тараканы плодятся. Кошмар.
Сама слаще морковки ничего не ела и дети должны обноски носить

#48
Гость

Счастливая?? А что тогда вопросы тут задаешь? Или..рожай счастье и дальше. Четвертого давай. Чтоб наверняка осчастливилась. Как тараканы плодятся. Кошмар. Сама слаще морковки ничего не ела и дети должны обноски носить

так я не спрашиваю рожать мне или нет.я другое спрашивала

#49
Гость

Счастливая?? А что тогда вопросы тут задаешь? Или..рожай счастье и дальше. Четвертого давай. Чтоб наверняка осчастливилась. Как тараканы плодятся. Кошмар. Сама слаще морковки ничего не ела и дети должны обноски носить

или же мои дети вас как-то беспокоят и каким-то боком касаются?Ощущение,будто последнюю шоколадку украли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#50
Лилу

А вы бездетная и завидуете автору?

у вас везде завистники.все детным завидуют.кошмар просто))я бы сделала аборт.тянем нормально двоих-и тут же мысли о том,как если что,буду тянуть троих одна.чтоб вы не триндели,что я бездетная завистница-у меня есть ребенок.его я не тяну,а у нас с легкостью есть все,что нужно.и второго,если случайно получится,рожать не стану.А у вас в семье вы сами решаете такие вопросы? С мужем не советуетесь? Или мужа нет в принципе и тогда все понятно почему мужа нет?муж сегодня есть,завтра нет.а дети останутся с вами.глупо оак надеятся,каким бы чудным этот муж не был.головой надо думать.а это у вас все еще и замужним завидуют?

гость
#51
kris.deryugina0907

Счастливая?? А что тогда вопросы тут задаешь? Или..рожай счастье и дальше. Четвертого давай. Чтоб наверняка осчастливилась. Как тараканы плодятся. Кошмар. Сама слаще морковки ничего не ела и дети должны обноски носить

так я не спрашиваю рожать мне или нет.я другое спрашивала в смысле?вы спросили-что делать?то коляски смотрите,то про аборт.не размножайтесь больше.

#52
гость

так я не спрашиваю рожать мне или нет.я другое спрашивала в смысле?вы спросили-что делать?то коляски смотрите,то про аборт.не размножайтесь больше.

я просила рассказать,какого это с 3мя детьми

гость
#53
kris.deryugina0907

так я не спрашиваю рожать мне или нет.я другое спрашивала в смысле?вы спросили-что делать?то коляски смотрите,то про аборт.не размножайтесь больше.

я просила рассказать,какого это с 3мя детьми это ппц.знаю,о чем говорю.не у меня трое к счастью.но пример под носом прямо.если нет просторной кв и много денег-треш.думать надо головой,а потом принимать решения