Гость
Статьи
Беременна в 18

Беременна в 18

Здраствуйте, я беременна в 18. Моему мы 26,в финансовом плане у нас забот нет( он работает,есть свой дом). Я отучилась 1 курс, и вот вначале 2 курса узнаю,что я беременна,его родители довольны, в декабря планируют нашу свадьбу. Мои же родители еще не знают. Всю свою жизнь меня подготавливали к поступлению в ВУЗ и получению хорошего образования. И соответственно назревает два вопроса:как сказать родителям?и что делать с учебой?( сразу скажу специальность,не по душе,но близка к той,которая по душе),родители строгие,мама сама родила ребенка в 18(старшего брата) ,жизнь у нее была тяжелая, а отчим(отца нет) тоже стал отцом в 18, но особого участия в жизни ребенка не принимал,только когда его ребенок стал совершеннолетним начал участвовать в его жизни( до этого запрещала его бывшая жена). Аборт считаем неприемлемым,так как последствия не очень хорошие. Что подскажите???

Lady.unikum
13 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А что можно подсказать, коль аборт для вас неприемлем?

#2

Если хотите - рожайте. Вы уже взрослая и Вам решать оставлять ребеночка или нет. Мама запретить рожать Вам не имеет права уже, ибо Вы взрослая, да и прежде чем запрещать, пусть вспомнит себя, во сколько она первый раз родила.
Ну, а может и воспримет хорошо! Поговорите с мамой, все равно рано или поздно станет известно. А там дальше будете действовать по ситуации, как все пойдет..

Гость
#3

Академ возьмите потом доучитесь. Но у меня одногруппница не брала. родила правда в конце 4-го курса летом, пару месяцев посидела дома, занималась, а потом ходила уже на лекции и на диплом. Но родители и муж помогали.

Гость
#4

Вы не читали то, что писала автор? Мужик ей строго запретил встречаться ещё с кем-нибудь. Я думаю, что вечеринки и тусовки с друзьями, особенно, где будут парни сюда тоже относятся. Что за любой её "косяк" довольствие перекроется.
И это они ещё даже не встречаются!
Т.е. мужик покупает себе вещь и требует исполнения своих требований за его деньги. Какая тут "своя" жизнь у Автора?

СУПЕР-ВЕГА
#5

Меня мама тоже в 18 родила. И я ей благодарна. Рожать надо когда молодая а не когда уже старая бабба с множеством болячек. Щас модно в 40-45 рожать, а толк? Ребенок в 20 лет будет возиться со старой матерью, когда хочется жить, общаться, со сверстниками, заводить личную жизнь, кому это надо, вам? Вы уже совершеннолетняя, вам мнение родителей важно или ваша личная жизнь? Ведете себя как малолетка.

СУПЕР-ВЕГА
#6
Гость

Вы не читали то, что писала автор? Мужик ей строго запретил встречаться ещё с кем-нибудь. Я думаю, что вечеринки и тусовки с друзьями, особенно, где будут парни сюда тоже относятся. Что за любой её "косяк" довольствие перекроется. И это они ещё даже не встречаются! Т.е. мужик покупает себе вещь и требует исполнения своих требований за его деньги. Какая тут "своя" жизнь у Автора?

А своя жизнь это бллядство на тусовках? Если мужик так же ни с кем не общается я только за была бы. Зачем нужны эти тусовки? Да и на них можно вместе гулять, тоже самое в принципе. И ревности не будет. И общения хоть сколько. Почему надо обязательно одной шшляться?

мышь+
#7
СУПЕР-ВЕГА

Меня мама тоже в 18 родила. И я ей благодарна. Рожать надо когда молодая а не когда уже старая бабба с множеством болячек. Щас модно в 40-45 рожать, а толк? Ребенок в 20 лет будет возиться со старой матерью, когда хочется жить, общаться, со сверстниками, заводить личную жизнь, кому это надо, вам? Вы уже совершеннолетняя, вам мнение родителей важно или ваша личная жизнь? Ведете себя как малолетка.

Зачем возиться с 65-летней матерью? Если вела нормальный образ жизни, то 65 далеко не старость

Гость
#8
мышь+

Зачем возиться с 65-летней матерью? Если вела нормальный образ жизни, то 65 далеко не старость

Конечно.
И наследства до пенсии ждать не нужно.

мышь+
#9
Гость

Конечно.
И наследства до пенсии ждать не нужно.

И саму пенсию нет смысла ждать:)))

Майсин
#10
Lady.unikum

Здраствуйте, я беременна в 18. Моему мы 26,в финансовом плане у нас забот нет( он работает,есть свой дом). Я отучилась 1 курс, и вот вначале 2 курса узнаю,что я беременна,его родители довольны, в декабря планируют нашу свадьбу. Мои же родители еще не знают. Всю свою жизнь меня подготавливали к поступлению в ВУЗ и получению хорошего образования. И соответственно назревает два вопроса:как сказать родителям?и что делать с учебой?( сразу скажу специальность,не по душе,но близка к той,которая по душе),родители строгие,мама сама родила ребенка в 18(старшего брата) ,жизнь у нее была тяжелая, а отчим(отца нет) тоже стал отцом в 18, но особого участия в жизни ребенка не принимал,только когда его ребенок стал совершеннолетним начал участвовать в его жизни( до этого запрещала его бывшая жена). Аборт считаем неприемлемым,так как последствия не очень хорошие. Что подскажите???

С моей т.з. все очень хорошо, возьмете академку, потом восстановитесь, меня мама тоже родила в 21 год, на третьем курсе, получается, небольшая разница, в принципе, заранее сдала уже на сносях зимнюю сессию, потом через год восстановилась.
Просто, допустим, сейчас не родите, будете делать карьеру, а в 34-36 все равно родите, потому что сроки будут поджимать - у нас многие женщины руководители именно так и рожали, и будет уже сложнее - так как будет страх, что руководящее место отдадут другому, поэтому 3-4 месяца в декрете посидят и бегут на работу. А Вы спокойно, ля-ля, займетесь ребенком, учиться все же легче, чем работать - не такой плотный график и сачкануть где-то можно, и пересдать потом можно, и на заочку перевестись уже в крайнем случае.

СУПЕР-ВЕГА
#11
мышь+

Зачем возиться с 65-летней матерью? Если вела нормальный образ жизни, то 65 далеко не старость

Ага, сто лет тоже не старость, просто спорсменка на выданье. И можно рожать!

СУПЕР-ВЕГА
#12
мышь+

И саму пенсию нет смысла ждать:)))

С увеличением пенсионного возраста все равно никто до нее не доживет)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Valeri

Если хотите - рожайте. Вы уже взрослая и Вам решать оставлять ребеночка или нет. Мама запретить рожать Вам не имеет права уже, ибо Вы взрослая, да и прежде чем запрещать, пусть вспомнит себя, во сколько она первый раз родила. Ну, а может и воспримет хорошо! Поговорите с мамой, все равно рано или поздно станет известно. А там дальше будете действовать по ситуации, как все пойдет..

Опять эта шизофреничка пищет... А кому она свой приплод на шею повесит?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема